连云港市公共资源交易平台-凯发k8官方网娱乐官方
							
								
								【信息发布时间:2024-09-30 00:00  阅读次数:】
								
								【】
								【】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 江苏省工程建设项目评标结果公示 | 
    
    
      |   | 
    
    
      | 编号:3207222408300001001001 | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县人民政府石榴街道办事处的东海县石榴街道富民强村项目(综合服务中心1号楼工程)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     1、评标结果情况 | 
    
    
      
      
        
          
            | 第一中标候选人 | 
            单位名称 | 
            江苏登尚建设工程有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            5486366.60 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            尹梅 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
            工程名称:潮河湾景区元兴安置区建设项目工程施工,项目负责人:王帮华,合同金额:681.35万元,竣工验收时间:2020.3.17 | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
            工程名称:连云港花果山机场集中隔离医学观察点工程项目,项目负责人:尹梅,合同金额:1972.78万元,竣工验收时间:2022.5.24 | 
           
        
       
      
        
          
            | 第二中标候选人 | 
            单位名称 | 
            江苏首拓建筑有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            5429799.03 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            李磊 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
            工程名称:新佳新村a4住宅楼工程,项目负责人:王莹莹,合同金额:1151.13万元,竣工验收时间:2024.7.2 | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
            工程名称:新建标准厂房项目,项目负责人:李磊,合同金额:1946.87万元,竣工验收时间:2024.3.15 | 
           
        
       
      
        
          
            | 第三中标候选人 | 
            单位名称 | 
            江苏东仁建设工程有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            5583291.88 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            陈杰 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
            工程名称:no.2017g45地块c地块幼儿园项目施工,合同金额:2052.41万元,项目负责人:稽文茜,竣工验收时间:2022.11.1 | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
            工程名称:星湖小学二期工程,合同金额:3073.34万元,项目负责人:陈杰,竣工验收时间:2022.6.16 | 
           
          
            | 暂估价(万元) | 
            工程 | 
             | 
            材料 | 
             | 
           
        
       
       | 
        |     2、无效标名单及原因 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              
              不合格原因
               | 
             
            
              | 1 | 
              徽弘建设集团有限公司 | 
              建造师证书建设工程类有效期过期 | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     3、报价修正 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              
              修正原因
               | 
              
              修正依据
               | 
              
              修正前报价(元)
               | 
              
              修正后报价(元)
               | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     4、所有投标人技术标评分情况 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称 | 
              
              评委a
               | 
              
              评委b
               | 
              
              评委c
               | 
              
              评委d
               | 
              
              评委e
               | 
              
              评委f
               | 
              
              评委g
               | 
              
              评委h
               | 
              
              评委i
               | 
              
              评委j
               | 
             
            
              | 1 | 
              东海县海陵建筑安装工程有限公司 | 
              8.5 | 
              8.0 | 
              7.2 | 
              7.52 | 
              8.0 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 2 | 
              衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 
              8.1 | 
              7.9 | 
              7.5 | 
              7.44 | 
              7.95 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 3 | 
              江苏登尚建设工程有限公司 | 
              8.1 | 
              7.8 | 
              7.7 | 
              8.35 | 
              8.3 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 4 | 
              江苏东仁建设工程有限公司 | 
              8.2 | 
              7.5 | 
              7.9 | 
              8.74 | 
              8.9 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 5 | 
              江苏东特建设工程有限公司 | 
              7.1 | 
              7.75 | 
              7.3 | 
              7.53 | 
              7.6 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 6 | 
              江苏港铄建设工程有限公司 | 
              8.3 | 
              7.9 | 
              7.9 | 
              8.61 | 
              8.5 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 7 | 
              江苏浩宽建设工程有限公司 | 
              7.2 | 
              7.5 | 
              7.2 | 
              7.54 | 
              7.7 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 8 | 
              江苏客筑建设有限公司 | 
              8.4 | 
              8.0 | 
              8.2 | 
              8.92 | 
              9.0 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 9 | 
              江苏品飞建设工程有限公司 | 
              7.4 | 
              7.5 | 
              7.2 | 
              7.53 | 
              7.8 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 10 | 
              江苏启源建设集团有限公司 | 
              8.2 | 
              8.05 | 
              7.9 | 
              8.46 | 
              8.3 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 11 | 
              江苏仁度建设有限公司 | 
              8.2 | 
              7.9 | 
              8.2 | 
              8.87 | 
              8.9 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 12 | 
              江苏润欧工程有限公司 | 
              8.3 | 
              8.0 | 
              8.2 | 
              8.8 | 
              9.0 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 13 | 
              江苏首拓建筑有限公司 | 
              7.7 | 
              7.95 | 
              7.3 | 
              7.68 | 
              8.0 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 14 | 
              江苏天尚建设工程有限公司 | 
              7.3 | 
              7.65 | 
              7.4 | 
              7.44 | 
              7.5 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 15 | 
              连云港莱昂建设工程有限公司 | 
              7.8 | 
              7.4 | 
              7.3 | 
              7.8 | 
              8.3 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 16 | 
              连云港泰格市政工程有限公司 | 
              7.4 | 
              8.0 | 
              7.5 | 
              7.72 | 
              7.9 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              投标报价(元) | 
              其他评审 | 
              投标报价 | 
              施工组织设计 | 
              综合标评审 | 
              
