【信息发布时间:2024-08-19 00:00 阅读次数:】 【】 【】
g228连云港段“公路安全精品路”创建施工监理项目项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称:g228连云港段“公路安全精品路”创建施工监理项目
项目编号:e4301000001030337
标段名称:g228jpl-jl1
标段编号:e4301000001030337003795
详细说明:
经评标委员会评审,g228连云港段“公路安全精品路”创建施工监理项目项目, g228jpl-jl1标段:
第一中标候选人1:江苏润通项目管理有限公司,预期中标价格369000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:唐耘
第二中标候选人2:扬州华建交通工程咨询监理有限公司,预期中标价格369300(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 王伟
第三中标候选人3:江苏中源工程管理股份有限公司,预期中标价格373500(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:颜学飞 
废标原因分别如下: 
江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司g228jpl-jl1、2标段投标文件中未按招标文件要求提供“信用情况表”,且“投标保证信用承诺书”格式不符合招标文件规定,不符合评标办法形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)第(1)、(3)款的规定,不能通过形式评审与响应性评审,作否决投标处理。
| 
       单位名称  | 
      
       评价内容  | 
      
       权重分  | 
      
       评委打分  | 
      
       商务技术得分  | 
      
       报价得分  | 
      
       综合得分  | 
    ||||
| 
       专家1  | 
      
       专家2  | 
      
       专家3  | 
      
       专家4  | 
      
       专家5  | 
    ||||||
| 
       江苏兆信工程项目管理有限公司  | 
      
       监理设施和设备  | 
      
       10  | 
      
       9.3  | 
      
       9  | 
      
       9  | 
      
       8  | 
      
       8.5  | 
      
       80.8  | 
      
       9.44  | 
      
       90.24  | 
    
| 
       监理大纲(或监理方案)和措施  | 
      
       20  | 
      
       18.7  | 
      
       18.8  | 
      
       18.2  | 
      
       17  | 
      
       17.5  | 
    ||||
| 
       对本工程的建议  | 
      
       5  | 
      
       4.7  | 
      
       4.6  | 
      
       4.5  | 
      
       4.5  | 
      
       3.7  | 
    ||||
| 
       业绩  | 
      
       15  | 
      
       13.2  | 
      
       14.2  | 
      
       13.5  | 
      
       13  | 
      
       13.5  | 
    ||||
| 
       总监理工程师的任职资格与业绩  | 
      
       25  | 
      
       23.5  | 
      
       23.8  | 
      
       23.6  | 
      
       22  | 
      
       17  | 
    ||||
| 
       本工程监理工作的重点与难点分析  | 
      
       10  | 
      
       9.3  | 
      
       9.2  | 
      
       9.2  | 
      
       9  | 
      
       9  | 
    ||||
| 
       履约信誉  | 
      
       5  | 
      
       5  | 
      
       5  | 
      
       5  | 
      
       5  | 
      
       5  | 
    ||||
| 
       黑龙江省正旭公路工程监理有限公司  | 
      
       监理设施和设备  | 
      
       10  | 
      
       8.5  | 
      
       9  | 
      
       8.05  | 
      
       7  | 
      
       7.5  | 
      
       71.61  | 
      
       5.53  | 
      
       77.14  | 
    
| 
       监理大纲(或监理方案)和措施  | 
      
       20  | 
      
       17.4  | 
      
       16  | 
      
       16.1  | 
      
       14  | 
      
       16.5  | 
    ||||
| 
       对本工程的建议  | 
      
       5  | 
      
       4.1  | 
      
       4.2  | 
      
       4.2  | 
      
       3.5  | 
      
       4  | 
    ||||
| 
       业绩  | 
      
       15  | 
      
       12.4  | 
      
       13.2  | 
      
       12.2  | 
      
       11  | 
      
       11  | 
    ||||
| 
       总监理工程师的任职资格与业绩  | 
      
       25  | 
      
       22.4  | 
      
       22  | 
      
       20.1  | 
      
       16  | 
      
       18  | 
    ||||
| 
       本工程监理工作的重点与难点分析  | 
      
       10  | 
      
       8.5  | 
      
       7.5  | 
      
       8.2  | 
      
       7.5  | 
      
       8  | 
    ||||
| 
       履约信誉  | 
      
       5  | 
      
       4  | 
      
       4  | 
      
       4  | 
      
       4  | 
      
       4  | 
    ||||
| 
       江苏润通项目管理有限公司  | 
      
       监理设施和设备  | 
      
       10  | 
      
       9.2  | 
      
       9.5  | 
      
       9.1  | 
      
       8  | 
      
       7  | 
      
       78.98  | 
      
       8.23  | 
      
       87.21  | 
    
| 
       监理大纲(或监理方案)和措施  | 
      
       20  | 
      
       18.6  | 
      
       18.5  | 
      
       18.1  | 
      
       17  | 
      
       15  | 
    ||||
| 
       对本工程的建议  | 
      
       5  | 
      
       4.6  | 
      
       4.5  | 
      
       4.6  | 
      
       4.5  | 
      
       3.5  | 
    ||||
| 
       业绩  | 
      
       15  | 
      
       13.4  | 
      
       14  | 
      
       13.6  | 
      
       12  | 
      
       12  | 
    ||||
| 
       总监理工程师的任职资格与业绩  | 
      
