连云港市公共资源交易平台-凯发k8官方网娱乐官方
							
								
								【信息发布时间:2020-08-07 00:00  阅读次数:】
								
								【】
								【】
								
							
							
								
									
								
								
									
| 
 江苏省工程建设项目预中标候选人公示  | 
 | 
| 
 编号:3207012001139901-bk-010  | 
 | 
| 
 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司新建居住区供配电工程2020年电力电缆附件物资采购项目预选招标的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将预中标候选人公示如下:  | 
 | 
| 
 1、预中标候选人情况  | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
    |  
 | 
 第一名  | 
 第二名  | 
 第三名  | 
 第四名  |  
| 
 预中标候选人名称  | 
 山东泰开电缆有限公司     | 
 苏州市博尔冷热缩材料有限公司  | 
 江苏天佑电气科技有限公司  | 
 上海捷锦电力新材料有限公司  |  
| 
 投标报价(元)  | 
 191692.30  | 
 196705.00  | 
 164982.00  | 
 175786.00  |  
| 
 项目负责人  | 
 赵义刚  | 
 潘俊  | 
 吴娟  | 
 郑德来  |  
| 
 暂估价(万元)  | 
 工程  | 
 0.00  |  
| 
 材料  | 
 0.00  |     | 
| 
 2、资格后审不合格名单及原因  | 
| 
 序号  | 
 单位名称  | 
 不合格原因  |  
| 
 1  | 
 南京瑞铎电气有限公司  | 
 未提供投标人承诺书  |  
| 
 2  | 
 江苏安靠智能输电工程科技股份有限公司  | 
 单价超过招标控制单价  |  
| 
 3  | 
 江苏中天科技电缆附件有限公司  | 
 未提供项目负责人社保证明  |  
| 
 4  | 
 长缆电工科技股份有限公司  | 
 单价超过招标控制单价  |     | 
| 
 3、废标及原因  | 
| 
 | 
| 
 4、报价修正  | 
| 
 序号  | 
 单位名称  | 
 修正原因  | 
 修正依据  | 
 修正前报价  | 
 修正后报价  |  
| 
 --  | 
 --  | 
 --  | 
 --  | 
    | 
 --  |     | 
| 
 5、所有投标人技术标评分情况  | 
| 
 序号  | 
 单位名称  | 
 评委a  | 
 评委b  | 
 评委c  | 
 评委d  | 
 评委e  | 
 评委f  | 
 评委g  |  
| 
 1  | 
 苏州市博尔冷热缩材料有限公司  | 
 26.00  | 
 28.50  | 
 23.50  | 
 24.00  | 
 23.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 2  | 
 长园电力技术有限公司  | 
 28.00  | 
 28.20  | 
 23.20  | 
 24.00  | 
 24.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 3  | 
 上海捷锦电力新材料有限公司  | 
 25.00  | 
 28.20  | 
 24.50  | 
 24.00  | 
 23.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 4  | 
 山东泰开电缆有限公司  | 
 26.00  | 
 28.50  | 
 24.20  | 
 27.50  | 
 25.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 5  | 
 江苏谷雨电气科技有限公司  | 
 25.00  | 
 27.70  | 
 24.20  | 
 24.50  | 
 23.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 6  | 
 江苏天佑电气科技有限公司  | 
 25.00  | 
 27.90  | 
 23.50  | 
 27.50  | 
 26.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 7  | 
 深圳市沃尔核材股份有限公司  | 
 28.00  | 
 28.20  | 
 24.50  | 
 25.00  | 
 23.00  | 
 -  | 
 -  |     | 
| 
 6、所有投标单位得分情况  | 
| 
 序号  | 
 单位名称  | 
 投标报价(元)  | 
 投标报价得分  | 
 技术标评审得分  | 
 商务标评审得分  | 
 合计得分  |  
| 
 1  | 
 苏州市博尔冷热缩材料有限公司  | 
 196,705.00  | 
 46.30   | 
 24.50  | 
 16.00  | 
 86.80  |  
| 
 2  | 
 长园电力技术有限公司  | 
 592,033.81  | 
 0.00  | 
 25.33  | 
 15.00  | 
 40.33  |  
| 
 3  | 
 上海捷锦电力新材料有限公司  | 
 175,786.00  | 
 43.50   | 
 24.50  | 
 16.83  | 
 84.83  |  
| 
 4  | 
 山东泰开电缆有限公司  | 
 191,692.30  | 
 45.63   | 
 26.17  | 
 18.00  | 
 89.80  |  
| 
 5  | 
 江苏谷雨电气科技有限公司  | 
 172,724.00  | 
 43.09   | 
 24.57  | 
 16.67  | 
 84.33  |  
| 
 6  | 
 江苏天佑电气科技有限公司  | 
 164,982.00  | 
 42.06   | 
 26.17  | 
 18.00  | 
 86.23  |  
| 
 7  | 
 深圳市沃尔核材股份有限公司  | 
 384,965.00  | 
 14.21   | 
 25.83  | 
 16.67  | 
 56.71  |     | 
| 
 7、拟确定预选中标人: 
第一名:山东泰开电缆有限公司 
第二名:苏州市博尔冷热缩材料有限公司  | 
| 
 本预中标候选人公示期自2020/8/7起,至2020/8/10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。  | 
 | 
| 
 招标人:国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司  | 
| 
 日期:2020/8/7  |