连云港市公共资源交易平台-凯发k8官方网娱乐官方
							
								
								【信息发布时间:2024-10-22 00:00  阅读次数:】
								
								【】
								【】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 江苏省工程建设项目评标结果公示 | 
    
    
      |   | 
    
    
      | 编号:3207212409020002001001 | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港利城园区开发有限公司的玩具加工项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     1、评标结果情况 | 
    
    
      
      
        
          
            | 第一中标候选人 | 
            单位名称 | 
            江苏泰佰兴建设工程有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            16662099.23 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            陈申阳 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
             | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
             | 
           
        
       
      
        
          
            | 第二中标候选人 | 
            单位名称 | 
            淮安市大四通商贸发展有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            16662102.05 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            孟令柯 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
             | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
             | 
           
        
       
      
        
          
            | 第三中标候选人 | 
            单位名称 | 
            江苏水运长淮建设工程有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            16662110.39 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            陆南阳 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
             | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
             | 
           
          
            | 暂估价(万元) | 
            工程 | 
             | 
            材料 | 
             | 
           
        
       
       | 
        |     2、无效标名单及原因 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              
              不合格原因
               | 
             
            
              | 1 | 
              江苏富轩建设工程有限公司 | 
              未按招标文件要求递交投标保证金缴纳证明材料 | 
             
            
              | 2 | 
              陕西西北建筑集团有限公司 | 
              未按招标文件要求递交投标保证金缴纳证明材料 | 
             
            
              | 3 | 
              徐州铸腾建设工程有限公司 | 
              未按招标文件要求递交投标保证金缴纳证明材料 | 
             
            
              | 4 | 
              盐城玉杰建筑劳务有限公司 | 
              授权委托书无授权委托人签字 | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     3、报价修正 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              
              修正原因
               | 
              
              修正依据
               | 
              
              修正前报价(元)
               | 
              
              修正后报价(元)
               | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     4、所有投标人技术标评分情况 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称 | 
              
              评委a
               | 
              
              评委b
               | 
              
              评委c
               | 
              
              评委d
               | 
              
              评委e
               | 
              
              评委f
               | 
              
              评委g
               | 
              
              评委h
               | 
              
              评委i
               | 
              
              评委j
               | 
             
            
              | 1 | 
              河南富利凯建筑工程有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 2 | 
              河南容川建设工程有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 3 | 
              淮安美泰建设工程有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 4 | 
              淮安市大四通商贸发展有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 5 | 
              江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 6 | 
              江苏固之城建设工程有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 7 | 
              江苏广之联建设工程有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 8 | 
              江苏隆之裕建设工程有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 9 | 
              江苏水运长淮建设工程有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 10 | 
              江苏睢福建设有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 11 | 
              江苏泰佰兴建设工程有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 12 | 
              江苏通安建设工程有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 13 | 
              江苏哲源建设工程有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 14 | 
              南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              投标报价(元) | 
              施工组织设计 | 
              综合标评审 | 
              投标报价 | 
              其他评审 | 
              
              得分
               | 
             
            
              | 1 | 
              河南富利凯建筑工程有限公司 | 
              16617895.55 | 
              -- | 
              -- | 
              97.69 | 
              -- | 
              97.69 | 
             
            
              | 2 | 
              河南容川建设工程有限公司 | 
              16617894.52 | 
              -- | 
              -- | 
              97.69 | 
              -- | 
              97.69 | 
             
            
              | 3 | 
              淮安美泰建设工程有限公司 | 
              16662113.55 | 
              -- | 
              -- | 
              97.85 | 
              -- | 
              97.85 | 
             
            
              | 4 | 
              淮安市大四通商贸发展有限公司 | 
              16662102.05 | 
              -- | 
              -- | 
              97.85 | 
              -- | 
              97.85 | 
             
            
              | 5 | 
              江苏博诚揽晟建筑工程有限公司 | 
              16662112.03 | 
              -- | 
              -- | 
              97.85 | 
              -- | 
              97.85 | 
             
            
              | 6 | 
              江苏固之城建设工程有限公司 | 
              16617897.78 | 
              -- | 
              -- | 
              97.69 | 
              -- | 
              97.69 | 
             
            
              | 7 | 
              江苏广之联建设工程有限公司 | 
              16662116.91 | 
              -- | 
              -- | 
              97.85 | 
              -- | 
              97.85 | 
             
            
              | 8 | 
              江苏隆之裕建设工程有限公司 | 
              16617903.39 | 
              -- | 
              -- | 
              97.69 | 
              -- | 
              97.69 | 
             
            
              | 9 | 
              江苏水运长淮建设工程有限公司 | 
              16662110.39 | 
              -- | 
              -- | 
              97.85 | 
              -- | 
              97.85 | 
             
            
              | 10 | 
              江苏睢福建设有限公司 | 
              16646866.23 | 
              -- | 
              -- | 
              97.79 | 
              -- | 
              97.79 | 
             
            
              | 11 | 
              江苏泰佰兴建设工程有限公司 | 
              16662099.23 | 
              -- | 
              -- | 
              97.85 | 
              -- | 
              97.85 | 
             
            
              | 12 | 
              江苏通安建设工程有限公司 | 
              16617887.38 | 
              -- | 
              -- | 
              97.69 | 
              -- | 
              97.69 | 
             
            
              | 13 | 
              江苏哲源建设工程有限公司 | 
              16617891.10 | 
              -- | 
              -- | 
              97.69 | 
              -- | 
              97.69 | 
             
            
              | 14 | 
              南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | 
              16618213.31 | 
              -- | 
              -- | 
              97.69 | 
              -- | 
              97.69 | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     6、拟确定中标人:江苏泰佰兴建设工程有限公司 | 
      
      
        | 
         | 
          |     7、备注:入围方法:方法三均值入围法;g1值为:15%,g2值为:30%;基准价的确定:方法二:抽取的k1值为96%,q1值为70%。 | 
        
        
          | 
           | 
            |     本评标结果公示期自2024-10-22起,至2024-10-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
          
          
            |   | 
          
          
            |   | 
          
          
            | 招标人:连云港利城园区开发有限公司 | 
          
          
            | 日期:2024-10-22 |