连云港市公共资源交易平台-凯发k8官方网娱乐官方
							
								
								【信息发布时间:2024-10-08 00:00  阅读次数:】
								
								【】
								【】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 江苏省工程建设项目评标结果公示 | 
    
    
      |   | 
    
    
      | 编号:3207012204110001040001 | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港瀛洲城市发展有限公司的2022-2023年城镇老旧小区改造项目(2023年度)-新浦街道市民社区市民片区组团改造工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     1、评标结果情况 | 
    
    
      
      
        
          
            | 第一中标候选人 | 
            单位名称 | 
            步宇工程咨询集团有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            118200.00 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            王卫金 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
            1、项目名称:淮安市洪泽机关幼儿园一期建设工程监理,建设单位:淮安市洪泽机关幼儿园,投资总额:2200万元,竣工验收时间:2019年07月08日;
            2、项目名称:淮安市华惠名苑小区工程监理,建设单位:华隆置业(淮安)有限公司,投资总额:35000万元整,竣工验收时间:2020年11月26日。 | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
             | 
           
        
       
      
        
          
            | 第二中标候选人 | 
            单位名称 | 
            连云港苍梧工程管理咨询有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            117960.00 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            张传东 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
            1、项目名称:和悦府1 #、2#、 6#、9# 、10#、 11#、15 #、16# 、17#、 20#、21 #、27# 、大地下室项目监理,建设单位:江苏润豪置业有限公司,投资总额:3.03亿元,竣工验收时间:2024年2月6日;
            2、项目名称:振海南路片区老旧小区改造工程监理,建设单位:连云港瀛洲城市发展有限公司 ,投资总额:2044万元 ,竣工验收时间: 2022年12月10 日。 | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
             | 
           
        
       
      
        
          
            | 第三中标候选人 | 
            单位名称 | 
            江苏中兆工程咨询有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            118700.00 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            杨景明 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
            / | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
             | 
           
          
            | 暂估价(万元) | 
            工程 | 
             | 
            材料 | 
             | 
           
        
       
       | 
        |     2、无效标名单及原因 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              
              不合格原因
               | 
             
            
              | 1 | 
              江苏建博工程管理咨询有限公司 | 
              未按招标文件要求缴纳投标保证金 | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     3、报价修正 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              
              修正原因
               | 
              
              修正依据
               | 
              
              修正前报价(元)
               | 
              
              修正后报价(元)
               | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     4、所有投标人技术标评分情况 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称 | 
              
              评委a
               | 
              
              评委b
               | 
              
              评委c
               | 
              
              评委d
               | 
              
              评委e
               | 
              
              评委f
               | 
              
              评委g
               | 
              
              评委h
               | 
              
              评委i
               | 
              
              评委j
               | 
             
            
              | 1 | 
              步宇工程咨询集团有限公司 | 
              12.04 | 
              13.0 | 
              13.5 | 
              12.5 | 
              13.8 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 2 | 
              江苏省经纬建设监理有限公司 | 
              11.99 | 
              12.8 | 
              12.9 | 
              12.45 | 
              14.0 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 3 | 
              江苏中兆工程咨询有限公司 | 
              12.03 | 
              12.0 | 
              11.7 | 
              11.65 | 
              13.7 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 4 | 
              连云港苍梧工程管理咨询有限公司 | 
              12.11 | 
              12.6 | 
              13.7 | 
              12.5 | 
              14.1 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              投标报价(元) | 
              资源配置与业绩 | 
              监理大纲 | 
              总监理工程师素质 | 
              投标报价 | 
              
              得分
               | 
             
            
              | 1 | 
              步宇工程咨询集团有限公司 | 
              118200.00 | 
              26.0 | 
              12.97 | 
              12.0 | 
              45.86 | 
              96.83 | 
             
            
              | 2 | 
              江苏省经纬建设监理有限公司 | 
              119867.00 | 
              6.0 | 
              12.83 | 
              0.0 | 
              46.0 | 
              64.83 | 
             
            
              | 3 | 
              江苏中兆工程咨询有限公司 | 
              118700.00 | 
              18.0 | 
              12.22 | 
              4.0 | 
              45.9 | 
              80.12 | 
             
            
              | 4 | 
              连云港苍梧工程管理咨询有限公司 | 
              117960.00 | 
              25.0 | 
              13.0 | 
              12.0 | 
              45.84 | 
              95.84 | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     6、拟确定中标人:步宇工程咨询集团有限公司 | 
      
      
        | 
         | 
          |     7、备注:本项目评标基准价方法确定为:方法四;q1值为:10%。 | 
        
        
          | 
           | 
            |     本评标结果公示期自2024-10-08起,至2024-10-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
          
          
            |   | 
          
          
            |   | 
          
          
            | 招标人:连云港瀛洲城市发展有限公司 | 
          
          
            | 日期:2024-10-08 |