【信息发布时间:2024-10-21 14:36 阅读次数:】 【】 【】
2023年度连云港市海州区岗埠农场高标准农田补建项目施工
评标结果公示
编号:320701-zhjy-gbncgb2024sg-1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2023年度连云港市海州区岗埠农场高标准农田补建项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 
       第一中标候选人  | 
      
       单位名称  | 
      
       江苏浩栩建设项目管理有限公司  | 
      
       投标报价(元)  | 
      
       5788573.49  | 
    
| 
       项目负责人  | 
      
       林正红  | 
      
          | 
    ||
| 
       第二中标候选人  | 
      
       单位名称  | 
      
       滨海泰源建设工程有限公司  | 
      
       投标报价(元)  | 
      
       5781680  | 
    
| 
       项目负责人  | 
      
       徐新伟  | 
      
          | 
    ||
| 
       第三中标候选人  | 
      
       单位名称  | 
      
       陕西和元实业有限公司  | 
      
       投标报价(元)  | 
      
       5774782.57  | 
    
| 
       项目负责人  | 
      
       宫静艳  | 
      
          | 
    ||
2、入围无效标名单及原因
| 
       序号   | 
      
       单位名称   | 
      
       不合格原因   | 
    
| 
       1  | 
      
       江苏道源市政建设有限公司  | 
      
       相关承诺9.4未提供  | 
    
3、报价修正
| 
       序号   | 
      
       单位名称   | 
      
       修正原因   | 
      
       修正依据   | 
      
       修正前报价(元)   | 
      
       修正后报价(元)   | 
    
4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价得分情况
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       投标报价(元)  | 
      
       施工组织 设计  | 
      
       投标报价  | 
      
       综合标评审  | 
      
       得分  | 
    
| 
       1  | 
      
       江苏浩栩建设项目管理有限公司  | 
      
       5788573.49  | 
      
       --  | 
      
       99.81  | 
      
       --  | 
      
       99.81  | 
    
| 
       2  | 
      
       滨海泰源建设工程有限公司  | 
      
       5781680  | 
      
       --  | 
      
       99.74  | 
      
       --  | 
      
       99.74  | 
    
| 
       3  | 
      
       陕西和元实业有限公司  | 
      
       5774782.57  | 
      
       --  | 
      
       99.66  | 
      
       --  | 
      
       99.66  | 
    
| 
       4  | 
      
       江苏万事昶达园林有限公司  | 
      
       5767894.57  | 
      
       --  | 
      
       99.59  | 
      
       --  | 
      
       99.59  | 
    
| 
       5  | 
      
       江苏天润环境建设集团有限公司  | 
      
       5766594.56  | 
      
       --  | 
      
       99.58  | 
      
       --  | 
      
       99.58  | 
    
| 
       6  | 
      
       淮安东淮建设工程有限公司  | 
      
       5754109.13  | 
      
       --  | 
      
       99.45  | 
      
       --  | 
      
       99.45  | 
    
| 
       7  | 
      
       中水生态建设有限公司  | 
      
       5747199.78  | 
      
       --  | 
      
       99.38  | 
      
       --  | 
      
       99.38  | 
    
| 
       8  | 
      
       江苏河工水利有限公司  | 
      
       5746000.87  | 
      
       --  | 
      
       99.36  | 
      
       --  | 
      
       99.36  | 
    
| 
       9  | 
      
       江苏悦诚建设有限公司  | 
      
       5733430.44  | 
      
       --  | 
      
       99.24  | 
      
       --  | 
      
       99.24  | 
    
| 
       10  | 
      
       盐城市兴水水务集团有限公司  | 
      
       5734080.89  | 
      
       --  | 
      
       99.24  | 
      
       --  | 
      
       99.24  | 
    
| 
       11  | 
      
       江苏涵祥建设工程有限公司  | 
      
       5726537.73  | 
      
       --  | 
      
       99.17  | 
      
       --  | 
      
       99.17  | 
    
| 
       12  | 
      
       江苏胤达建设有限公司  | 
      
       5719644.21  | 
      
       --  | 
      
       99.09  | 
      
       --  | 
      
       99.09  | 
    
| 
       13  | 
      
       江苏洲烜建设有限公司  | 
      
       5705858.47  | 
      
       --  | 
      
       98.95  | 
      
       --  | 
      
       98.95  | 
    
| 
       14  | 
      
       江苏邺能建设工程有限公司  | 
      
       5698966.28  | 
      
       --  | 
      
       98.88  | 
      
       --  | 
      
       98.88  | 
    
6、拟确定中标人:江苏浩栩建设项目管理有限公司
7、备注:入围方法三:g1:20%;g2:10%;评标基准价:q1:80%;k1:98% 。 
本评标结果公示期自2024-10-21起,至2024-10-24止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏省岗埠农场有限公司
日期:2024-10-21