连云港市公共资源交易平台-凯发k8官方网娱乐官方
							
								
								【信息发布时间:2020-11-09 00:00  阅读次数:】
								
								【】
								【】
								
							
							
								
									
								
								
									
| 
                     江苏省工程建设项目预选中标候选人公示 
 | 
| 
 编号:3207062005080201-bd-021 
 | 
| 
 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区住房和城乡建设局的海州区老旧小区改造项目—施工预选招标(第二批)的评标工作已经结束,预选中标候选人已经确定。本项目采用综合评议法的评标办法,现将预选中标候选人公示如下: 
 | 
| 
 1、预选中标候选人情况 
 | 
| 
   
 | 
   
 | 
   
 | 
   
 | 
   
 | 
   
 | 
   
 | 
 
| 
   
 | 
 第一名 
 | 
 第二名 
 | 
 第三名 
 | 
 第四名 
 | 
 第五名 
 | 
 
| 
 预选中标候选人名称 
 | 
 连云港益洋建设工程有限公司 
 | 
 江苏云曜建设工程有限公司 
 | 
 中连楚恒建设工程有限 
公司 
 | 
 连云港博超建筑安装工程有限公司 
 | 
 山东军辉建设集团有限公司 
 | 
 
| 
 投标报价(元) 
 | 
 1 
 | 
 1 
 | 
 1 
 | 
 1 
 | 
 1 
 | 
 
| 
 项目负责人 
 | 
 刘涛 
 | 
 周小康 
 | 
 胡威 
 | 
 赵嫚 
 | 
 李言飞 
 | 
 
| 
 企业业绩(包含项目名称、建设单位、中标时间、中标金额内容) 
 | 
 详见附表 
 | 
 详见附表 
 | 
 详见附表 
 | 
 详见附表 
 | 
 详见附表 
 | 
 
| 
 项目经理业绩(包含项目名称、建设单位、中标时间、中标金额内容) 
 | 
 详见附表 
 | 
 详见附表 
 | 
 详见附表 
 | 
 详见附表 
 | 
 详见附表 
 | 
 
 
 
  
 | 
| 
 1.1、预选中标候选人项目管理人员情况 
| 
      序号 
 | 
 单位名称 
 | 
 人员类别 
 | 
 姓名 
 | 
 职务 
 | 
 身份证号码 
 | 
 职业资格证书 
 | 
 证书编号 
 | 
 
| 
          1  
 | 
 连云港益洋建设工程有限公司 
 | 
 项目负责人 
 | 
 刘涛 
 | 
 项目经理 
 | 
 32072319890404**** 
 | 
 二级建造师 
 | 
 苏232141432592 
 | 
 
| 
 4      2 
 | 
 江苏云曜建设工程有限公司 
 | 
 项目负责人 
 | 
 周小康 
 | 
 项目经理 
 | 
 32072319840527**** 
 | 
 二级建造师 
 | 
 苏232131408734 
 | 
 
| 
          3 
 | 
 中连楚恒建设工程有限公司 
 | 
 项目负责人 
 | 
 胡威 
 | 
 项目经理 
 | 
 32070419920202**** 
 | 
 二级建造师 
 | 
 苏232161713690 
 | 
 
| 
 4      4 
 | 
 连云港博超建筑安装工程有限公司 
 | 
 项目负责人 
 | 
 赵嫚 
 | 
 项目经理 
 | 
 32070519860711**** 
 | 
 二级建造师 
 | 
 苏232141517744 
 | 
 
| 
  5 
 | 
 山东军辉建设集团有限公司 
 | 
 项目负责人 
 | 
 李言飞 
 | 
 项目经理 
 | 
 37098319901113**** 
 | 
 二级建造师 
 | 
 鲁209151607400 
 | 
 
 
 
  
 | 
| 
 2、资格后审不合格名单及原因 
 | 
| 
 序号 
 | 
 单位名称 
 | 
 不合格原因 
 | 
 
| 
 1 
 | 
 江苏伟仁建设工程有限公司 
 | 
 未按招标文件要求提供项目负责人注册证书、安全生产考核合格证(b类)证书。 
 | 
 
 
 
  
 | 
| 
 3、废标及原因 
  
 | 
| 
 4、报价修正 
 | 
| 
 序号 
 | 
 单位名称 
 | 
 修正原因 
 | 
 修正依据 
 | 
 修正前报价 
 | 
 修正后报价 
 | 
 
| 
 -- 
 | 
 -- 
 | 
 -- 
 | 
 -- 
 | 
 -- 
 | 
 -- 
 | 
 
 
 
  
 | 
| 
 5、所有投标人技术标评分情况 
 | 
| 
 序号 
 | 
 单位名称 
 | 
 评委a 
 | 
 评委b 
 | 
 评委c 
 | 
 评委d 
 | 
 评委e 
 | 
 评委f 
 | 
 评委g 
 | 
 
