连云港市公共资源交易平台-凯发k8官方网娱乐官方
							
								
								【信息发布时间:2024-10-12 00:00  阅读次数:】
								
								【】
								【】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 
       江苏省工程建设项目评标结果公示 
       | 
    
    
      | 
       编号:3207232301110001003001 
       | 
    
    
      | 
           根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港云正城市发展有限公司的祥云·未来城小区项目桩基检测的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: 
       | 
    
    
      | 
           1、评标结果情况 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             第一中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             江苏中京检测技术有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             1198066.00 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             唐克成 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
             | 
            
             1.项目名称:伊城名苑建设项目桩基检测 建设单位:江苏恒驰房地产开发有限公司 合同签订时间:2023年7月10日 2.项目名称:1.5万吨/年废催化剂综合利用项目桩基检测 建设单位:江苏苏港环保科技有限公司 合同签订时间:2023年2月21日 3.项目名称:灌云项目15-1#地块桩基检测 建设单位:连云港德居置业有限公司 合同签订时间:2023年7月31日 4. 项目名称:中易悦府二期项目基桩检测 建设单位:东海县建宏市政工程有限公司 合同签订时间:2023年7月11日 
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
             | 
            
             / 
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第二中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             连云港市建设工程质量检测中心有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             1196244.00 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             吕田丰 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
             | 
            
             1.项目名称:苍梧锦苑项目工程质量检测服务 建设单位:连云港市苍梧房地产开发有限公司 合同签订时间:2022年6月6日 2.项目名称:凤凰雅苑项目质量检测 建设单位:连云港农发置业有限公司 合同签订时间:2023年8月2日 3.项目名称:城樾大境小区项目工程质量检测服务 建设单位:连云港房政置业有限公司 合同签订时间:2022年7月29日 4.项目名称:桃李春风云舍材料及桩基检测 建设单位:连云港天润置业有限公司 合同签订时间:2022年1月13日 
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
             | 
            
             / 
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第三中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             连云港科建工程质量检测有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             1193528.00 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             刘益林 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
             | 
            
             1.项目名称:尚都明悦府(试桩及工程桩检测) 建设单位:连云港尚腾置业有限公司 合同签订时间:2021年2月2日 2.项目名称:盛和资源(连云港)新材料科技有限公司150万t/a锆钛原料项目 建设单位:盛和资源(连云港)新材料科技有限公司 合同签订时间:2021年8月11日 3.项目名称:连云港市海州区五处规划道路下穿铁路桩基检测项目 建设单位:连云港泓顺城市发展有限公司 合同签订时间:2022年11月3日 4. 项目名称:连云港虹洋热电联产扩建项目(原场址)二阶段桩基检测标段 建设单位:连云港虹洋热电有限公司 合同签订时间:2024年5月31日 
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
             | 
            
             / 
             | 
           
          
            | 
             暂估价(万元) 
             | 
            
             工程 
             | 
            
               
             | 
            
             材料 
             | 
            
               
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
           2、无效标名单及原因 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号  
             | 
            
             单位名称  
             | 
            
             不合格原因  
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             淮安嘉联工程质量检测有限公司 
             | 
            
             投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(资质认定证书未提供副表,不明确满足检测项目参数) 
             | 
           
          
            | 
             2 
             | 
            
             中化环境检测(江苏)有限公司 
             | 
            
             授权委托书中委托代理人未签字;投标人承诺书(2)中项目负责人未签字 
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
           3、报价修正 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号  
             | 
            
             单位名称  
             | 
            
             修正原因  
             | 
            
             修正依据  
             | 
            
             修正前报价(元)  
             | 
            
             修正后报价(元)  
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
           4、所有投标人技术标评分情况 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号  
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             评委a  
             | 
            
             评委b  
             | 
            
             评委c  
             | 
            
             评委d  
             | 
            
             评委e  
             | 
            
             评委f  
             | 
            
             评委g  
             | 
            
             评委h  
             | 
            
             评委i  
             | 
            
             评委j  
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             江苏国权工程质量检测有限公司 
             | 
            
             18.0 
             | 
            
             18.2 
             | 
            
             18.6 
             | 
            
             18.8 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             2 
             | 
            
