【信息发布时间:2024-10-11 00:00 阅读次数:】 【】 【】
  2024年度连云港市东海县张湾乡高标准农田改造提升项目
(财政补助)施工三标段评标结果公示
编号:320722-zhjy-zwxgbznt2024001-1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,,东海县张湾乡人民政府的2024年度连云港市东海县张湾乡高标准农田改造提升项目(财政补助)施工三标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 
       第一中标候选人  | 
      
       单位名称  | 
      
       江苏盐城水利建设有限公司  | 
      
       投标报价(元)  | 
      
       5110848.46  | 
    
| 
       项目负责人  | 
      
       刘丽霞  | 
      
          | 
    ||
| 
       企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  | 
      
       项目名称:盐都区 2021 年大冈镇高标准农田建设项目(一期工程) 时间:2021年11月 合同价格:1287.4521万元  | 
    |||
| 
       第二中标候选人  | 
      
       单位名称  | 
      
       灌南县水利建筑工程有限公司  | 
      
       投标报价(元)  | 
      
       5146240.99  | 
    
| 
       项目负责人  | 
      
       王骁  | 
      
          | 
    ||
| 
       企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  | 
      
       项目名称:灌南县沂南灌区续建配套与节水改造工程施工(二标段) 时间:2021年3月 合同价格:1900.077035万元  | 
    |||
| 
       第三中标候选人  | 
      
       单位名称  | 
      
       东海县水利建筑安装工程有限公司  | 
      
       投标报价(元)  | 
      
       5131307.37  | 
    
| 
       项目负责人  | 
      
       洪莲  | 
      
          | 
    ||
| 
       企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  | 
      
       项目名称:2023年度连云港市东海县平明镇小街片高标准农田建设改造提升项目(财政补贴)小街村标段 时间:2023年11月 合同价格:827.706026万元  | 
    |||
2、无效标名单及原因
| 
       序号   | 
      
       单位名称   | 
      
       不合格原因   | 
    
| 
       1  | 
      
       南京骏豪建设工程有限公司  | 
      
       法定代表人未提供安全生产a证  | 
    
3、报价修正
| 
       序号   | 
      
       单位名称   | 
      
       修正原因   | 
      
       修正依据   | 
      
       修正前报价(元)   | 
      
       修正后报价(元)   | 
    
4、所有投标人技术标评分情况
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       投标报价  | 
      
       投标报价分  | 
      
       技术分  | 
      
       业绩分  | 
      
       汇总分  | 
      
       排名  | 
    
| 
       1  | 
      
       江苏盐城水利建设有限公司  | 
      
       5110848.46  | 
      
       70  | 
      
       23.89  | 
      
       3  | 
      
       96.89  | 
      
       1  | 
    
| 
       2  | 
      
       灌南县水利建筑工程有限公司  | 
      
       5146240.99  | 
      
       70  | 
      
       22.66  | 
      
       3  | 
      
       95.66  | 
      
       2  | 
    
| 
       3  | 
      
       东海县水利建筑安装工程有限公司  | 
      
       5131307.37  | 
      
       70  | 
      
       22.51  | 
      
       3  | 
      
       95.51  | 
      
       3  | 
    
| 
       4  | 
      
       江苏淮禹建设有限公司  | 
      
       5115747.21  | 
      
       70  | 
      
       22.09  | 
      
       3  | 
      
       95.09  | 
      
       4  | 
    
| 
       5  | 
      
       灌云恒润水利工程处  | 
      
       5142099.50  | 
      
       70  | 
      
       21.96  | 
      
       3  | 
      
       94.96  | 
      
       5  | 
    
| 
       6  | 
      
       江苏万源建设工程有限公司  | 
      
       5094996.06  | 
      
       70  | 
      
       21.89  | 
      
       3  | 
      
       94.89  | 
      
       6  | 
    
| 
       7  | 
      
       江苏必和必拓建设有限公司  | 
      
       5153252.77  | 
      
       70  | 
      
       21.89  | 
      
       3  | 
      
       94.89  | 
      
       7  | 
    
| 
       8  | 
      
       江苏千水建设有限公司  | 
      
       5162492.35  | 
      
       70  | 
      
       21.69  | 
      
       3  | 
      
       94.69  | 
      
       8  | 
    
| 
       9  | 
      
       江苏安水建设工程有限公司  | 
      
       5103062.47  | 
      
       70  | 
      
       21.50  | 
      
       3  | 
      
       94.50  | 
      
       9  | 
    
| 
       10  | 
      
       江苏禹顺建设工程有限公司  | 
      
       5134147.51  | 
      
       70  | 
      
       21.27  | 
      
       3  | 
      
       94.27  | 
      
       10  | 
    
| 
       11  | 
      
       江苏丰苑建设工程有限公司  | 
      
       5129719.29  | 
      
       70  | 
      
       21.19  | 
      
       3  | 
      
       94.19  | 
      
       11  | 
    
| 
       12  | 
      
       江苏磊科建设工程有限公司  | 
      
       5115749.41  | 
      
       70  | 
      
       21.07  | 
      
       3  | 
      
       94.07  | 
      
       12  | 
    
| 
       13  | 
      
       淮安市淮河水利建设工程有限公司  | 
      
       5100286.28  | 
      
       69  | 
      
       21.34  | 
      
       | 
      
       93.34  | 
      
       13  | 
    
| 
       14  | 
      
       新沂市天缘水利工程有限公司  | 
      
       5132456.18  | 
      
       70  | 
      
       21.23  | 
      
       | 
      
       93.23  | 
      
       14  | 
    
| 
       15  | 
      
       江苏晟禹水利工程有限公司  | 
      
       5108706.75  | 
      
       69  | 
      
       21.06  | 
      
       3  | 
      
       93.06  | 
      
       15  | 
    
| 
       16  | 
      
       江苏鑫慧达建设工程有限公司  | 
      
       5115766.52  | 
      
       70  | 
      
       19.03  | 
      
       3  | 
      
       92.03  | 
      
       16  | 
    
5、拟确定中标人:江苏盐城水利建设有限公司
6、备注:评标办法为综合评估法,权重系数a抽取值为:0.65。
本评标结果公示期自2024-10-11起,至2024-10-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:东海县张湾乡人民政府
日期:2024年10月11日