连云港市公共资源交易平台-凯发k8官方网娱乐官方
							
								
								【信息发布时间:2024-10-11 00:00  阅读次数:】
								
								【】
								【】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 江苏省工程建设项目评标结果公示 | 
    
    
      |   | 
    
    
      | 编号:3207232405140001005002 | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏沿海筑富新能源有限公司的灌云洋桥156.16mw渔光互补光伏发电项目(二期)组串式逆变器采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     1、评标结果情况 | 
    
    
      
      
        
          
            | 第一中标候选人 | 
            单位名称 | 
            阳光电源股份有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            17084480.00 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            邢发海 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
            1、项目名称:三峡青口盐场450mw渔光互补光伏复合项目逆变器采购,时间2024.5.10;
            2、项目名称:商都150万千瓦光伏草业项目组串式逆变器及附属设备采购,时间:2024.7.2;
            3、项目名称:宁夏灵武宝丰光伏发电有限公司逆变器采购,时间:2024.3.7;
            4、项目名称:中绿电尼勒克县400万千瓦风电光伏一体化项目320万千瓦光伏项目工程总承包工程组串式逆变器采购,时间:2024.5.20;
            5、项目名称:库布齐沙漠南部新能源基100万千瓦光伏先导工程项目320kw组串式逆变器采购,时间:2024.7.1;
            6、项目名称:中国水利水电第五工程局有限公司蒙西鄂尔多斯采煤沉陷区2000mw光伏发电项目ⅱ标段pc工程总承包项目,时间:2024.6.17;
            7、项目名称:蒙西鄂尔多斯采煤沉陷区新能源项目逆变器采购,时间:2024.7.5;
            8、项目名称:华电于田40万千瓦光伏项目组串式逆变器采购,时间:2024.5.30;
            9、项目名称:华电新和县产业园区低碳转型40万千瓦光伏项目组串式逆变器采购,时间:2024.5.27;
            10、项目名称:新疆天富集团3gw光伏项目133 团、134 团2023年 400mw “草光互补”光伏发电工程组串式逆变器采购,时间:2024.4.22;
            11、项目名称:十四师昆玉二期60万千瓦光伏发电项目组串式逆变器采购,时间:2024.1.3;
            12、项目名称:宏桥弥勒新能源有限公司大黑土光伏电站逆变器采购,时间:2024.5.26;
            13、项目名称:中谷智汇组串式逆变器采购,时间:2024.4.29;
            14、项目名称:西藏华电昌都贡觉拉妥800mw光伏发电项目组串式逆变器及附属设备,时间:2023.12.10;
            15、项目名称:蒙西鄂尔多斯采煤深陷区2000mw光伏发电项目ⅱ标段组串式逆变器采购,时间:2023.12.8;
            16、项目名称:青香树光伏电站项目320kw组串式逆变器采购,时间:2023.10.20;
            17、项目名称:科伺240mw 168mw逆变器采购,时间:2023.11.20;
            18、项目名称:新疆兵团第一师阿拉尔200兆瓦光伏发电项目逆变器设备采购,时间:2023.9;
            19、项目名称:呼和浩特托清经济开发区绿色供电托克托200mw光伏发电项目逆变器采购,时间:2023.11.3。 | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
             | 
           
        
       
      
        
