连云港市公共资源交易平台-凯发k8官方网娱乐官方
							
								
								【信息发布时间:2024-09-29 00:00  阅读次数:】
								
								【】
								【】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 江苏省工程建设项目评标结果公示 | 
    
    
      |   | 
    
    
      | 编号:3207222406170001006001 | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县黄川党委宿舍楼、西蔡小区、建行和国税局宿舍楼等9个老旧小区改造工程施工监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     1、评标结果情况 | 
    
    
      
      
        
          
            | 第一中标候选人 | 
            单位名称 | 
            中连工程管理有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            59728.00 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            杨广峤 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
             | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
             | 
           
        
       
      
        
          
            | 第二中标候选人 | 
            单位名称 | 
            江苏万汇项目管理有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            59733.00 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            刘同绕 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
             | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
             | 
           
        
       
      
        
          
            | 第三中标候选人 | 
            单位名称 | 
            陕西中基项目管理有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            59733.26 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            韦宁 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
             | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
             | 
           
          
            | 暂估价(万元) | 
            工程 | 
             | 
            材料 | 
             | 
           
        
       
       | 
        |     2、无效标名单及原因 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              
              不合格原因
               | 
             
            
              | 1 | 
              富昂项目管理集团有限公司 | 
              未提供企业营业执照和企业基本户开户行许可证或银行基本帐户信息 | 
             
            
              | 2 | 
              江苏德皓项目管理有限公司 | 
              未提供企业基本户开户行许可证或银行基本帐户信息 | 
             
            
              | 3 | 
              江苏恒川工程项目管理有限公司 | 
              未提供企业营业执照和企业基本户开户行许可证或银行基本帐户信息和企业资质证书 | 
             
            
              | 4 | 
              江苏昱丰华项目管理有限公司 | 
              未提供企业营业执照和企业基本户开户行许可证或银行基本帐户信息和企业资质证书 | 
             
            
              | 5 | 
              连云港市冉鑫项目管理咨询有限公司 | 
              未提供企业基本户开户行许可证或银行基本帐户信息 | 
             
            
              | 6 | 
              连云港天平工程项目管理有限公司 | 
              投标报价超过招标文件设定的最高限价 | 
             
            
              | 7 | 
              连云港源铭工程监理有限公司 | 
              未提供企业营业执照和企业资格证书 | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     3、报价修正 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              
              修正原因
               | 
              
              修正依据
               | 
              
              修正前报价(元)
               | 
              
              修正后报价(元)
               | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     4、所有投标人技术标评分情况 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称 | 
              
              评委a
               | 
              
              评委b
               | 
              
              评委c
               | 
              
              评委d
               | 
              
              评委e
               | 
              
              评委f
               | 
              
              评委g
               | 
              
              评委h
               | 
              
              评委i
               | 
              
              评委j
               | 
             
            
              | 1 | 
              北京建智达工程管理股份有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 2 | 
              丰汇国际项目管理有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 3 | 
              江苏彩兰建设集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 4 | 
              江苏城铭建设发展有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 5 | 
              江苏汇成工程项目管理有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 6 | 
              江苏蓝攀项目管理有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 7 | 
              江苏隆泰工程咨询监理有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 8 | 
              江苏钦特工程项目管理有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 9 | 
              江苏盛彩工程咨询管理有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 10 | 
              江苏万汇项目管理有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 11 | 
              江苏吾安项目管理有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 12 | 
              江苏跃盛项目管理有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 13 | 
              江苏云瑞项目管理有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 14 | 
              江苏执策建设管理有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 15 | 
              江苏智汇锡建工程项目管理有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 16 | 
              江苏钟山工程建设咨询有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 17 | 
              江苏州昌工程项目管理有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 18 | 
              连云港苍梧工程管理咨询有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 19 | 
              连云港越辉工程咨询有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 20 | 
              陕西中基项目管理有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 21 | 
              徐州汇海建筑劳务服务有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 22 | 
              正军项目管理集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 23 | 
              中诚运玛咨询股份有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 24 | 
              中连工程管理有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 25 | 
              中天顺韵建设管理有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              投标报价(元) | 
              资源配置与业绩 | 
              监理大纲 | 
              投标报价 | 
              总监理工程师素质 | 
              
              得分
               | 
             
            
              | 1 | 
              北京建智达工程管理股份有限公司 | 
              59700.00 | 
              -- | 
              -- | 
              99.99 | 
              -- | 
              99.99 | 
             
            
              | 2 | 
              丰汇国际项目管理有限公司 | 
              59722.00 | 
              -- | 
              -- | 
              99.99 | 
              -- | 
              99.99 | 
             
