连云港市公共资源交易平台-凯发k8官方网娱乐官方
							
								
								【信息发布时间:2024-10-08 00:00  阅读次数:】
								
								【】
								【】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      
        | 
         江苏省工程建设项目评标结果公示 
         | 
      
      
        | 
         编号:3207222406170001004001 
         | 
      
      
        | 
           
         | 
      
      
        | 
           根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县四中宿舍楼、粮油贸易公司宿舍楼、计生委宿舍楼等改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: 
         | 
      
      
        | 
             1、评标结果情况 
         | 
      
      
        
        
        
          
            
              | 
               第一中标候选人 
               | 
              
               单位名称 
               | 
              
               江苏宏展建设有限公司 
               | 
              
               投标报价(元) 
               | 
              
               2813431.94 
               | 
             
            
              | 
               项目负责人 
               | 
              
               洪杰 
               | 
              
                 
               | 
             
            
              | 
               企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
               | 
              
                 
               | 
             
          
         
         
          
        
        
          
            
              | 
               第二中标候选人 
               | 
              
               单位名称 
               | 
              
               江苏路泽建设工程有限公司 
               | 
              
               投标报价(元) 
               | 
              
               2813434.39 
               | 
             
            
              | 
               项目负责人 
               | 
              
               徐美玲 
               | 
              
                 
               | 
             
            
              | 
               企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
               | 
              
                 
               | 
             
          
         
         
          
        
        
          
            
              | 
               第三中标候选人 
               | 
              
               单位名称 
               | 
              
               江苏丽莎建设有限公司 
               | 
              
               投标报价(元) 
               | 
              
               2813442.26 
               | 
             
            
              | 
               项目负责人 
               | 
              
               孙宏霞 
               | 
              
                 
               | 
             
            
              | 
               企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
               | 
              
                 
               | 
             
          
         
         
          
         | 
      
      
        | 
         2、未入围无效标名单及原因 
         | 
      
      
        
        
        
          
            
              | 
               序号  
               | 
              
               单位名称  
               | 
              
               不合格原因  
               | 
             
            
              | 
               1 
               | 
              
               江苏泽森建设集团有限公司 
               | 
              
               未按招标文件规定提交投标保证金 
               | 
             
            
              | 
               2 
               | 
              
               江苏长津湖建设集团有限公司 
               | 
              
               未按招标文件规定提交投标保证金 
               | 
             
            
              | 
               3 
               | 
              
               江苏永列建设工程有限公司 
               | 
              
               未按招标文件规定提交投标保证金 
               | 
             
            
              | 
               4 
               | 
              
               迪威尔建设江苏有限公司 
               | 
              
               未按招标文件规定提交投标保证金 
               | 
             
            
              | 
               5 
               | 
              
               江苏群贤建设工程有限公司 
               | 
              
               未按招标文件规定提交投标保证金 
               | 
             
            
              | 
               6 
               | 
              
               江苏毅博建设工程有限公司 
               | 
              
               未按招标文件规定提交投标保证金 
               | 
             
            
              | 
               7 
               | 
              
               江苏双砼建设有限公司 
               | 
              
               未按招标文件规定提交投标保证金 
               | 
             
            
              | 
               8 
               | 
              
               江苏路瑞建设工程有限公司 
               | 
              
               未按招标文件规定提交投标保证金 
               | 
             
            
              | 
               9 
               | 
              
               江苏九德建设工程有限公司 
               | 
              
               未按招标文件规定提交投标保证金 
               | 
             
            
              | 
               10 
               | 
              
               江苏梵润建设工程有限公司 
               | 
              
               投标价高于最高投标限价 
               | 
             
            
              | 
               说明 
               | 
              
                符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情与代理公司联系 
               | 
             
          
         
         
          
        3、ip地址一致名单及原因 
        
          
         | 
      
      
        | 
         4、入围无效标名单及原因 
         | 
      
      
        
        
        
          
            
              | 
               序号  
               | 
              
               单位名称  
               | 
              
               不合格原因  
               | 
             
            
              | 
               1 
               | 
              
               江苏鸿驰建设有限公司 
               | 
              
               项目负责人社保缴纳证明不符合招标文件要求 
               | 
             
          
         
         
          
         | 
      
      
        | 
         5、所有投标人技术标评分情况 
         | 
      
      
        | 
           
        
        
