连云港市公共资源交易平台-凯发k8官方网娱乐官方
							
								
								【信息发布时间:2024-10-10 00:00  阅读次数:】
								
								【】
								【】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 江苏省工程建设项目评标结果公示 | 
    
    
      |   | 
    
    
      | 编号:3207222403120002005001 | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏东海农业发展集团有限公司的农发集团高标准厂房项目一期施工一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     1、评标结果情况 | 
    
    
      
      
        
          
            | 第一中标候选人 | 
            单位名称 | 
            江苏伟业安装集团有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            76768578.00 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            夏勇 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
             | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
            项目名称:扬杰科技研发及电商大厦工程;项目地点:扬州市琴台东街西侧、云顶上街南侧;合同金额:91300000元;
            竣工验收时间:2023.11.10 | 
           
        
       
      
        
          
            | 第二中标候选人 | 
            单位名称 | 
            江苏坤源建设集团有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            76916188.31 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            侍昌煜 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
             | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
            项目名称:综合楼(含连廊)、1-3#中试车间、独立研发楼、泵房水池、新建厂房1-3#、门卫一、 门卫二;项目地点:昆山市开发区盛希路南侧、夏西街西侧;合同金额:85000000元;竣工验收时间:2021.12.14 | 
           
        
       
      
        
          
            | 第三中标候选人 | 
            单位名称 | 
            江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 
            投标报价(元) | 
            76925530.90 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            吴保华 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
             | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
            项目名称:江苏驰骏智能装备有限公司年精加工10万吨铸件及配套项目施工工程;项目地点:江苏滨海经济开发区世纪大道北侧;合同金额:19290.06万元;竣工验收时间:2021年11月8日 | 
           
          
            | 暂估价(万元) | 
            工程 | 
             | 
            材料 | 
             | 
           
        
       
       | 
        |     2、无效标名单及原因 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              
              不合格原因
               | 
             
            
              | 1 | 
              安徽开盛津城建设有限公司 | 
              业绩不符合招标文件要求 | 
             
            
              | 2 | 
              河北建设集团股份有限公司 | 
              未按招标文件要求提交投标保证金 | 
             
            
              | 3 | 
              江苏路泰建设集团有限公司 | 
              未提供项目负责人业绩查询网址 | 
             
            
              | 4 | 
              江苏中瀚建设集团有限公司 | 
              未提供项目负责人业绩查询网址 | 
             
            
              | 5 | 
              江西云峰建设工程有限公司 | 
              未提供项目负责人业绩查询网址 | 
             
            
              | 6 | 
              金土地建设集团有限公司 | 
              项目负责人社保不符合招标文件要求 | 
             
            
              | 7 | 
              上海建工五建集团有限公司 | 
              未按招标文件要求提交投标保证金 | 
             
            
              | 8 | 
              浙江省三建建设集团有限公司 | 
              竣工证明时间不符合招标文件要求 | 
             
            
              | 9 | 
              中铁十四局集团第三工程有限公司 | 
              业绩不符合招标文件要求 | 
             
            
              | 10 | 
              卓成建设集团有限公司 | 
              未提供项目负责人业绩查询网址 | 
             
            
              | 11 | 
              卓恒建设集团有限公司 | 
              未按招标文件要求提交投标保证金 | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     3、报价修正 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              
              修正原因
               | 
              
              修正依据
               | 
              
              修正前报价(元)
               | 
              
              修正后报价(元)
               | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     4、所有投标人技术标评分情况 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称 | 
              
              评委a
               | 
              
              评委b
               | 
              
              评委c
               | 
              
              评委d
               | 
              
              评委e
               | 
              
              评委f
               | 
              
              评委g
               | 
              
              评委h
               | 
              
              评委i
               | 
              
              评委j
               | 
             
            
              | 1 | 
              安徽多成建筑工程有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 2 | 
              昌建建设集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 3 | 
              福建省禹澄建设工程有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 4 | 
              江苏博翔建设工程有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 5 | 
              江苏城东建设工程有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 6 | 
              江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 7 | 
              江苏德善建设工程有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 8 | 
              江苏金建建设集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 9 | 
              江苏金鹰建设有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 10 | 
              江苏坤源建设集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 11 | 
              江苏伟业安装集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 12 | 
              江苏武进建工集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 13 | 
              江苏兴洲建设集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 14 | 
              江苏镇淮建设集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 15 | 
              江苏中柢建设集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 16 | 
              江苏筑广之星建设集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 17 | 
              江西永祥建设工程有限责任公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 18 | 
              立乔建设集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 19 | 
              连云港市振东建设工程有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 20 | 
              南通四建集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 21 | 
              润盛建设集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 22 | 
              上海宝冶集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 23 | 
              苏厦建设集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 24 | 
              厦门海投工程建设有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 25 | 
              浙江省建工集团有限责任公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 26 | 
              中红润洋建设集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 27 | 
              中建安装集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 28 | 
              中建富林集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 29 | 
              中科建工集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 30 | 
              中铁四局集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 31 | 
              重庆黄金建设(集团)有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              投标报价(元) | 
              投标报价 | 
              其他评审 | 
              综合标评审 | 
              施工组织设计 | 
              