| 
 1 
 | 
 江苏九星建设工程有限公司 
 | 
 21.60 
 | 
 21.20 
 | 
 21.50 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 
| 
 2 
 | 
 中连楚恒建设工程有限公司 
 | 
 21.80 
 | 
 22.40 
 | 
 22.30 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 
| 
 3 
 | 
 山东军辉建设集团有限公司 
 | 
 21.70 
 | 
 22.40 
 | 
 21.90 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 
| 
 4 
 | 
 江苏国基建设集团有限公司 
 | 
 20.00 
 | 
 16.40 
 | 
 19.70 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 
| 
 5 
 | 
 宿迁诺泽建设工程有限公司 
 | 
 21.80 
 | 
 22.00 
 | 
 22.70 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 
| 
 6 
 | 
 江苏云曜建设工程有限公司 
 | 
 21.90 
 | 
 22.80 
 | 
 22.50 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 
| 
 7 
 | 
 江苏飞泉建设工程有限公司 
 | 
 20.70 
 | 
 20.00 
 | 
 19.90 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 
| 
 8 
 | 
 连云港益洋建设工程有限公司 
 | 
 22.00 
 | 
 22.80 
 | 
 22.50 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 
| 
 9 
 | 
 连云港龙港建筑安装工程有限责任公司 
 | 
 19.80 
 | 
 16.10 
 | 
 19.00 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 
| 
 10 
 | 
 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 
 | 
 20.60 
 | 
 21.30 
 | 
 19.50 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 
| 
 11 
 | 
 连云港博超建筑安装工程有限公司 
 | 
 21.70 
 | 
 22.60 
 | 
 22.00 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 - 
 | 
 
 
 
  
 | 
| 
 6、所有投标人得分情况 
 | 
| 
 序号 
 | 
 单位名称 
 | 
 投标报价 
 | 
 技术标评审得分 
 | 
 综合标评审得分 
 | 
 总分 
 | 
 
| 
 1 
 | 
 连云港益洋建设工程有限公司 
 | 
 1元 
 | 
 22.43  
 | 
 21.00  
 | 
 43.43  
 | 
 
| 
 2 
 | 
 江苏云曜建设工程有限公司 
 | 
 1元 
 | 
 22.40  
 | 
 21.00  
 | 
 43.40  
 | 
 
| 
 3 
 | 
 中连楚恒建设工程有限公司 
 | 
 1元 
 | 
 22.17  
 | 
 21.00  
 | 
 43.17  
 | 
 
| 
 4 
 | 
 连云港博超建筑安装工程有限公司 
 | 
 1元 
 | 
 22.10  
 | 
 21.00  
 | 
 43.10  
 | 
 
| 
 5 
 | 
 山东军辉建设集团有限公司 
 | 
 1元 
 | 
 22.00  
 | 
 21.00  
 | 
 43.00  
 | 
 
| 
 6 
 | 
 江苏九星建设工程有限公司 
 | 
 1元 
 | 
 21.43  
 | 
 21.00  
 | 
 42.43  
 | 
 
| 
 7 
 | 
 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 
 | 
 1元 
 | 
 20.47  
 | 
 21.00  
 | 
 41.47  
 | 
 
| 
 8 
 | 
 宿迁诺泽建设工程有限公司 
 | 
 1元 
 | 
 22.17  
 | 
 19.00  
 | 
 41.17  
 | 
 
| 
 9 
 | 
 江苏飞泉建设工程有限公司 
 | 
 1元 
 | 
 20.20  
 | 
 16.00  
 | 
 36.20  
 | 
 
| 
 10 
 | 
 江苏国基建设集团有限公司 
 | 
 1元 
 | 
 18.70  
 | 
 7.00  
 | 
 25.70  
 | 
 
| 
 11 
 | 
 连云港龙港建筑安装工程有限责任公司 
 | 
 1元 
 | 
 18.30  
 | 
 6.00  
 | 
 24.30  
 | 
 
 
 
  
 | 
| 
 附表 
| 
 序号 
 | 
 投标人名称 
 | 
 业绩类型 
 | 
 工程名称 
 | 
 建设单位 
 | 
 中标金额 
 | 
 竣工验收证明时间 
 | 
 
| 
 (万元) 
 | 
 
| 
 1 
 | 
 连云港益洋建设工程有限公司 
 | 
 企业业绩 
 | 
 2020年海州区老旧小区改造工程-朝阳中路86-87号附属 
 | 
 连云港市海州区住房和城乡建设局 
 | 
 48.454355 
 | 
 2020-9-6 
 | 
 
| 
 2020年海州区老旧小区改造工程-青年路44-46号附属 
 | 
 连云港市海州区住房和城乡建设局 
 | 
 45.46185 
 | 
 2020-09-24 
 | 
 
| 
 项目负责人业绩 
 | 
 2020年海州区老旧小区改造工程-朝阳中路86-87号附属 
 | 
 连云港市海州区住房和城乡建设局 
 | 
 48.454355 
 | 
 2020-9-6 
 | 
 
