连云港市公共资源交易平台-凯发k8官方网娱乐官方
							
								
								【信息发布时间:2024-09-19 00:00  阅读次数:】
								
								【】
								【】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 江苏省工程建设项目评标结果公示 | 
    
    
      |   | 
    
    
      | 编号:3207232408010001001001 | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港科嘉科技服务有限公司的杨集镇科技产业园标准厂房建设项目设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     1、评标结果情况 | 
    
    
      
      
        
          
            | 第一中标候选人 | 
            单位名称 | 
            浙江工业大学工程设计集团有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            1286500.00 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            陈弘 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
            1、项目名称:平湖经济技术开发区年产5万件半导体设备及部件建设项目设计,建设单位:平湖市西城区投资建设有限公司,建筑面积:145000平方米,合同签订日期:2022.11.30
            2、项目名称:罗星街道工业园区有机更新及园区配套附属工程项目(新建标准厂房)设计,建设单位:嘉善星创实业有限公司,建筑面积:290053平方米,合同签订日期:2022.7.28
            3、项目名称:港通智慧医疗装备生产基地建设项目,建设单位:四川港通医疗设备集团股份有限公司,建筑面积:81000平方米,合同签订日期:2022.12 | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
            1、项目名称:兰溪市禾骑士生命健康产业园二期项目设计,建设单位:兰溪市卓航实业有限公司,建筑面积:140000平方米,合同签订日期:2022.10
            2、项目名称:金投.综合创新产业园建设项目设计,建设单位:金华市蒋堂市场管理有限公司,建筑面积:113500平方米,合同签订日期:2023.3.7 | 
           
        
       
      
        
          
            | 第二中标候选人 | 
            单位名称 | 
            江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            1698800.00 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            彭伟 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
            1、项目名称:长沙黄花综合保税区b区标准厂房及配套基础设施建设项目方案设计及初步设计,建设单位:长沙综保投资有限公司,建筑面积:236500平方米,合同签订日期:2021.3.30
            2、项目名称:年产5000台机房专用空调项目,建设单位:南京佳力图机房环境技术股份有限公司,建筑面积:85021.72平方米,合同签订日期:2023.4.19
            3、项目名称:诺唯赞生产基地一期项目,建设单位:南京诺唯赞生物科技股份有限公司,建筑面积:98040平方米,合同签订日期:2022.1.28 | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
            1、项目名称:大兴中小企业创新创业孵化基地规划设计项目,建设单位:金湖县人民政府黎城街道办事处,建筑面积:208724平方米,合同签订日期:2023.3 | 
           
        
       
      
        
          
            | 第三中标候选人 | 
            单位名称 | 
            连云港市建筑设计研究院有限责任公司 | 
            投标报价(元) | 
            1760000.00 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            韩中敬 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
            1、项目名称:光伏新材料研发中心及光伏组件制造项目工程总承包(epc),建设单位:一道新材科技(连云港)有限公司,建筑面积:128000平方米,合同签订日期:2024.2.29
            2、项目名称:年产100万吨锂电池负极材料及余热综合利用项目,建设单位:江苏恒基新材料有限公司,建筑面积:126234平方米,合同签订日期:2024.1.18 | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
            1、项目名称:新建标准厂房建设项目方案设计、初步设计及施工图设计,建设单位:灌南腾升投资有限公司,建筑面积:125000平方米,合同签订日期:2023.12.20 | 
           
          
            | 暂估价(万元) | 
            工程 | 
             | 
            材料 | 
             | 
           
        
       
       | 
        |     2、无效标名单及原因 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              
              不合格原因
               | 
             
            
              | 1 | 
              江苏春天工程设计院有限公司 | 
              未按招标文件要求缴纳投标保证金 | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     3、报价修正 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              
              修正原因
               | 
              
              修正依据
               | 
              
              修正前报价(元)
               | 
              
              修正后报价(元)
               | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     4、所有投标人技术标评分情况 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称 | 
              