              得分
               | 
             
            
              | 1 | 
              安徽多成建筑工程有限公司 | 
              77168433.96 | 
              99.46 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              99.46 | 
             
            
              | 2 | 
              昌建建设集团有限公司 | 
              76944326.24 | 
              99.72 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              99.72 | 
             
            
              | 3 | 
              福建省禹澄建设工程有限公司 | 
              77291753.45 | 
              99.32 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              99.32 | 
             
            
              | 4 | 
              江苏博翔建设工程有限公司 | 
              74624489.49 | 
              98.37 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              98.37 | 
             
            
              | 5 | 
              江苏城东建设工程有限公司 | 
              75150443.55 | 
              98.78 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              98.78 | 
             
            
              | 6 | 
              江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 
              76925530.90 | 
              99.75 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              99.75 | 
             
            
              | 7 | 
              江苏德善建设工程有限公司 | 
              77431100.00 | 
              99.15 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              99.15 | 
             
            
              | 8 | 
              江苏金建建设集团有限公司 | 
              74954279.17 | 
              98.63 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              98.63 | 
             
            
              | 9 | 
              江苏金鹰建设有限公司 | 
              74571239.69 | 
              98.33 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              98.33 | 
             
            
              | 10 | 
              江苏坤源建设集团有限公司 | 
              76916188.31 | 
              99.76 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              99.76 | 
             
            
              | 11 | 
              江苏伟业安装集团有限公司 | 
              76768578.00 | 
              99.93 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              99.93 | 
             
            
              | 12 | 
              江苏武进建工集团有限公司 | 
              73206311.34 | 
              97.26 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              97.26 | 
             
            
              | 13 | 
              江苏兴洲建设集团有限公司 | 
              75057045.88 | 
              98.71 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              98.71 | 
             
            
              | 14 | 
              江苏镇淮建设集团有限公司 | 
              75150869.36 | 
              98.78 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              98.78 | 
             
            
              | 15 | 
              江苏中柢建设集团有限公司 | 
              73888798.89 | 
              97.79 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              97.79 | 
             
            
              | 16 | 
              江苏筑广之星建设集团有限公司 | 
              74197551.35 | 
              98.04 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              98.04 | 
             
            
              | 17 | 
              江西永祥建设工程有限责任公司 | 
              73678103.82 | 
              97.63 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              97.63 | 
             
            
              | 18 | 
              立乔建设集团有限公司 | 
              74403070.04 | 
              98.19 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              98.19 | 
             
            
              | 19 | 
              连云港市振东建设工程有限公司 | 
              77299134.46 | 
              99.31 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              99.31 | 
             
            
              | 20 | 
              南通四建集团有限公司 | 
              77194838.79 | 
              99.43 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              99.43 | 
             
            
              | 21 | 
              润盛建设集团有限公司 | 
              77794327.02 | 
              98.72 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              98.72 | 
             
            
              | 22 | 
              上海宝冶集团有限公司 | 
              77761445.51 | 
              98.77 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              98.77 | 
             
            
              | 23 | 
              苏厦建设集团有限公司 | 
              77672924.92 | 
              98.87 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              98.87 | 
             
            
              | 24 | 
              厦门海投工程建设有限公司 | 
              73232470.13 | 
              97.28 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              97.28 | 
             
            
              | 25 | 
              浙江省建工集团有限责任公司 | 
              73068034.20 | 
              97.15 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              97.15 | 
             
            
              | 26 | 
              中红润洋建设集团有限公司 | 
              73928479.94 | 
              97.83 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              97.83 | 
             
            
              | 27 | 
              中建安装集团有限公司 | 
              75346661.00 | 
              98.93 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              98.93 | 
             
            
              | 28 | 
              中建富林集团有限公司 | 
              77281858.56 | 
              99.33 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              99.33 | 
             
            
              | 29 | 
              中科建工集团有限公司 | 
              74851500.81 | 
              98.55 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              98.55 | 
             
            
              | 30 | 
              中铁四局集团有限公司 | 
              77609181.65 | 
              98.95 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              98.95 | 
             
            
              | 31 | 
              重庆黄金建设(集团)有限公司 | 
              72983027.37 | 
              97.08 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              97.08 | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     6、拟确定中标人:江苏伟业安装集团有限公司 | 
      
      
        | 
         | 
          |     7、备注:入围方法:方法二;g1:15%;g2:15%;评标办法:方法二;k1:96%;q1:75% | 
        
        
          | 
           | 
            |     本评标结果公示期自2024-10-10起,至2024-10-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
          
          
            |   | 
          
          
            |   | 
          
          
            | 招标人:江苏东海农业发展集团有限公司 | 
          
          
            | 日期:2024-10-10 |