       25  | 
      
       23.4  | 
      
       24  | 
      
       23.5  | 
      
       20  | 
      
       19  | 
    ||||
| 
       本工程监理工作的重点与难点分析  | 
      
       10  | 
      
       9.2  | 
      
       9  | 
      
       9.1  | 
      
       8.5  | 
      
       7.5  | 
    ||||
| 
       履约信誉  | 
      
       5  | 
      
       5  | 
      
       5  | 
      
       5  | 
      
       5  | 
      
       5  | 
    ||||
| 
       江苏隆泰工程咨询监理有限公司  | 
      
       监理设施和设备  | 
      
       10  | 
      
       8.6  | 
      
       8.8  | 
      
       8  | 
      
       8  | 
      
       6.5  | 
      
       73.52  | 
      
       6.99  | 
      
       80.51  | 
    
| 
       监理大纲(或监理方案)和措施  | 
      
       20  | 
      
       17.3  | 
      
       16.2  | 
      
       16.2  | 
      
       16  | 
      
       13.5  | 
    ||||
| 
       对本工程的建议  | 
      
       5  | 
      
       4.2  | 
      
       4.4  | 
      
       4.15  | 
      
       4  | 
      
       3.6  | 
    ||||
| 
       业绩  | 
      
       15  | 
      
       12.6  | 
      
       12.8  | 
      
       12.1  | 
      
       12  | 
      
       12.5  | 
    ||||
| 
       总监理工程师的任职资格与业绩  | 
      
       25  | 
      
       22.5  | 
      
       21.6  | 
      
       20.1  | 
      
       19  | 
      
       17.5  | 
    ||||
| 
       本工程监理工作的重点与难点分析  | 
      
       10  | 
      
       8.7  | 
      
       7.6  | 
      
       8.1  | 
      
       8  | 
      
       9.5  | 
    ||||
| 
       履约信誉  | 
      
       5  | 
      
       4.71  | 
      
       4.71  | 
      
       4.71  | 
      
       4.71  | 
      
       4.71  | 
    ||||
| 
       扬州华建交通工程咨询监理有限公司  | 
      
       监理设施和设备  | 
      
       10  | 
      
       8.7  | 
      
       8.8  | 
      
       8.1  | 
      
       7.5  | 
      
       7  | 
      
       73.78  | 
      
       8.15  | 
      
       81.93  | 
    
| 
       监理大纲(或监理方案)和措施  | 
      
       20  | 
      
       17.5  | 
      
       15.8  | 
      
       16.5  | 
      
       16  | 
      
       16  | 
    ||||
| 
       对本工程的建议  | 
      
       5  | 
      
       4.3  | 
      
       4.5  | 
      
       4.1  | 
      
       4  | 
      
       4  | 
    ||||
| 
       业绩  | 
      
       15  | 
      
       12.5  | 
      
       13  | 
      
       12.2  | 
      
       12  | 
      
       11  | 
    ||||
| 
       总监理工程师的任职资格与业绩  | 
      
       25  | 
      
       22.5  | 
      
       21.6  | 
      
       20.3  | 
      
       18  | 
      
       17.6  | 
    ||||
| 
       本工程监理工作的重点与难点分析  | 
      
       10  | 
      
       8.4  | 
      
       7.8  | 
      
       8.2  | 
      
       8  | 
      
       8  | 
    ||||
| 
       履约信誉  | 
      
       5  | 
      
       5  | 
      
       5  | 
      
       5  | 
      
       5  | 
      
       5  | 
    ||||
| 
       江苏中源工程管理股份有限公司  | 
      
       监理设施和设备  | 
      
       10  | 
      
       8.5  | 
      
       9  | 
      
       8.2  | 
      
       7.5  | 
      
       8  | 
      
       74.61  | 
      
       6.99  | 
      
       81.6  | 
    
| 
       监理大纲(或监理方案)和措施  | 
      
       20  | 
      
       17.6  | 
      
       16.5  | 
      
       16.7  | 
      
       16  | 
      
       17  | 
    ||||
| 
       对本工程的建议  | 
      
       5  | 
      
       4.3  | 
      
       4.2  | 
      
       4.25  | 
      
       4  | 
      
       4  | 
    ||||
| 
       业绩  | 
      
       15  | 
      
       12.3  | 
      
       13.5  | 
      
       12.5  | 
      
       12  | 
      
       13  | 
    ||||
| 
       总监理工程师的任职资格与业绩  | 
      
       25  | 
      
       22.6  | 
      
       21.5  | 
      
       20.5  | 
      
       17  | 
      
       17  | 
    ||||
| 
       本工程监理工作的重点与难点分析  | 
      
       10  | 
      
       8.6  | 
      
       7  | 
      
       8.3  | 
      
       8  | 
      
       8.5  | 
    ||||
| 
       履约信誉  | 
      
       5  | 
      
       5  | 
      
       5  | 
      
       5  | 
      
       5  | 
      
       5  | 
    ||||
若对评标结果有异议,请在2024-08-19日 到2024-08-22日内向招标人(连云港市公路事业发展中心)书面提出。
异议联系人:王工(业主)、陈婷(代理)        联系电话:18896618564(代理)、0518-85512826(业主) 
评标地点:连云港市公共资源交易中心
评标完成日期:2024-08-16