连云港市公共资源交易平台-凯发k8官方网娱乐官方
							
								
								【信息发布时间:2021-04-23 00:00  阅读次数:】
								
								【】
								【】
								
							
							
								
									
								
								
									
  
    
      | 江苏省工程建设项目预中标候选人公示 | 
    
    
      |   | 
    
    
      | 编号:3207242103170002001002 | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港硕项湖水务集团有限公司的灌南县农村三级供水管网改造工程pe管材供应商预选招标的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将预中标候选人公示如下: | 
    
    
      |   | 
    
    
      |     1、预中标候选人情况  | 
    
    
      
      
        
          
            | 第一中标候选人 | 
            单位名称 | 
            徐州中通给排水材料有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            10227000.00 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            王凤 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
            项目名称:郓城县自来水公司 2019 年 pe 管材、管件采购项目;采购人:郓城县自来水公司;中标价:806.86459万元。
            项目名称:成武县 2019 年城乡供水一体化 pe 管材采购项目;采购人:成武县自来水公司;中标价:915.05719万元。 | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
             | 
           
        
       
      
        
          
            | 第二中标候选人 | 
            单位名称 | 
            江苏惠升管业集团有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            10620600.00 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            刘一菲 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
            项目名称:砀山县城市供水管网(一包)采购项目 ;采购人:砀山县水务建设投资有限公司 ;中标价:3537.216248万元 。
            项目名称:金寨县 2018 年农村饮水安全巩固提升工程 pe 管材及净化消毒设备购置安装项目第1包 ;采购人:金寨县农村饮水安全工程建设管理局 ;中标价:833.731041 万元 。 | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
             | 
           
        
       
      
        
          
            | 第三中标候选人 | 
            单位名称 | 
            江特科技股份有限公司 | 
            投标报价(元) | 
            10986350.00 | 
           
          
            | 项目负责人 | 
            徐桂敏 | 
             | 
           
          
            | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 
            项目名称:金湖县 2018 年度农村饮水安全巩固提升工程管材及管件采购 2 标;采购人:金湖县农村饮水安全工程建设处;中标价:990.525030万元。
            项目名称:费县 2019-2020 农村饮水安全两年攻坚行动(中部片区)阀门、管材管件采购项目 b 包;采购人:费县和源水务有限公司;中标价:791.958168万元。 | 
           
          
            | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 
             | 
           
        
       
       | 
        |     2、无效标名单及原因 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              
              不合格原因
               | 
             
            
              | 1 | 
              福建恒杰塑业新材料有限公司 | 
              没按招标文件要求:投标函签字盖章不齐全。 | 
             
            
              | 2 | 
              山东博大管业有限公司 | 
              未上传委托代理人身份证扫描件;未上传市或市级以上卫生部门批准的且在有效期内的涉及管材管件卫生产品的卫生许可批件。 | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     3、报价修正 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              
              修正原因
               | 
              
              修正依据
               | 
              
              修正前报价(元)
               | 
              
              修正后报价(元)
               | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     4、所有投标人技术标评分情况 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称 | 
              
