连云港市公共资源交易平台-凯发k8官方网娱乐官方
							
								
								【信息发布时间:2024-10-14 00:00  阅读次数:】
								
								【】
								【】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 江苏省工程建设项目评标结果公示 | 
    
    
      |   | 
    
    
      | 编号:3207032311170001001003 | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港新瑞资产运营有限公司的连云新城海鸥广场、酒吧街及美食水岸改造工程建设监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     1、评标结果情况 | 
    
    
      
      
        
          
            | 第一中标候选人 | 
            单位名称 | 
            连云港市建设监理有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            1700000.00 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            孙传德 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
            1、项目名称:海州大厦工程建设监理,单项合同工程造价:18000万元,竣工验收时间:2022年5月10日。 | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
            1、项目名称:新建赣中教育集团经济开发区校区项目监理,单项合同工程造价:38000万元,竣工验收时间:2022年11月18日。 | 
           
        
       
      
        
          
            | 第二中标候选人 | 
            单位名称 | 
            江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            1636000.00 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            刘津河 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
            1、项目名称:淮安市淮阴人民医院(淮安市第五人民医院)监理项目,单项合同工程造价:104000万元,竣工验收时间:2021年11月25日。 | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
             | 
           
        
       
      
        
          
            | 第三中标候选人 | 
            单位名称 | 
            连云港市科力建设监理有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            2405500.00 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            吉文烜 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
            1、项目名称:东海县妇幼保健院新建工程监理,单项合同工程造价:30000万元,竣工验收时间:2023年2月16日。
            2、项目名称:徐福片区选青中小学项目建设监理,单项合同工程造价:30000万元,竣工验收时间:2023年8月21日。 | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
            1、项目名称:大花果山渔湾游客中心配套设施工程监理,单项合同工程造价:17877.78万元,竣工验收时间:2023年6月28日。 | 
           
          
            | 暂估价(万元) | 
            工程 | 
             | 
            材料 | 
             | 
           
        
       
       | 
        |     2、无效标名单及原因 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              
              不合格原因
               | 
             
            
              | 1 | 
              河南林飞工程咨询有限公司 | 
              未提供《无行贿犯罪记录承诺》、未提供《监理服务费报价表》 | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     3、报价修正 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              
              修正原因
               | 
              
              修正依据
               | 
              
              修正前报价(元)
               | 
              
              修正后报价(元)
               | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     4、所有投标人技术标评分情况 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称 | 
              
              评委a
               | 
              
              评委b
               | 
              
              评委c
               | 
              
              评委d
               | 
              
              评委e
               | 
              
              评委f
               | 
              
              评委g
               | 
              
              评委h
               | 
              
              评委i
               | 
              
              评委j
               | 
             
            
              | 1 | 
              河南华盛工程管理有限公司 | 
              15.05 | 
              16.2 | 
              14.0 | 
              15.71 | 
              14.2 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 2 | 
              河南中天工程监理有限公司 | 
              15.75 | 
              16.4 | 
              14.35 | 
              16.1 | 
              14.1 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 3 | 
              淮安市同济工程建设监理有限公司 | 
              15.2 | 
              16.5 | 
              14.5 | 
              16.37 | 
              14.3 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 4 | 
              江苏创盛项目管理有限公司 | 
              16.8 | 
              16.2 | 
              15.6 | 
              17.02 | 
              15.0 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 5 | 
              江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 
              16.1 | 
              17.1 | 
              17.05 | 
              19.52 | 
              16.6 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 6 | 
              江苏农垦工程建设监理有限公司 | 
              16.8 | 
              16.9 | 
              15.2 | 
              17.44 | 
              15.4 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 7 | 
              江苏希地丰华项目管理集团有限公司 | 
              16.1 | 
              16.2 | 
              14.2 | 
              16.72 | 
              14.7 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 8 | 
              江苏鑫缘项目管理有限公司 | 
              16.15 | 
              16.4 | 
              14.4 | 
              16.78 | 
              14.9 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 9 | 
              连云港市建设监理有限公司 | 
              16.95 | 
              17.0 | 
              17.1 | 
              19.56 | 
              17.8 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 10 | 
              连云港市建筑设计研究院有限责任公司 | 
              16.6 | 
              16.8 | 
              16.15 | 
              18.01 | 
              15.7 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 11 | 
              连云港市科力建设监理有限公司 | 
              16.2 | 
              18.0 | 
              19.35 | 
              19.19 | 
              17.4 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 12 | 
              盐城市工程建设监理中心有限公司 | 
              16.2 | 
              16.9 | 
              17.0 | 
              19.57 | 
              17.7 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 13 | 
              浙江鸿诚工程管理有限公司 | 
              15.65 | 
              16.1 | 
              14.5 | 
              16.73 | 
              14.4 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 14 | 
              中阜势起科技(江苏)有限公司 | 
              16.4 | 
              16.6 | 
              15.55 | 
              17.44 | 
              15.2 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 15 | 
              重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 
              16.6 | 
              16.4 | 
              14.4 | 
              16.99 | 
              14.3 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              投标报价(元) | 
              监理大纲 | 
              总监理工程师素质 | 
              投标报价 | 
              资源配置与业绩 | 
              
