连云港市公共资源交易平台-凯发k8官方网娱乐官方
							
								
								【信息发布时间:2024-09-30 00:00  阅读次数:】
								
								【】
								【】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 
       江苏省工程建设项目评标结果公示 
       | 
    
    
      | 
       编号:3207222406170001005001 
       | 
    
    
      | 
         
       | 
    
    
      | 
         根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县黄川党委宿舍楼、西蔡小区、建行和国税局等宿舍楼9个老旧小区改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: 
       | 
    
    
      | 
           1、评标结果情况 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             第一中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             江苏共坤建设工程有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             2848948.75 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             吴松华 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
             | 
            
               
             | 
            
               
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             第二中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             江苏安先盛建设工程有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             2849447.72 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             余从军 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
             | 
            
               
             | 
            
               
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             第三中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             江苏英美达建设工程有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             2849696.72 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             张丹丹 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
             | 
            
               
             | 
            
               
             | 
            
               
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
       2、未入围无效标名单及原因 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号  
             | 
            
             单位名称  
             | 
            
             不合格原因  
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             江苏路瑞建设工程有限公司 
             | 
            
             未按招标文件要求递交投标保证金 
             | 
           
          
            | 
             2 
             | 
            
             盐城凡安建设工程有限公司 
             | 
            
             未按招标文件要求递交投标保证金 
             | 
           
          
            | 
             3 
             | 
            
             江苏嘉昂建设工程有限公司 
             | 
            
             未按招标文件要求递交投标保证金 
             | 
           
          
            | 
             4 
             | 
            
             江苏毅博建设工程有限公司 
             | 
            
             未按招标文件要求递交投标保证金 
             | 
           
          
            | 
             5 
             | 
            
             淮安万兴建设工程有限公司 
             | 
            
             投标报价高于最高投标限价 
             | 
           
          
            | 
             6 
             | 
            
             江苏鼎宁建设有限公司 
             | 
            
             投标报价高于最高投标限价 
             | 
           
          
            | 
             说明 
             | 
            
             符合要求但未入围的投标单位不显示,具体详情请与代理公司联系 
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
       3、入围无效标名单及原因 
       | 
    
    
      | 
      
         
       | 
    
    
      | 
       4、所有投标人技术标评分情况 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             评委a 
             | 
            
             评委b 
             | 
            
             评委c 
             | 
            
             评委d 
             | 
            
             评委e 
             | 
            
             评委f 
             | 
            
             评委g 
             | 
            
             评委h 
             | 
            
             评委i 
             | 
            
             评委j 
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             江苏共坤建设工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             2 
             | 
            
             江苏安先盛建设工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             3 
             | 
            
             江苏英美达建设工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             4 
             | 
            
             江苏功守道建设工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             5 
             | 
            
             江苏安源建设有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             6 
             | 
            
             连云港莱昂建设工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             7 
             | 
            
             江苏元达建设工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             8 
             | 
            
             江苏博多建设工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             9 
             | 
            
             江苏一体工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             10 
             | 
            
             江苏润欧工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             11 
             | 
            
             江苏衡奥建设工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             12 
             | 
            
             南京川页建设工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             13 
             | 
            
             江苏茂泽建设有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             14 
             | 
            
             江苏上下建设工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
          
            | 
             15 
             | 
            
             河南广磊建筑工程有限公司 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
       5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 
       | 
    
    
      
      
        
          
            | 
             序号 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             投标报价 
             | 
            
             施工组织设计 
             | 
            
             其他评审 
             | 
            
             综合标评审 
             | 
            
             得分 
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             江苏共坤建设工程有限公司 
             | 
            
             2848948.75 
             | 
            
             98.24 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             98.24 
             | 
           
          
            | 
             2 
             | 
            
             江苏安先盛建设工程有限公司 
             | 
            
             2849447.72 
             | 
            
             98.22 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             98.22 
             | 
           
          
            | 
             3 
             | 
            
             江苏英美达建设工程有限公司 
             | 
            
             2849696.72 
             | 
            
             98.21 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             98.21 
             | 
           
          
            | 
             4 
             | 
            
             江苏功守道建设工程有限公司 
             | 
            
             2850039.42 
             | 
            
             98.20 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             98.20 
             | 
           
          
            | 
             5 
             | 
            
             江苏安源建设有限公司 
             | 
            
             2850468.02 
             | 
            
             98.19 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             98.19 
             | 
           
          
            | 
             6 
             | 
            
             连云港莱昂建设工程有限公司 
             | 
            
             2850749.79 
             | 
            
             98.18 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             98.18 
             | 
           
          
            | 
             7 
             | 
            
             江苏元达建设工程有限公司 
             | 
            
             2850808.12 
             | 
            
             98.17 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             98.17 
             | 
           
          
            | 
             8 
             | 
            
             江苏博多建设工程有限公司 
             | 
            
             2850925.22 
             | 
            
             98.17 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             98.17 
             | 
           
          
            | 
             9 
             | 
            
             江苏一体工程有限公司 
             | 
            
             2851746.59 
             | 
            
             98.15 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             98.15 
             | 
           
          
            | 
             10 
             | 
            
             江苏润欧工程有限公司 
             | 
            
             2851810.36 
             | 
            
             98.15 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             98.15 
             | 
           
          
            | 
             11 
             | 
            
             江苏衡奥建设工程有限公司 
             | 
            
             2851972.45 
             | 
            
             98.14 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             98.14 
             | 
           
          
            | 
             12 
             | 
            
             南京川页建设工程有限公司 
             | 
            
             2852367.45 
             | 
            
             98.13 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             98.13 
             | 
           
          
            | 
             13 
             | 
            
             江苏茂泽建设有限公司 
             | 
            
             2852647.72 
             | 
            
             98.12 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             98.12 
             | 
           
          
            | 
             14 
             | 
            
             江苏上下建设工程有限公司 
             | 
            
             2852695 
             | 
            
             98.12 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             98.12 
             | 
           
          
            | 
             15 
             | 
            
             河南广磊建筑工程有限公司 
             | 
            
             2852699.93 
             | 
            
             98.12 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             -- 
             | 
            
             98.12 
             | 
           
        
       
        
       | 
    
    
      | 
         6、拟确定中标人:江苏共坤建设工程有限公司 
       | 
    
    
      | 
       7、备注:评标入围方法:方法三,g1:10%,g2:30%;评标基准价:方法一,k值:98%。 
       | 
    
    
      | 
          本评标结果公示期自2024-09-30起,至2024-10-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 
       | 
    
    
      | 
       招标人:东海县住房和城乡建设局 
       | 
    
    
      | 
       日期:2024-09-30 
       |