              评委a
               | 
              
              评委b
               | 
              
              评委c
               | 
              
              评委d
               | 
              
              评委e
               | 
              
              评委f
               | 
              
              评委g
               | 
              
              评委h
               | 
              
              评委i
               | 
              
              评委j
               | 
             
            
              | 1 | 
              杭州毅而玛管业有限公司 | 
              23.6 | 
              21.6 | 
              23.6 | 
              19.6 | 
              20.6 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 2 | 
              江苏惠升管业集团有限公司 | 
              25.8 | 
              25.8 | 
              25.8 | 
              25.8 | 
              26.1 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 3 | 
              江苏洁润管业有限公司 | 
              18.0 | 
              17.0 | 
              18.0 | 
              17.0 | 
              16.0 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 4 | 
              江苏瑞洁塑料管材管件有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              2.0 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 5 | 
              江特科技股份有限公司 | 
              29.3 | 
              28.3 | 
              29.3 | 
              27.3 | 
              27.3 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 6 | 
              山东君诺管道有限公司 | 
              9.6 | 
              14.6 | 
              9.6 | 
              13.6 | 
              12.1 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 7 | 
              山东亚洪塑胶工业有限公司 | 
              17.5 | 
              15.5 | 
              17.5 | 
              15.5 | 
              15.5 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 8 | 
              徐州中通给排水材料有限公司 | 
              29.5 | 
              27.5 | 
              29.5 | 
              27.5 | 
              27.5 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 9 | 
              浙江枫叶管业科技股份有限公司 | 
              17.3 | 
              19.3 | 
              17.3 | 
              19.3 | 
              18.3 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 10 | 
              浙江申康管业有限公司 | 
              17.3 | 
              18.3 | 
              17.3 | 
              18.3 | 
              18.3 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
            
              | 11 | 
              淄博洁林塑料制管有限公司 | 
              20.5 | 
              22.5 | 
              20.5 | 
              22.5 | 
              21.5 | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
              -- | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
      
      
        
        
          
            
              | 
              序号
               | 
              
              单位名称
               | 
              投标报价() | 
              中标估算价(元) | 
              其他评审 | 
              投标报价 | 
              施工组织设计 | 
              综合标评审 | 
              
              得分
               | 
             
            
              | 1 | 
              杭州毅而玛管业有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              17.3 | 
              36.87 | 
              21.93 | 
              2.5 | 
              78.60 | 
             
            
              | 2 | 
              江苏惠升管业集团有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              23.36 | 
              39.97 | 
              25.8 | 
              5.0 | 
              94.13 | 
             
            
              | 3 | 
              江苏洁润管业有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              22.5 | 
              38.85 | 
              17.33 | 
              5.0 | 
              83.68 | 
             
            
              | 4 | 
              江苏瑞洁塑料管材管件有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              4.0 | 
              39.09 | 
              0.0 | 
              2.5 | 
              45.59 | 
             
            
              | 5 | 
              江特科技股份有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              22.1 | 
              38.25 | 
              28.3 | 
              5.0 | 
              93.65 | 
             
            
              | 6 | 
              山东君诺管道有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              19.5 | 
              36.67 | 
              11.77 | 
              2.5 | 
              70.44 | 
             
            
              | 7 | 
              山东亚洪塑胶工业有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              20.8 | 
              35.65 | 
              16.17 | 
              5.0 | 
              77.62 | 
             
            
              | 8 | 
              徐州中通给排水材料有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              22.2 | 
              38.91 | 
              28.17 | 
              5.0 | 
              94.28 | 
             
            
              | 9 | 
              浙江枫叶管业科技股份有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              21.9 | 
              38.33 | 
              18.3 | 
              5.0 | 
              83.53 | 
             
            
              | 10 | 
              浙江申康管业有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              20.1 | 
              37.89 | 
              17.97 | 
              5.0 | 
              80.96 | 
             
            
              | 11 | 
              淄博洁林塑料制管有限公司 | 
              -- | 
              -- | 
              20.4 | 
              39.99 | 
              21.5 | 
              5.0 | 
              86.89 | 
             
          
         
         
         | 
      
      
        |     6、拟确定预选中标人: | 
      
      
        |          第1名:徐州中通给排水材料有限公司 | 
      
      
        |          第2名:江苏惠升管业集团有限公司 | 
      
      
        |          第3名:江特科技股份有限公司 | 
      
      
        | 
         | 
          |     7、备注: | 
        
        
          | 
           | 
            |     本评标结果公示期自2021-04-23 00:00:00起,至2021-04-27 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
          
          
            |   | 
          
          
            |   | 
          
          
            | 招标人:连云港硕项湖水务集团有限公司 | 
          
          
            | 日期:2021-04-23 |