              得分
               | 
             
            
              | 1 | 
              东海县海陵建筑安装工程有限公司 | 
              5937622.82 | 
              0.0 | 
              80.51 | 
              7.84 | 
              1.0 | 
              89.35 | 
             
            
              | 2 | 
              衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 
              5183520.28 | 
              0.0 | 
              84.74 | 
              7.78 | 
              2.0 | 
              94.52 | 
             
            
              | 3 | 
              江苏登尚建设工程有限公司 | 
              5486366.60 | 
              0.0 | 
              87.92 | 
              8.07 | 
              2.0 | 
              97.99 | 
             
            
              | 4 | 
              江苏东仁建设工程有限公司 | 
              5583291.88 | 
              0.0 | 
              86.34 | 
              8.28 | 
              2.0 | 
              96.62 | 
             
            
              | 5 | 
              江苏东特建设工程有限公司 | 
              6094019.21 | 
              0.0 | 
              77.95 | 
              7.48 | 
              2.0 | 
              87.43 | 
             
            
              | 6 | 
              江苏港铄建设工程有限公司 | 
              5282117.90 | 
              0.0 | 
              85.82 | 
              8.23 | 
              2.0 | 
              96.05 | 
             
            
              | 7 | 
              江苏浩宽建设工程有限公司 | 
              5714586.51 | 
              0.0 | 
              84.18 | 
              7.41 | 
              1.0 | 
              92.59 | 
             
            
              | 8 | 
              江苏客筑建设有限公司 | 
              5700708.18 | 
              0.0 | 
              84.4 | 
              8.51 | 
              2.0 | 
              94.91 | 
             
            
              | 9 | 
              江苏品飞建设工程有限公司 | 
              5327105.73 | 
              0.0 | 
              86.31 | 
              7.48 | 
              2.0 | 
              95.79 | 
             
            
              | 10 | 
              江苏启源建设集团有限公司 | 
              5672428.96 | 
              0.0 | 
              84.87 | 
              8.18 | 
              2.0 | 
              95.05 | 
             
            
              | 11 | 
              江苏仁度建设有限公司 | 
              5641668.98 | 
              0.0 | 
              85.37 | 
              8.42 | 
              2.0 | 
              95.79 | 
             
            
              | 12 | 
              江苏润欧工程有限公司 | 
              5598990.65 | 
              0.0 | 
              86.07 | 
              8.43 | 
              2.0 | 
              96.50 | 
             
            
              | 13 | 
              江苏首拓建筑有限公司 | 
              5429799.03 | 
              0.0 | 
              87.43 | 
              7.78 | 
              2.0 | 
              97.21 | 
             
            
              | 14 | 
              江苏天尚建设工程有限公司 | 
              5449747.70 | 
              0.0 | 
              87.65 | 
              7.45 | 
              1.0 | 
              96.10 | 
             
            
              | 15 | 
              连云港莱昂建设工程有限公司 | 
              5657469.30 | 
              0.0 | 
              85.11 | 
              7.67 | 
              2.0 | 
              94.78 | 
             
            
              | 16 | 
              连云港泰格市政工程有限公司 | 
              5992021.57 | 
              0.0 | 
              79.62 | 
              7.71 | 
              2.0 | 
              89.33 | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     6、拟确定中标人:江苏登尚建设工程有限公司 | 
      
      
        | 
         | 
          |     7、备注:评标基准价计算方法:方法一,k值98% | 
        
        
          | 
           | 
            |     本评标结果公示期自2024-09-30起,至2024-10-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
          
          
            |   | 
          
          
            |   | 
          
          
            | 招标人:东海县人民政府石榴街道办事处 | 
          
          
            | 日期:2024-09-30 |