连云港市公共资源交易平台-凯发k8官方网娱乐官方
							
								
								【信息发布时间:2024-09-27 00:00  阅读次数:】
								
								【】
								【】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 江苏省工程建设项目评标结果公示 | 
    
    
      |   | 
    
    
      | 编号:3207212302270002005001 | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市赣榆区宋庄镇沙口村村民委员会的赣榆区宋庄镇集中居住紫荆苑三期工程电缆、环网柜等采购及安装项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     1、评标结果情况 | 
    
    
      
      
        
          
            | 第一中标候选人 | 
            单位名称 | 
            江苏腾翔建设集团有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            16270112.93 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            秦裕令 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
            1.项目名称:紫金桃花源一期10kv配电工程;发包人名称:连云港码宸置业有限公司;合同金额:6602.109560万元;时间:2024.3.14;2.项目名称:徐圩新区再生水厂二期工程供配电系统安装工程专业分包;发包人名称:连云港徐圩建设工程有限公司;合同金额:2594万元;时间:2023.11.06;3.项目名称:鑫源一品小区供配电工程 ;发包人名称:灌南宏远房地产开发有限公司;合同金额:1622.6030万元;时间:2021.10.19;4.项目名称:绿洲学府小区供配电工程 ;发包人名称:连云港光伸置业有限公司;合同金额:2768.9911万元;时间:2021.06.05;5.项目名称:星光华庭住宅小区二期电力工程 ;发包人名称:连云港市富翔置业有限公司;合同金额:1440万元;时间:2021.9.24; | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
            / | 
           
        
       
      
        
          
            | 第二中标候选人 | 
            单位名称 | 
            连云港冠能电力工程有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            17990000.00 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            慕小召 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
            1.项目名称:帝景东城小区10kv配电工程;发包人名称:连云港明联置业有限公司;合同金额:3714.91438万元;时间:2021.08.03 ;2.项目名称:伊山名府建设项目居配电工程工程总承包(epc);发包人名称:江苏恒驰房地产开发有限公司;合同金额:4380.584465万元;时间:2023.03.014380.584465万元;时间:2023.03.01; | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
             | 
           
        
       
      
        
          
            | 第三中标候选人 | 
            单位名称 | 
            连云港东能电力工程有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            18008016.62 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            滕友远 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
            1.项目名称:东海经济开发区平明工业集中区电力配套工程;发包人名称:东海县平明镇人民政府;合同金额:3600.7956万元;时间:2021.08.10; | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
            / | 
           
          
            | 暂估价(万元) | 
            工程 | 
             | 
            材料 | 
             | 
           
        
       
       | 
        |     2、无效标名单及原因 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              
              不合格原因
               | 
             
            
              | 1 | 
              连云港海连送变电工程有限公司 | 
              未按招标文件要求提供全费用清单 | 
             
            
              | 2 | 
              连云港恒源电力实业有限公司 | 
              不符合招标文件有关暗标要求,暗标不得设置页码。 | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     3、报价修正 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              
              修正原因
               | 
              
              修正依据
               | 
              
              修正前报价(元)
               | 
              
              修正后报价(元)
               | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     4、所有投标人技术标评分情况 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称 | 
              
              评委a
               | 
              
              评委b
               | 
              
              评委c
               | 
              
              评委d
               | 
              
              评委e
               | 
              
              评委f
               | 
              
              评委g
               | 
              
              评委h
               | 
              
              评委i
               | 
              
              评委j
               | 
             
            
              | 1 | 
              江苏腾翔建设集团有限公司 | 
              8.4 | 
              8.3 | 
              8.25 | 
              8.6 | 
              9.3 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 2 | 
              连云港东能电力工程有限公司 | 
              8.43 | 
              8.1 | 
              8.4 | 
              8.65 | 
              9.2 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 3 | 
              连云港冠能电力工程有限公司 | 
              8.42 | 
              8.3 | 
              8.5 | 
              8.95 | 
              9.0 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              投标报价(元) | 
              综合标评审 | 
              施工组织设计 | 
              其他评审 | 
              投标报价 | 
              
              得分
               | 
             
            
              | 1 | 
              江苏腾翔建设集团有限公司 | 
              16270112.93 | 
              37.63 | 
              8.43 | 
              5.0 | 
              44.18 | 
              95.24 | 
             
            
              | 2 | 
              连云港东能电力工程有限公司 | 
              18008016.62 | 
              31.73 | 
              8.49 | 
              1.0 | 
              42.7 | 
              83.92 | 
             
            
              | 3 | 
              连云港冠能电力工程有限公司 | 
              17990000.00 | 
              32.97 | 
              8.62 | 
              2.0 | 
              42.73 | 
              86.32 | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     6、拟确定中标人:江苏腾翔建设集团有限公司 | 
      
      
        | 
         | 
          |     7、备注:/ | 
        
        
          | 
           | 
            |     本评标结果公示期自2024-09-27起,至2024-10-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
          
          
            |   | 
          
          
            |   | 
          
          
            | 招标人:连云港市赣榆区宋庄镇沙口村村民委员会 | 
          
          
            | 日期:2024-09-27 |