连云港市公共资源交易平台-凯发k8官方网娱乐官方
							
								
								【信息发布时间:2024-09-24 00:00  阅读次数:】
								
								【】
								【】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 江苏省工程建设项目评标结果公示 | 
    
    
      |   | 
    
    
      | 编号:3207012204110001039001 | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港瀛洲城市发展有限公司的2022-2023年城镇老旧小区改造项目(2023年度)-新浦街道市民社区市民片区组团改造工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     1、评标结果情况 | 
    
    
      
      
        
          
            | 第一中标候选人 | 
            单位名称 | 
            江苏聚秀建设工程有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            3989463.55 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            高金花 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
            / | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
            / | 
           
        
       
      
        
          
            | 第二中标候选人 | 
            单位名称 | 
            广大建设(江苏)有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            3988873.38 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            叶翔 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
            / | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
            / | 
           
        
       
      
        
          
            | 第三中标候选人 | 
            单位名称 | 
            江苏利淼建设工程有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            3989446.73 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            张晨 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
            / | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
             | 
           
          
            | 暂估价(万元) | 
            工程 | 
             | 
            材料 | 
             | 
           
        
       
       | 
        |     2、无效标名单及原因 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              
              不合格原因
               | 
             
            
              | 1 | 
              河南业德建设有限公司 | 
              未按招标文件要求缴纳保证金。 | 
             
            
              | 2 | 
              江苏德多佳建设工程有限公司 | 
              未按招标文件要求缴纳保证金。 | 
             
            
              | 3 | 
              江苏锦湖建设工程有限公司 | 
              未按招标文件要求缴纳保证金。 | 
             
            
              | 4 | 
              江苏明泽建设工程有限公司 | 
              未按招标文件要求缴纳保证金。 | 
             
            
              | 5 | 
              江苏仁度建设有限公司 | 
              未按招标文件要求缴纳保证金。 | 
             
            
              | 6 | 
              江苏双砼建设有限公司 | 
              未按招标文件要求缴纳保证金。 | 
             
            
              | 7 | 
              江苏万源建设工程有限公司 | 
              未按招标文件要求缴纳保证金。 | 
             
            
              | 8 | 
              乐宁(河南)建设有限公司 | 
              未按招标文件要求缴纳保证金。 | 
             
            
              | 9 | 
              明昊建设科技滨海有限公司 | 
              未按招标文件要求缴纳保证金。 | 
             
            
              | 10 | 
              南京赞今生态建设有限公司 | 
              未按招标文件要求缴纳保证金。 | 
             
            
              | 11 | 
              水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 
              未按招标文件要求缴纳保证金。 | 
             
            
              | 12 | 
              盐城市雨悦科技有限公司 | 
              未按招标文件要求缴纳保证金。 | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     3、报价修正 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              
              修正原因
               | 
              
              修正依据
               | 
              
              修正前报价(元)
               | 
              
              修正后报价(元)
               | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     4、所有投标人技术标评分情况 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称 | 
              
              评委a
               | 
              
              评委b
               | 
              
              评委c
               | 
              
              评委d
               | 
              
              评委e
               | 
              
              评委f
               | 
              
              评委g
               | 
              
              评委h
               | 
              
              评委i
               | 
              
              评委j
               | 
             
            
              | 1 | 
              广大建设(江苏)有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 2 | 
              江苏聚秀建设工程有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 3 | 
              江苏利淼建设工程有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              投标报价(元) | 
              其他评审 | 
              投标报价 | 
              施工组织设计 | 
              综合标评审 | 
              
              得分
               | 
             
            
              | 1 | 
              广大建设(江苏)有限公司 | 
              3988873.38 | 
              -- | 
              99.99 | 
              -- | 
              -- | 
              99.99 | 
             
            
              | 2 | 
              江苏聚秀建设工程有限公司 | 
              3989463.55 | 
              -- | 
              100.0 | 
              -- | 
              -- | 
              100.00 | 
             
            
              | 3 | 
              江苏利淼建设工程有限公司 | 
              3989446.73 | 
              -- | 
              99.99 | 
              -- | 
              -- | 
              99.99 | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     6、拟确定中标人:江苏聚秀建设工程有限公司 | 
      
      
        | 
         | 
          |     7、备注:方法一,k值97% | 
        
        
          | 
           | 
            |     本评标结果公示期自2024-09-24起,至2024-09-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
          
          
            |   | 
          
          
            |   | 
          
          
            | 招标人:连云港瀛洲城市发展有限公司 | 
          
          
            | 日期:2024-09-24 |