连云港市公共资源交易平台-凯发k8官方网娱乐官方
							
								
								【信息发布时间:2024-10-23 00:00  阅读次数:】
								
								【】
								【】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示) | 
    
    
      |   | 
    
    
      | 编号:3207222409030002001001 | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县源丰建筑工程有限公司的黄川镇富民产业园项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     二次公示理由 | 
    
    
      |     评委评审和计算错误,已修正,重新公示。 | 
    
    
      |     1、评标结果情况 | 
    
    
      
      
        
          
            | 第一中标候选人 | 
            单位名称 | 
            江苏金建建设集团有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            52646809.22 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            陈诚 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
            工程名称:第一工园句容郭庄氢能源主题产业园21-35#厂房、36#配电房工程,合同金额:11993万元,竣工验收日期:2023年12月6日 | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
             | 
           
        
       
      
        
          
            | 第二中标候选人 | 
            单位名称 | 
            昆山诚信建筑安装有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            52737822.51 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            周建良 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
            工程名称:钢研纳克江苏检测技术研究院有限公司分析检测、仪器生产项目,合同金额:7966.9638万元,竣工日期:2023年5月30日 | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
             | 
           
        
       
      
        
          
            | 第三中标候选人 | 
            单位名称 | 
            江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            52805239.15 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            李明泽 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
            项目名称:苏州平保健康科技有限公司新建生产可穿戴智能设备项目,合同金额:28000万元,竣工验收日期:2021年10月26日 | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
             | 
           
          
            | 暂估价(万元) | 
            工程 | 
             | 
            材料 | 
             | 
           
        
       
       | 
        |     2、无效标名单及原因 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              
              不合格原因
               | 
             
            
              | 1 | 
              海峡宏基建工集团有限公司 | 
              诚信库提供项目负责人社保不符合招标文件要求 | 
             
            
              | 2 | 
              江苏中益建设集团有限公司 | 
              未提供项目负责人有效建造师证书 | 
             
            
              | 3 | 
              量山建设控股集团有限公司 | 
              未按招标文件要求提供投标保证金的; | 
             
            
              | 4 | 
              鹏盛建设集团有限公司 | 
              未按招标文件要求提供投标保证金的; | 
             
            
              | 5 | 
              上海东海华庆工程有限公司 | 
              未按招标文件要求提供投标保证金的; | 
             
            
              | 6 | 
              天工方圆建设集团有限公司 | 
              未按招标文件要求提供投标保证金的; | 
             
            
              | 7 | 
              中铁城建集团有限公司 | 
              未按招标文件要求提供投标保证金的; | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     3、报价修正 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              
              修正原因
               | 
              
              修正依据
               | 
              
              修正前报价(元)
               | 
              
              修正后报价(元)
               | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     4、所有投标人技术标评分情况 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称 | 
              
              评委a
               | 
              
              评委b
               | 
              
              评委c
               | 
              
              评委d
               | 
              
              评委e
               | 
              
              评委f
               | 
              
              评委g
               | 
              
              评委h
               | 
              
              评委i
               | 
              
              评委j
               | 
             
            
              | 1 | 
              福建省禹澄建设工程有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 2 | 
              河北金品建筑工程集团有限责任公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 3 | 
              河南置信建筑工程有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 4 | 
              湖南琨基建设集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 5 | 
              江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 6 | 
              江苏金建建设集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 7 | 
              江苏启源建设集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 8 | 
              江苏圣域建设集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 9 | 
              江苏中瀚建设集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 10 | 
              昆山诚信建筑安装有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 11 | 
              连云港徐圩建筑工程有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 12 | 
              中通建工城建集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 13 | 
              卓成建设集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              投标报价(元) | 
              综合标评审 | 
              投标报价 | 
              施工组织设计 | 
              其他评审 | 
              
              得分
               | 
             
            
              | 1 | 
              福建省禹澄建设工程有限公司 | 
              53401208.02 | 
              -- | 
              95.73 | 
              -- | 
              -- | 
              95.73 | 
             
            
              | 2 | 
              河北金品建筑工程集团有限责任公司 | 
              52893556.38 | 
              -- | 
              96.63 | 
              -- | 
              -- | 
              96.63 | 
             
            
              | 3 | 
              河南置信建筑工程有限公司 | 
              52952209.76 | 
              -- | 
              96.52 | 
              -- | 
              -- | 
              96.52 | 
             
            
              | 4 | 
              湖南琨基建设集团有限公司 | 
              53158505.89 | 
              -- | 
              96.16 | 
              -- | 
              -- | 
              96.16 | 
             
            
              | 5 | 
              江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 
              52805239.15 | 
              -- | 
              96.78 | 
              -- | 
              -- | 
              96.78 | 
             
            
              | 6 | 
              江苏金建建设集团有限公司 | 
              52646809.22 | 
              -- | 
              97.06 | 
              -- | 
              -- | 
              97.06 | 
             
            
              | 7 | 
              江苏启源建设集团有限公司 | 
              53349971.22 | 
              -- | 
              95.82 | 
              -- | 
              -- | 
              95.82 | 
             
            
              | 8 | 
              江苏圣域建设集团有限公司 | 
              53176708.85 | 
              -- | 
              96.12 | 
              -- | 
              -- | 
              96.12 | 
             
            
              | 9 | 
              江苏中瀚建设集团有限公司 | 
              53335139.40 | 
              -- | 
              95.84 | 
              -- | 
              -- | 
              95.84 | 
             
            
              | 10 | 
              昆山诚信建筑安装有限公司 | 
              52737822.51 | 
              -- | 
              96.9 | 
              -- | 
              -- | 
              96.90 | 
             
            
              | 11 | 
              连云港徐圩建筑工程有限公司 | 
              52990433.28 | 
              -- | 
              96.45 | 
              -- | 
              -- | 
              96.45 | 
             
            
              | 12 | 
              中通建工城建集团有限公司 | 
              53289969.09 | 
              -- | 
              95.92 | 
              -- | 
              -- | 
              95.92 | 
             
            
              | 13 | 
              卓成建设集团有限公司 | 
              53267047.97 | 
              -- | 
              95.96 | 
              -- | 
              -- | 
              95.96 | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     6、拟确定中标人:江苏金建建设集团有限公司 | 
      
      
        | 
         | 
          |     7、备注:入围方法:方法三,g1:15%,g2:20%;评标基准价:方法一,k:96%。 | 
        
        
          | 
           | 
            |     本评标结果公示期自2024-10-23起,至2024-10-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
          
          
            |   | 
          
          
            |   | 
          
          
            | 招标人:东海县源丰建筑工程有限公司 | 
          
          
            | 日期:2024-10-23 |