连云港市公共资源交易平台-凯发k8官方网娱乐官方
							
								
								【信息发布时间:2023-12-06 16:24  阅读次数:】
								
								【】
								【】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 
        
       | 
    
    
      | 
       编号:320701-zhjy-3207062301300003-1 
       | 
    
    
      | 
           根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市金海建设管理有限公司的连云港市凌州路小学建设工程(校安工程)空调采购的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: 
       | 
    
    
      | 
           1、评标结果情况 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             第一中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             江苏鹏程商业发展有限公司 
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             1750012.00 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             费文 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
             | 
            
             1、项目名称:空调设备采购(连云港市人文纪念园项目一期工程epc总承包);单项合同额:2707577.71元;合同签订时间:2020年12月18日。 
            2、项目名称:人文纪念园项目二期暖通设备安装;单项合同额:2051278. 44元;合同签订时间:2021年8月23日。 
            3、项目名称:恒安花园项目空调设备;单项合同额:3363396.00元;合同签订时间:2022年2月9日。 
            4、项目名称:金海福邸暖通项目;单项合同额:2168416.39元;合同签订时间:2022年8月16日。 
            5、项目名称:青圃一号暖通项目采购安装;单项合同额:2659336.88元;合同签订时间:2023年8月15日。 
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第二中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             江苏聚延伸建筑工程有限公司  
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             2279600.00 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             杜文辉 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
             | 
            
             1、项目名称:灌南县第二人民医院门诊部、住院部空调采购及安装项目;单项合同额2770530.00 元;合同签订时间:2023年6月30日。 
            2、项目名称:苏地2020-wg-40号地块项目住宅空调及新风系统采购工程;单项合同额:5324752.00元;合同签订时间:2023年5月22日。 
            3、项目名称:宿迁酒街项目酒店空调工程;单项合同额:4998910.00元;合同签订时间:2023年3月8日。 
            4、项目名称:2gw单晶高效光伏组件暨1gw高端bipv装备制造项目一期组件1gw工厂机电总承包工程;单项合同额:12995548.00元;合同签订时间:2022年11月18日。 
             | 
           
        
       
       
        
      
      
        
          
            | 
             第三中标候选人 
             | 
            
             单位名称 
             | 
            
             连云港市巨生实业有限公司  
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             2270000.00 
             | 
           
          
            | 
             项目负责人 
             | 
            
             谢新华 
             | 
            
               
             | 
           
          
            | 
             业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 
             | 
            
             1、项目名称:灌南县教育局空调设备采购项目;单项合同额:4768098.00元;合同签订时间:2021年8月10日。 
            2、项目名称:灌南县教育局2022 年度空调采购项目;单项合同额:6946160.00元;合同签订时间:2022年。 
            3、项目名称:连云港同达中央厨房、食品深加工-通风空调工程;单项合同额:4380000.00元;合同签订时间:2021年10月15日。 
            4、项目名称:盛虹云海湾一期项目a1楼空调工程;单项合同额:4300000.00元;合同签订时间:2021年7月27日。 
            5、项目名称:星河国际2、3、6、7#楼住宅空调工程;单项合同额:7430000.00元;合同签订时间:2021年1月21日。 
            6、项目名称:云海湾二期空调;单项合同额:13915721.00元;合同签订时间:2023年4月26日。 
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
           2、无效标名单及原因 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号  
             | 
            
             单位名称  
             | 
            
             不合格原因  
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             连云港市港达商贸有限公司  
             | 
            
              未按招标文件要求提供投标保证金的  
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
           3、所有投标人工程总承包报价、技术方案、项目管理组织方案、工程业绩等得分情况 
       | 
    
    
      
      
      
        
          
            | 
             序号 
             | 
            
             单位名称  
             | 
            
             投标报价(元) 
             | 
            
             报价得分 
             | 
            
             技术响应 
             | 
            
             商务响应 
             | 
            
             凯发k8官方网娱乐官方的售后服务 
             | 
            
             安装调试方案 
             | 
            
             业绩 
             | 
            
             得分  
             | 
           
          
            | 
             1 
             | 
            
             江苏鹏程商业发展有限公司 
             | 
            
             1750012.00 
             | 
            
             38.33 
             | 
            
             30 
             | 
            
             2 
             | 
            
             8.97 
             | 
            
             9 
             | 
            
             5 
             | 
            
             93.3 
             | 
           
          
            | 
             2 
             | 
            
             江苏聚延伸建筑工程有限公司 
             | 
            
             2279600.00 
             | 
            
             37.45 
             | 
            
             28 
             | 
            
             5 
             | 
            
             7.77 
             | 
            
             7.73 
             | 
            
             4 
             | 
            
             89.95 
             | 
           
          
            | 
             3 
             | 
            
             连云港市巨生实业有限公司 
             | 
            
             2270000.00 
             | 
            
             37.59 
             | 
            
             26 
             | 
            
             5 
             | 
            
             8.01 
             | 
            
             8 
             | 
            
             5 
             | 
            
             89.6 
             | 
           
          
            | 
             4 
             | 
            
             连云港市金秋电器有限公司 
             | 
            
             2126200.00 
             | 
            
             39.64 
             | 
            
             24 
             | 
            
             5 
             | 
            
             8.24 
             | 
            
             8.17 
             | 
            
             3 
             | 
            
             88.05 
             | 
           
          
            | 
             5 
             | 
            
             连云港市恩泽商贸有限公司  
             | 
            
             2288997.00 
             | 
            
             37.32 
             | 
            
             24 
             | 
            
             5 
             | 
            
             8.26 
             | 
            
             8 
             | 
            
             5 
             | 
            
             87.58 
             | 
           
          
            | 
             6 
             | 
            
             江苏天泽楼宇科技有限公司 
             | 
            
             2281000.00 
             | 
            
             37.43 
             | 
            
             16 
             | 
            
             5 
             | 
            
             7.67 
             | 
            
             8 
             | 
            
             5 
             | 
            
             79.1 
             | 
           
        
       
       
        
       | 
    
    
      | 
           4、拟确定中标人:江苏鹏程商业发展有限公司 
       | 
    
    
      | 
           5、备注:k=97%;评标办法:综合评估法  
       | 
    
    
      | 
       本评标结果公示期自2023-12-06起,至2023-12-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 
       | 
      
      
       | 
    
    
      | 
       招标人:连云港市金海建设管理有限公司 
       | 
      
      
       | 
    
    
      | 
       日期:2022-12-06 
       | 
      
        
       |