连云港市公共资源交易平台-凯发k8官方网娱乐官方
							
								
								【信息发布时间:2024-10-16 00:00  阅读次数:】
								
								【】
								【】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 江苏省工程建设项目评标结果公示 | 
    
    
      |   | 
    
    
      | 编号:2108-320700-07-02-335373-01012001 | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港碱业有限公司的连云港碱业有限公司搬迁升级改造项目围墙及堆场硬化施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     1、评标结果情况 | 
    
    
      
      
        
          
            | 第一中标候选人 | 
            单位名称 | 
            连云港市源通市政工程有限责任公司 | 
            投标报价(元) | 
            22390505.63 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            王欣荣 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
             | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
             | 
           
        
       
      
        
          
            | 第二中标候选人 | 
            单位名称 | 
            衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 
            投标报价(元) | 
            22623767.77 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            唐亮 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
             | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
             | 
           
        
       
      
        
          
            | 第三中标候选人 | 
            单位名称 | 
            连云港市永兴建筑工程有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            22883336.18 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            孙纯俊 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
             | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
             | 
           
          
            | 暂估价(万元) | 
            工程 | 
             | 
            材料 | 
             | 
           
        
       
       | 
        |     2、无效标名单及原因 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              
              不合格原因
               | 
             
            
              | 1 | 
              江苏润连建设工程有限公司 | 
              工期不满足招标文件要求。 | 
             
            
              | 2 | 
              山东东泓建设有限公司 | 
              未按照投标文件提交保证金。 | 
             
            
              | 3 | 
              中交机电工程局有限公司 | 
              承诺书内容及格式不满足招标文件要求。 | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     3、报价修正 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              
              修正原因
               | 
              
              修正依据
               | 
              
              修正前报价(元)
               | 
              
              修正后报价(元)
               | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     4、所有投标人技术标评分情况 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称 | 
              
              评委a
               | 
              
              评委b
               | 
              
              评委c
               | 
              
              评委d
               | 
              
              评委e
               | 
              
              评委f
               | 
              
              评委g
               | 
              
              评委h
               | 
              
              评委i
               | 
              
              评委j
               | 
             
            
              | 1 | 
              河南兑瑞建筑工程有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 2 | 
              衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 3 | 
              嘉环科技股份有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 4 | 
              江苏博言建筑工程有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 5 | 
              江苏富邦环境建设集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 6 | 
              江苏汇锦建设工程有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 7 | 
              江苏集力建设工程有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 8 | 
              江苏民生建设有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 9 | 
              连云港东方建设工程集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 10 | 
              连云港市永兴建筑工程有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 11 | 
              连云港市源通市政工程有限责任公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 12 | 
              泰州鑫磊建设有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 13 | 
              中国化学工程第三建设有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 14 | 
              中化二建集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 15 | 
              中连润城建设集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 16 | 
              纵揽建设发展有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              投标报价(元) | 
              施工组织设计 | 
              投标报价 | 
              综合标评审 | 
              其他评审 | 
              
              得分
               | 
             
            
              | 1 | 
              河南兑瑞建筑工程有限公司 | 
              23660868.68 | 
              0.0 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 2 | 
              衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 
              22623767.77 | 
              0.0 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 3 | 
              嘉环科技股份有限公司 | 
              29501871.14 | 
              0.0 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 4 | 
              江苏博言建筑工程有限公司 | 
              26694866.40 | 
              0.0 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 5 | 
              江苏富邦环境建设集团有限公司 | 
              23525296.81 | 
              0.0 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 6 | 
              江苏汇锦建设工程有限公司 | 
              24177060.37 | 
              0.0 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 7 | 
              江苏集力建设工程有限公司 | 
              26112536.26 | 
              0.0 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 8 | 
              江苏民生建设有限公司 | 
              28336839.52 | 
              0.0 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 9 | 
              连云港东方建设工程集团有限公司 | 
              24839445.59 | 
              0.0 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 10 | 
              连云港市永兴建筑工程有限公司 | 
              22883336.18 | 
              0.0 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 11 | 
              连云港市源通市政工程有限责任公司 | 
              22390505.63 | 
              0.0 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 12 | 
              泰州鑫磊建设有限公司 | 
              27529347.27 | 
              0.0 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 13 | 
              中国化学工程第三建设有限公司 | 
              27043311.19 | 
              0.0 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 14 | 
              中化二建集团有限公司 | 
              27939673.50 | 
              0.0 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 15 | 
              中连润城建设集团有限公司 | 
              24772350.99 | 
              0.0 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 16 | 
              纵揽建设发展有限公司 | 
              23950548.29 | 
              0.0 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     6、拟确定中标人:连云港市源通市政工程有限责任公司 | 
      
      
        | 
         | 
          |     7、备注:/ | 
        
        
          | 
           | 
            |     本评标结果公示期自2024-10-16起,至2024-10-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
          
          
            |   | 
          
          
            |   | 
          
          
            | 招标人:连云港碱业有限公司 | 
          
          
            | 日期:2024-10-16 |