          
            | 第二中标候选人 | 
            单位名称 | 
            中建材信云智联科技有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            18739200.00 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            冯雁芳 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
            1、项目名称:三峡能源新乐200mw农光互补发电项目光伏逆变器采购,时间:2022.12.22;
            2、项目名称:2022年三峡能源峨山县甸中镇昔古牙300mw农(林)光互补光伏发电项目逆变器采购,时间:2022.1.17;
            3、项目名称:2022年三峡能源峨山县甸中镇白土200mw农(林)光互补光伏发电项目逆变器采购,时间:2023.1.17;
            4、项目名称:2022年三峡能源师宗县蒋家坡石漠化生态修复光伏发电项目逆变器采购,时间:2023.3.15;
            5、项目名称:2022年三峡能源青海青豫直流二期3标段1000mw光伏光热项目900mw光伏项目epc总承包i标段项目光伏逆变器采购,时间:2022.12.29;
            6、项目名称:2022年三峡能源青海格尔木1000mw光伏光热项目1000mw光伏项目ⅱ标段epc总承包项目光伏逆变器采购,时间:2022.12.25;
            7、项目名称:三峡四川能投凉山会理2#块地330wm光伏项目逆变器集中采购,时间:2023.6.25;
            8、项目名称:2023年三峡能源青海青豫直流二期3标段1000mw光伏光热项目共和900mw光伏项目iii标段逆变器采购,时间:2023.6.28;
            9、项目名称:2023年三峡能源青海格尔木1100mw光伏光热项目1000mw光伏项目iii标段逆变器采购,时间:2023.6.21;
            10、项目名称:三峡云南能投2023年光伏项目逆变器集中采购(姚安马游等15个光伏项目)采购,时间:2023.6.3;
            11、项目名称:内蒙古库布齐沙漠鄂尔多斯中北部新能源基地项目先导工程光伏逆变器采购,时间:2023.6.26;
            12、项目名称:雅江县红星“1 n”项目ⅱ标500mw光伏电站项目三标段逆变器及其附属设备采购,时间:2023.4.10;
            13、项目名称:甘孜州九龙县溪古、斜卡光伏电站逆变器及其附属设备采购,时间:2023.4.11;
            14、项目名称:国家电投克州阿图什25万千瓦/100万千瓦时共享储能和100万千瓦市场化并网光伏发电项目(一期40万千瓦)组串式逆变器,时间:2022.8.8;
            15、项目名称:左权县 200mw“光伏 ”发电项目组串式逆变器采购,时间:2022.11.7。 | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
             | 
           
        
       
      
        
          
            | 第三中标候选人 | 
            单位名称 | 
            固德威技术股份有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            14697779.20 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            江涛 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
            项目名称:榆中盛阳200mw农光互补光伏项目逆变器采购,时间:2023.12。 | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
             | 
           
          
            | 暂估价(万元) | 
            工程 | 
             | 
            材料 | 
             | 
           
        
       
       | 
        |     2、无效标名单及原因 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              
              不合格原因
               | 
             
            
              | 1 | 
              江苏云赛能源有限公司 | 
              未提交有效业绩证明材料 | 
             
            
              | 2 | 
              上海正泰电源系统有限公司 | 
              如投标函由企业法定代表人委托代理人加盖印章(或签字)的,企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书的 | 
             
            
              | 3 | 
              上能电气股份有限公司 | 
              未按招标文件要求提供投标保证金的 | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     3、报价修正 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              
              修正原因
               | 
              
              修正依据
               | 
              
              修正前报价(元)
               | 
              
              修正后报价(元)
               | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     4、所有投标人技术标评分情况 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称 | 
              
              评委a
               | 
              
              评委b
               | 
              
              评委c
               | 
              
              评委d
               | 
              
              评委e
               | 
              
              评委f
               | 
              
              评委g
               | 
              
              评委h
               | 
              
              评委i
               | 
              
              评委j
               | 
             
            
              | 1 | 
              固德威技术股份有限公司 | 
              18.08 | 
              19.9 | 
              20.1 | 
              19.55 | 
              20.0 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 2 | 
              阳光电源股份有限公司 | 
              23.26 | 
              20.9 | 
              21.1 | 
              19.48 | 
              22.1 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 3 | 
              中建材信云智联科技有限公司 | 
              20.34 | 
              20.1 | 
              21.4 | 
              20.5 | 
              22.0 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              投标报价(元) | 
              综合标评审 | 
              投标报价 | 
              其他评审 | 
              施工组织设计 | 
              
              得分
               | 
             
            
              | 1 | 
              固德威技术股份有限公司 | 
              14697779.20 | 
              22.5 | 
              36.18 | 
              0.5 | 
              19.82 | 
              79.00 | 
             
            
              | 2 | 
              阳光电源股份有限公司 | 
              17084480.00 | 
              29.5 | 
              39.57 | 
              5.0 | 
              21.37 | 
              95.44 | 
             
            
              | 3 | 
              中建材信云智联科技有限公司 | 
              18739200.00 | 
              30.0 | 
              36.62 | 
              5.0 | 
              20.75 | 
              92.37 | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     6、拟确定中标人:阳光电源股份有限公司 | 
      
      
        | 
         | 
          |     7、备注:/ | 
        
        
          | 
           | 
            |     本评标结果公示期自2024-10-11起,至2024-10-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
          
          
            |   | 
          
          
            |   | 
          
          
            | 招标人:江苏沿海筑富新能源有限公司 | 
          
          
            | 日期:2024-10-11 |