              评委a
               | 
              
              评委b
               | 
              
              评委c
               | 
              
              评委d
               | 
              
              评委e
               | 
              
              评委f
               | 
              
              评委g
               | 
              
              评委h
               | 
              
              评委i
               | 
              
              评委j
               | 
             
            
              | 1 | 
              华蓝设计(集团)有限公司 | 
              48.6 | 
              45.2 | 
              55.3 | 
              43.8 | 
              42.0 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 2 | 
              江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 
              56.4 | 
              53.2 | 
              59.1 | 
              53.7 | 
              56.8 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 3 | 
              连云港市建筑设计研究院有限责任公司 | 
              46.3 | 
              50.9 | 
              57.2 | 
              52.1 | 
              56.0 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 4 | 
              南京长江都市建筑设计股份有限公司 | 
              50.9 | 
              49.1 | 
              53.7 | 
              49.5 | 
              45.4 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 5 | 
              深圳建昌工程设计有限公司 | 
              45.3 | 
              45.8 | 
              53.4 | 
              44.3 | 
              42.2 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 6 | 
              苏州六度设计研究院有限公司 | 
              49.0 | 
              51.2 | 
              56.8 | 
              49.6 | 
              50.2 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 7 | 
              浙江工业大学工程设计集团有限公司 | 
              50.3 | 
              51.6 | 
              57.7 | 
              51.6 | 
              48.4 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 8 | 
              浙江新苑建筑设计有限公司 | 
              48.0 | 
              50.3 | 
              57.7 | 
              49.9 | 
              48.9 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 9 | 
              中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | 
              43.2 | 
              45.6 | 
              53.9 | 
              45.8 | 
              42.1 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              投标报价(元) | 
              综合标评审得分 | 
              技术标评审得分 | 
              经济标评审得分 | 
              
              得分
               | 
             
            
              | 1 | 
              华蓝设计(集团)有限公司 | 
              628000.00 | 
              30.0 | 
              45.87 | 
              4.78 | 
              80.65 | 
             
            
              | 2 | 
              江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 
              1698800.00 | 
              30.0 | 
              55.63 | 
              4.16 | 
              89.79 | 
             
            
              | 3 | 
              连云港市建筑设计研究院有限责任公司 | 
              1760000.00 | 
              30.0 | 
              53.0 | 
              3.23 | 
              86.23 | 
             
            
              | 4 | 
              南京长江都市建筑设计股份有限公司 | 
              1679812.08 | 
              30.0 | 
              49.83 | 
              4.45 | 
              84.28 | 
             
            
              | 5 | 
              深圳建昌工程设计有限公司 | 
              513000.00 | 
              30.0 | 
              45.13 | 
              3.9 | 
              79.03 | 
             
            
              | 6 | 
              苏州六度设计研究院有限公司 | 
              1682000.00 | 
              30.0 | 
              50.33 | 
              4.42 | 
              84.75 | 
             
            
              | 7 | 
              浙江工业大学工程设计集团有限公司 | 
              1286500.00 | 
              30.0 | 
              51.17 | 
              9.78 | 
              90.95 | 
             
            
              | 8 | 
              浙江新苑建筑设计有限公司 | 
              1716000.00 | 
              28.0 | 
              49.7 | 
              3.9 | 
              81.60 | 
             
            
              | 9 | 
              中科华创国际工程设计顾问集团有限公司 | 
              499000.00 | 
              25.0 | 
              44.87 | 
              3.8 | 
              73.67 | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     6、拟确定中标人:浙江工业大学工程设计集团有限公司 | 
      
      
        | 
         | 
          |     7、备注:综合评估法 | 
        
        
          | 
           | 
            |     本评标结果公示期自2024-09-19起,至2024-09-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
          
          
            |   | 
          
          
            |   | 
          
          
            | 招标人:连云港科嘉科技服务有限公司 | 
          
          
            | 日期:2024-09-19 |