          
            
              | 
               序号  
               | 
              
               单位名称 
               | 
              
               评委a  
               | 
              
               评委b  
               | 
              
               评委c  
               | 
              
               评委d  
               | 
              
               评委e  
               | 
              
               评委f  
               | 
              
               评委g  
               | 
              
               评委h  
               | 
              
               评委i  
               | 
              
               评委j  
               | 
             
            
              | 
               1 
               | 
              
               江苏宏展建设有限公司 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
             
            
              | 
               2 
               | 
              
               江苏路泽建设工程有限公司 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
             
            
              | 
               3 
               | 
              
               江苏丽莎建设有限公司 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
             
            
              | 
               4 
               | 
              
               盐城海阔建设工程有限公司 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
             
            
              | 
               5 
               | 
              
               江苏文泽建设有限公司 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
             
            
              | 
               6 
               | 
              
               江苏鸿有建设工程有限公司 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
             
            
              | 
               7 
               | 
              
               江苏晶科建设集团有限公司 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
             
            
              | 
               8 
               | 
              
               魄力建设(江苏)有限公司 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
             
            
              | 
               9 
               | 
              
               江苏禾轩建设工程有限公司 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
             
            
              | 
               10 
               | 
              
               江苏郁森建设有限公司 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
             
            
              | 
               11 
               | 
              
               江苏高景建设工程有限公司 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
             
            
              | 
               12 
               | 
              
               江苏联置建设工程有限公司 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
             
            
              | 
               13 
               | 
              
               江苏交众建设工程有限公司 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
             
            
              | 
               14 
               | 
              
               江苏艺之景市政工程有限公司 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
             
          
         
         
          
         | 
      
      
        | 
         6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 
         | 
      
      
        
        
        
          
            
              | 
               序号  
               | 
              
               单位名称  
               | 
              
               投标报价(元) 
               | 
              
               投标报价 
               | 
              
               其他评审 
               | 
              
               施工组织设计 
               | 
              
               综合标评审 
               | 
              
               得分  
               | 
             
            
              | 
               1 
               | 
              
               江苏宏展建设有限公司 
               | 
              
               2813431.94 
               | 
              
               97.22 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               97.22 
               | 
             
            
              | 
               2 
               | 
              
               江苏路泽建设工程有限公司 
               | 
              
               2813434.39 
               | 
              
               97.22 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               97.22 
               | 
             
            
              | 
               3 
               | 
              
               江苏丽莎建设有限公司 
               | 
              
               2813442.26 
               | 
              
               97.22 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               97.22 
               | 
             
            
              | 
               4 
               | 
              
               盐城海阔建设工程有限公司 
               | 
              
               2813444.45 
               | 
              
               97.22 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               97.22 
               | 
             
            
              | 
               5 
               | 
              
               江苏文泽建设有限公司 
               | 
              
               2813446.21 
               | 
              
               97.22 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               97.22 
               | 
             
            
              | 
               6 
               | 
              
               江苏鸿有建设工程有限公司 
               | 
              
               2813447.23 
               | 
              
               97.22 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               97.22 
               | 
             
            
              | 
               7 
               | 
              
               江苏晶科建设集团有限公司 
               | 
              
               2813454.31 
               | 
              
               97.22 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               97.22 
               | 
             
            
              | 
               8 
               | 
              
               魄力建设(江苏)有限公司 
               | 
              
               2813460.83 
               | 
              
               97.22 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               97.22 
               | 
             
            
              | 
               9 
               | 
              
               江苏禾轩建设工程有限公司 
               | 
              
               2813473.28 
               | 
              
               97.22 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               97.22 
               | 
             
            
              | 
               10 
               | 
              
               江苏郁森建设有限公司 
               | 
              
               2813481.78 
               | 
              
               97.22 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               97.22 
               | 
             
            
              | 
               11 
               | 
              
               江苏高景建设工程有限公司 
               | 
              
               2813485.74 
               | 
              
               97.22 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               97.22 
               | 
             
            
              | 
               12 
               | 
              
               江苏联置建设工程有限公司 
               | 
              
               2813526.86 
               | 
              
               97.21 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               97.21 
               | 
             
            
              | 
               13 
               | 
              
               江苏交众建设工程有限公司 
               | 
              
               2813533.39 
               | 
              
               97.21 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               97.21 
               | 
             
            
              | 
               14 
               | 
              
               江苏艺之景市政工程有限公司 
               | 
              
               2813580.61 
               | 
              
               97.21 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               -- 
               | 
              
               97.21 
               | 
             
          
         
         
          
         | 
      
      
        | 
           7、拟确定中标人:江苏宏展建设有限公司 
         | 
      
      
        | 
         8、备注:入围方法二:低价排序,g1值30%;g2值:20%;基准值确定方法:方法一;k值:97% 
         | 
      
      
        | 
           本评标结果公示期自2024-10-08起,至2024-10-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 
         | 
      
      
        | 
         招标人:东海县住房和城乡建设局 
         | 
      
      
        | 
         日期:2024-10-08 
         |