            
              | 3 | 
              江苏彩兰建设集团有限公司 | 
              59757.90 | 
              -- | 
              -- | 
              100.0 | 
              -- | 
              100.00 | 
             
            
              | 4 | 
              江苏城铭建设发展有限公司 | 
              59701.93 | 
              -- | 
              -- | 
              99.99 | 
              -- | 
              99.99 | 
             
            
              | 5 | 
              江苏汇成工程项目管理有限公司 | 
              59288.00 | 
              -- | 
              -- | 
              99.92 | 
              -- | 
              99.92 | 
             
            
              | 6 | 
              江苏蓝攀项目管理有限公司 | 
              59708.00 | 
              -- | 
              -- | 
              99.99 | 
              -- | 
              99.99 | 
             
            
              | 7 | 
              江苏隆泰工程咨询监理有限公司 | 
              59688.00 | 
              -- | 
              -- | 
              99.99 | 
              -- | 
              99.99 | 
             
            
              | 8 | 
              江苏钦特工程项目管理有限公司 | 
              59700.00 | 
              -- | 
              -- | 
              99.99 | 
              -- | 
              99.99 | 
             
            
              | 9 | 
              江苏盛彩工程咨询管理有限公司 | 
              59755.00 | 
              -- | 
              -- | 
              100.0 | 
              -- | 
              100.00 | 
             
            
              | 10 | 
              江苏万汇项目管理有限公司 | 
              59733.00 | 
              -- | 
              -- | 
              100.0 | 
              -- | 
              100.00 | 
             
            
              | 11 | 
              江苏吾安项目管理有限公司 | 
              59671.00 | 
              -- | 
              -- | 
              99.99 | 
              -- | 
              99.99 | 
             
            
              | 12 | 
              江苏跃盛项目管理有限公司 | 
              59261.80 | 
              -- | 
              -- | 
              99.92 | 
              -- | 
              99.92 | 
             
            
              | 13 | 
              江苏云瑞项目管理有限公司 | 
              59722.00 | 
              -- | 
              -- | 
              99.99 | 
              -- | 
              99.99 | 
             
            
              | 14 | 
              江苏执策建设管理有限公司 | 
              59712.00 | 
              -- | 
              -- | 
              99.99 | 
              -- | 
              99.99 | 
             
            
              | 15 | 
              江苏智汇锡建工程项目管理有限公司 | 
              59708.00 | 
              -- | 
              -- | 
              99.99 | 
              -- | 
              99.99 | 
             
            
              | 16 | 
              江苏钟山工程建设咨询有限公司 | 
              59638.00 | 
              -- | 
              -- | 
              99.98 | 
              -- | 
              99.98 | 
             
            
              | 17 | 
              江苏州昌工程项目管理有限公司 | 
              59000.00 | 
              -- | 
              -- | 
              99.87 | 
              -- | 
              99.87 | 
             
            
              | 18 | 
              连云港苍梧工程管理咨询有限公司 | 
              59740.00 | 
              -- | 
              -- | 
              100.0 | 
              -- | 
              100.00 | 
             
            
              | 19 | 
              连云港越辉工程咨询有限公司 | 
              59660.00 | 
              -- | 
              -- | 
              99.98 | 
              -- | 
              99.98 | 
             
            
              | 20 | 
              陕西中基项目管理有限公司 | 
              59733.26 | 
              -- | 
              -- | 
              100.0 | 
              -- | 
              100.00 | 
             
            
              | 21 | 
              徐州汇海建筑劳务服务有限公司 | 
              59713.00 | 
              -- | 
              -- | 
              99.99 | 
              -- | 
              99.99 | 
             
            
              | 22 | 
              正军项目管理集团有限公司 | 
              59680.00 | 
              -- | 
              -- | 
              99.99 | 
              -- | 
              99.99 | 
             
            
              | 23 | 
              中诚运玛咨询股份有限公司 | 
              56789.00 | 
              -- | 
              -- | 
              99.5 | 
              -- | 
              99.50 | 
             
            
              | 24 | 
              中连工程管理有限公司 | 
              59728.00 | 
              -- | 
              -- | 
              100.0 | 
              -- | 
              100.00 | 
             
            
              | 25 | 
              中天顺韵建设管理有限公司 | 
              59749.15 | 
              -- | 
              -- | 
              100.0 | 
              -- | 
              100.00 | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     6、拟确定中标人:中连工程管理有限公司 | 
      
      
        | 
         | 
          |     7、备注:评标基准价:方法四,q1:30% | 
        
        
          | 
           | 
            |     本评标结果公示期自2024-09-29起,至2024-10-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
          
          
            |   | 
          
          
            |   | 
          
          
            | 招标人:东海县住房和城乡建设局 | 
          
          
            | 日期:2024-09-29 |