             江苏省建祥工程检测有限公司 
             | 
            
             17.3 
             | 
            
             18.9 
             | 
            
             17.9 
             | 
            
             17.9 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             3 
             | 
            
             江苏中京检测技术有限公司 
             | 
            
             21.7 
             | 
            
             22.2 
             | 
            
             21.5 
             | 
            
             21.3 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             4 
             | 
            
             连云港科建工程质量检测有限公司 
             | 
            
             18.7 
             | 
            
             19.5 
             | 
            
             20.0 
             | 
            
             19.6 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             5 
             | 
            
             连云港市建设工程质量检测中心有限公司 
             | 
            
             19.0 
             | 
            
             19.8 
             | 
            
             20.2 
             | 
            
             20.6 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             6 
             | 
            
             连云港市建院工程勘察检测有限公司 
             | 
            
             18.3 
             | 
            
             19.1 
             | 
            
             17.5 
             | 
            
             18.4 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             7 
             | 
            
             连云港市勘察测绘院有限公司 
             | 
            
             20.2 
             | 
            
             19.0 
             | 
            
             20.1 
             | 
            
             19.3 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             8 
             | 
            
             连云港市先至建筑工程检测有限公司 
             | 
            
             17.7 
             | 
            
             17.7 
             | 
            
             17.5 
             | 
            
             18.3 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
           5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号  
             | 
            
             单位名称  
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             综合标评审 
             | 
            
             业绩评审 
             | 
            
             施工组织设计 
             | 
            
             投标报价 
             | 
            
             得分  
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             江苏国权工程质量检测有限公司 
             | 
            
             658065.00 
             | 
            
             11.0 
             | 
            
             8.0 
             | 
            
             18.4 
             | 
            
             50.65 
             | 
            
             88.05 
             | 
           
          
            | 
             2 
             | 
            
             江苏省建祥工程检测有限公司 
             | 
            
             636305.00 
             | 
            
             13.0 
             | 
            
             8.0 
             | 
            
             18.0 
             | 
            
             50.46 
             | 
            
             89.46 
             | 
           
          
            | 
             3 
             | 
            
             江苏中京检测技术有限公司 
             | 
            
             1198066.00 
             | 
            
             13.0 
             | 
            
             8.0 
             | 
            
             21.68 
             | 
            
             54.44 
             | 
            
             97.12 
             | 
           
          
            | 
             4 
             | 
            
             连云港科建工程质量检测有限公司 
             | 
            
             1193528.00 
             | 
            
             13.0 
             | 
            
             8.0 
             | 
            
             19.45 
             | 
            
             54.52 
             | 
            
             94.97 
             | 
           
          
            | 
             5 
             | 
            
             连云港市建设工程质量检测中心有限公司 
             | 
            
             1196244.00 
             | 
            
             13.0 
             | 
            
             8.0 
             | 
            
             19.9 
             | 
            
             54.47 
             | 
            
             95.37 
             | 
           
          
            | 
             6 
             | 
            
             连云港市建院工程勘察检测有限公司 
             | 
            
             698015.00 
             | 
            
             13.0 
             | 
            
             8.0 
             | 
            
             18.33 
             | 
            
             50.99 
             | 
            
             90.32 
             | 
           
          
            | 
             7 
             | 
            
             连云港市勘察测绘院有限公司 
             | 
            
             690802.00 
             | 
            
             8.0 
             | 
            
             8.0 
             | 
            
             19.65 
             | 
            
             50.93 
             | 
            
             86.58 
             | 
           
          
            | 
             8 
             | 
            
             连云港市先至建筑工程检测有限公司 
             | 
            
             687180.00 
             | 
            
             8.0 
             | 
            
             8.0 
             | 
            
             17.8 
             | 
            
             50.9 
             | 
            
             84.70 
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
           6、拟确定中标人:江苏中京检测技术有限公司 
       | 
    
    
      | 
           7、备注:q1值:10% 
       | 
    
    
      | 
           本评标结果公示期自2024-10-12起,至2024-10-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 
       | 
    
    
      | 
       招标人:连云港云正城市发展有限公司 
       | 
    
    
      | 
       日期:2024-10-12 
       |