| 
 2020年海州区老旧小区改造工程-青年路44-46号附属 
 | 
 连云港市海州区住房和城乡建设局 
 | 
 45.46185 
 | 
 2020-09-24 
 | 
 
| 
 2 
 | 
 江苏云曜建设工程有限公司 
 | 
 企业业绩 
  
 | 
 海州区老旧小区改造项目二期工程施工-火柴厂宿舍 
 | 
 连云港市海州区住房和城乡建设局 
 | 
 77.821686 
 | 
 2020-9-19 
 | 
 
| 
 海州区老旧小区改造项目一期工程施工-工商局宿舍 
 | 
 连云港市海州区住房和城乡建设局 
 | 
 111.679266 
 | 
 2020-9-23 
 | 
 
| 
 项目负责人业绩 
  
 | 
 海州区老旧小区改造项目二期工程施工-火柴厂宿舍 
 | 
 连云港市海州区住房和城乡建设局 
 | 
 77.821686 
 | 
 2020-9-19 
 | 
 
| 
 海州区老旧小区改造项目一期工程施工-工商局宿舍 
 | 
 连云港市海州区住房和城乡建设局 
 | 
 111.679266 
 | 
 2020-9-23 
 | 
 
| 
 3 
 | 
 中连楚恒建设工程有限公司 
 | 
 企业业绩 
  
 | 
 海州区老旧小区改造项目一期工程施工-电大东巷宿舍区 
 | 
 连云港市海州区住房和城乡建设局 
 | 
 122.187725 
 | 
 2020-9-12 
 | 
 
| 
 海州区老旧小区改造项目二期工程施工-解放东路231号院等小区  
 | 
 连云港市海州区住房和城乡建设局 
 | 
 112.260728 
 | 
 2020-9-19 
 | 
 
| 
 项目负责人业绩 
  
 | 
 海州区老旧小区改造项目一期工程施工-电大东巷宿舍区 
 | 
 连云港市海州区住房和城乡建设局 
 | 
 122.187725 
 | 
 2020-9-12 
 | 
 
| 
 海州区老旧小区改造项目二期工程施工-解放东路231号院等小区  
 | 
 连云港市海州区住房和城乡建设局 
 | 
 112.260728 
 | 
 2020-9-19 
 | 
 
| 
 4 
 | 
 连云港博超建筑安装工程有限公司 
 | 
 企业业绩 
  
  
 | 
 2020年海州区老旧小区改造工程-房开房小区附属等  
 | 
 连云港市海州区住房和城乡建设局 
 | 
 48.622595 
 | 
 2020-9-9 
 | 
 
| 
 2020年海州区老旧小区改造工程-青年路44-46号土建及安装 
 | 
 连云港市海州区住房和城乡建设局 
 | 
 47.985749 
 | 
 2020-9-24 
 | 
 
| 
 项目负责人业绩 
 | 
 2020年海州区老旧小区改造工程-房开房小区附属等  
 | 
 连云港市海州区住房和城乡建设局 
 | 
 48.622595 
 | 
 2020-9-9 
 | 
 
| 
 2020年海州区老旧小区改造工程-青年路44-46号土建及安装 
 | 
 连云港市海州区住房和城乡建设局 
 | 
 47.985749 
 | 
 2020-9-24 
 | 
 
| 
 5 
 | 
 山东军辉建设集团有限公司 
 | 
 企业业绩 
  
 | 
 海州区老旧小区改造项目一期工程施工-港利绿园小区 
 | 
 连云港市海州区住房和城乡建设局 
 | 
 103.044544 
 | 
 2020-9-19 
 | 
 
| 
 海州区老旧小区改造项目二期工程施工-浦南大队 
 | 
 连云港市海州区住房和城乡建设局 
 | 
 120.086525 
 | 
 2020-9-26 
 | 
 
| 
 项目负责人业绩 
  
 | 
 海州区老旧小区改造项目一期工程施工-港利绿园小区 
 | 
 连云港市海州区住房和城乡建设局 
 | 
 103.044544 
 | 
 2020-9-19 
 | 
 
| 
 海州区老旧小区改造项目二期工程施工-浦南大队 
 | 
 连云港市海州区住房和城乡建设局 
 | 
 120.086525 
 | 
 2020-9-26 
 | 
 
 
7、拟确定预选中标人: 
第一名:连云港益洋建设工程有限公司 
第二名:江苏云曜建设工程有限公司 
第三名:中连楚恒建设工程有限公司 
第四名:连云港博超建筑安装工程有限公司 
第五名:山东军辉建设集团有限公司 
 | 
| 
 本预选中标候选人公示期自2020/11/09起,至2020/11/11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 
 | 
| 
 招标人:连云港市海州区住房和城乡建设局 
 | 
| 
 日期:2020/11/09 
 |