【信息发布时间:2023-11-22 10:30 阅读次数:】 【】 【】
石化基地一站式服务“大管家”项目运营服务一阶段
中标候选人公示
招标编号:320710-zhjy-yjjm20231027003-1
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该招标文件的规定,江苏洋井石化集团有限公司的石化基地一站式服务“大管家”项目运营服务一阶段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 
       | 
      
       第一名  | 
      
       第二名  | 
      
       第三名  | 
    
| 
       中标候选人名称  | 
      
       江苏洋井公用管廊有限公司  | 
      
       中电鸿信信息科技有限公司  | 
      
       江苏移动信息系统集成有限公司  | 
    
| 
       投标报价  | 
      
       4532500.00元  | 
      
       4740000.00元  | 
      
       4758000.00元  | 
    
| 
       服务周期  | 
      
       365日历天  | 
      
       365日历天  | 
      
       365日历天  | 
    
| 
       项目负责人  | 
      
       骆威  | 
      
       马均  | 
      
       黄骥  | 
    
| 
       投标人及项目负责人业绩  | 
      
       1.项目名称:徐圩新区实名制安全管控智能化平台运营管理及维保服务 合同签订时间:2023.6.4 合同金额:206.00万元 项目负责人:骆威、陶亮 2.项目名称:连云港石化产业基地封闭管理智能化设施维保服务 合同签订时间:2023.7.20 合同金额:373.935153万元 项目负责人:陶亮 3.项目名称:连云港石化基地换乘中心智能化运营项目 合同签订时间:2023.6.8 合同金额:187.50万元 项目负责人:骆威  | 
      
       1.项目名称:浒墅关经开区道路监控维保项目 合同签订时间:2022.5.30 合同金额:1377.96万元 2.项目名称:盱眙县“村村通”升级维保服务 合同签订时间:2022.11.2 合同金额:555.00万元 合同签订时间:2022.8.15 合同金额:459.384万元 4.项目名称:吴江区“1 x”视频监控维保服务项目 合同签订时间:2020.1.20 合同金额:2308.872万元 项目负责人:马均 5.项目名称:浒墅关经开区运河西片区安防视频监控维保项目 合同签订时间:2022.5.23 合同金额:1329.9618万元 项目负责人:马均  | 
      
       1.项目名称:江苏省 交通运输厅2022年度网络系统及信息化基础设施运维续保服务项目 合同签订时间:2022.9.14 合同金额:373.30万元 2.项目名称:张家港市政务云市政府节点及政务外网运维服务项目 合同签订时间:2022.7.7 合同金额:336.90万元 3.项目名称:苏州工业园区数字政务云网运行统一运维保障服务 合同签订时间:2022.5.10 合同金额:963.50万元 项目负责人:顾晔 4.项目名称:苏州市市场监督管理信息中心软件系统运维服务项目(标段一) 合同签订时间:2022.3.5 合同金额:131.90万元 项目负责人:黄骥  | 
    
2、无效标名单及原因
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       不合格原因  | 
    
| 
       1  | 
      
       江苏大塔科技有限公司  | 
      
       投标人未提供业绩合同及相关证明。  | 
    
| 
       2  | 
      
       联通(江苏)产业互联网有限公司  | 
      
       未提供投标保证金;开标时投标人代表与投标文件中授权委托代表不是同一人。  | 
    
3、报价修正
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       修正原因  | 
      
       修正依据  | 
      
       修正前报价  | 
      
       修正后报价  | 
    
4、所有投标单位得分情况
| 
       序号  | 
      
       单位名称  | 
      
       投标报价(元)  | 
      
       投标报价得分  | 
      
       商务部分得分  | 
      
       技术部分得分  | 
      
       总分  | 
    
| 
       1  | 
      
       江苏洋井公用管廊有限公司  | 
      
       4532500.00  | 
      
       49.98  | 
      
       20.00  | 
      
       26.14  | 
      
       96.12  | 
    
| 
       2  | 
      
       中电鸿信信息科技有限公司  | 
      
       4740000.00  | 
      
       49.12  | 
      
       20.00  | 
      
       24.38  | 
      
       93.50  | 
    
| 
       3  | 
      
       江苏移动信息系统集成有限公司  | 
      
       4758000.00  | 
      
       49.04  | 
      
       18.00  | 
      
       24.54  | 
      
       91.58  | 
    
| 
       4  | 
      
       中通服咨询设计研究院有限公司  | 
      
       4350000.00  | 
      
       49.58  | 
      
       15.00  | 
      
       23.96  | 
      
       88.54  | 
    
5、拟确定中标人:江苏洋井公用管廊有限公司
本评标结果公示期自2023-11-22日起,至2023-11-27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:江苏洋井石化集团有限公司
代理公司:江苏洋井技术贸易有限公司
2023年11月22日