              得分
               | 
             
            
              | 1 | 
              河南华盛工程管理有限公司 | 
              1195000.00 | 
              14.99 | 
              0.0 | 
              50.89 | 
              5.0 | 
              70.88 | 
             
            
              | 2 | 
              河南中天工程监理有限公司 | 
              1145800.00 | 
              15.4 | 
              0.0 | 
              50.61 | 
              6.5 | 
              72.51 | 
             
            
              | 3 | 
              淮安市同济工程建设监理有限公司 | 
              1176500.00 | 
              15.36 | 
              0.0 | 
              50.79 | 
              4.5 | 
              70.65 | 
             
            
              | 4 | 
              江苏创盛项目管理有限公司 | 
              2674600.00 | 
              16.2 | 
              0.0 | 
              43.15 | 
              6.5 | 
              65.85 | 
             
            
              | 5 | 
              江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 
              1636000.00 | 
              16.92 | 
              6.0 | 
              53.44 | 
              18.0 | 
              94.36 | 
             
            
              | 6 | 
              江苏农垦工程建设监理有限公司 | 
              2658000.00 | 
              16.37 | 
              4.0 | 
              43.34 | 
              9.5 | 
              73.21 | 
             
            
              | 7 | 
              江苏希地丰华项目管理集团有限公司 | 
              1153600.00 | 
              15.67 | 
              2.0 | 
              50.65 | 
              6.0 | 
              74.32 | 
             
            
              | 8 | 
              江苏鑫缘项目管理有限公司 | 
              1400000.00 | 
              15.82 | 
              4.0 | 
              52.07 | 
              8.0 | 
              79.89 | 
             
            
              | 9 | 
              连云港市建设监理有限公司 | 
              1700000.00 | 
              17.3 | 
              8.0 | 
              53.8 | 
              17.0 | 
              96.10 | 
             
            
              | 10 | 
              连云港市建筑设计研究院有限责任公司 | 
              2700000.00 | 
              16.52 | 
              6.0 | 
              42.86 | 
              7.0 | 
              72.38 | 
             
            
              | 11 | 
              连云港市科力建设监理有限公司 | 
              2405500.00 | 
              18.2 | 
              8.0 | 
              46.25 | 
              18.0 | 
              90.45 | 
             
            
              | 12 | 
              盐城市工程建设监理中心有限公司 | 
              2677800.00 | 
              17.2 | 
              6.0 | 
              43.11 | 
              12.0 | 
              78.31 | 
             
            
              | 13 | 
              浙江鸿诚工程管理有限公司 | 
              1180000.00 | 
              15.42 | 
              0.0 | 
              50.81 | 
              6.0 | 
              72.23 | 
             
            
              | 14 | 
              中阜势起科技(江苏)有限公司 | 
              2685000.00 | 
              16.18 | 
              3.0 | 
              43.03 | 
              7.5 | 
              69.71 | 
             
            
              | 15 | 
              重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 
              1164680.00 | 
              15.8 | 
              2.5 | 
              50.72 | 
              7.0 | 
              76.02 | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     6、拟确定中标人:连云港市建设监理有限公司 | 
      
      
        | 
         | 
          |     7、备注:综合评估法,k:96% | 
        
        
          | 
           | 
            |     本评标结果公示期自2024-10-14起,至2024-10-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
          
          
            |   | 
          
          
            |   | 
          
          
            | 招标人:连云港新瑞资产运营有限公司 | 
          
          
            | 日期:2024-10-14 |