【信息发布时间:2020-08-04 00:00 阅读次数:】 【】 【】
中标候选人公示
 编号:320702007130001-bk-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定关于开发区新光新区安置小区受损
住房维修工程施工单位预选招标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标
办法,现将中标候选人公示如下:
1、 中标候选人情况
| 
 | 
 第一名  | 
 第二名  | 
 第三名  | 
| 
 中标候选人名称  | 
 南京全力建设有限公司  | 
 江苏中亿德建设集团有限公司  | 
 江苏暄文建设集团有限公司  | 
| 
 投标报价(费率%)  | 
 76.08  | 
 76.71  | 
 76.90  | 
| 
 项目负责人  | 
 王兴红  | 
 沈学云  | 
 | 
1.1、中标候选人项目管理人员情况
| 
 位名称  | 
 人员类别  | 
 姓名  | 
 职务  | 
 身份证号码  | 
 职业资格证书  | 
 证书编号  | 
| 
 南京全力建设有限公司  | 
 项目负责人  | 
 王兴红  | 
 项目经理  | 
 32070519790807****  | 
 建筑工程一级注册建造师  | 
 00492316  | 
| 
 江苏中亿德建设集团有限公司  | 
 项目负责人  | 
 沈学云  | 
 项目经理  | 
 32070619750521****  | 
 建筑工程二级注册建造师  | 
 苏232131316139  | 
| 
 江苏暄文建设集团有限公司  | 
 项目负责人  | 
 徐梦  | 
 项目经理  | 
 32070619911118****  | 
 建筑工程二级注册建造师  | 
 苏232151605857  | 
2、资格后审不合格的名单及原因
| 
 序号  | 
 单位名称  | 
 不合格原因  | 
| 
 1  | 
 江苏鹏拓建设工程有限公司  | 
 未提供项目经理资质证书、b类证和社保证明、合同。  | 
| 
 2  | 
 江苏中之腾建设有限公司  | 
 资质证书未上传诚信库。  | 
| 
 3  | 
 江苏满贯建设有限公司  | 
 安全生产许可证未上传诚信库。  | 
| 
 4  | 
 江苏理工建设工程有限公司  | 
 安全生产许可证未上传诚信库。  | 
| 
 5  | 
 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司  | 
 资质证书不符合要求。  | 
| 
 6  | 
 连云港市临宏建设工程有限公司  | 
 资质证书和安全生产许可证未上传诚信库。  | 
3、废标及原因
| 
 序号  | 
 无效投标文件的投标人名称  | 
 被判定为无效投标文件的依据  | 
| 
 --  | 
 | 
 --  | 
| 
 | 
 | 
 | 
4、报价修正
| 
 序号  | 
 单位名称  | 
 修正原因  | 
 修正依据  | 
 修正前报价  | 
 修正后报价  | 
| 
 --  | 
 --  | 
 --  | 
 --  | 
 --  | 
 --  | 
5、所有投标单位得分情况
| 
 序号  | 
 单位名称  | 
 投标报价(费率%)  | 
 投标报价得分  | 
 总得分  | 
| 
 1  | 
 江苏根源市政园林工程有限公司  | 
 85  | 
 89.23  | 
 89.23  | 
| 
 2  | 
 江苏曼云贝尔装饰有限公司  | 
 78.17  | 
 97.33  | 
 97.33  | 
| 
 3  | 
 江苏强顺建设工程有限公司  | 
 84  | 
 90.42  | 
 90.42  | 
| 
 4  | 
 江苏万象建工集团有限公司  | 
 80  | 
 95.16  | 
 95.16  | 
| 
 5  | 
 江苏新建建设有限公司  | 
 77.69  | 
 97.90  | 
 97.90  | 
| 
 6  | 
 江苏暄文建设集团有限公司  | 
 76.9  | 
 98.83  | 
 98.83  | 
| 
 7  | 
 江苏中亿德建设集团有限公司  | 
 76.71  | 
 99.06  | 
 99.06  | 
| 
 8  | 
 连云港东方建设工程集团有限公司  | 
 74.19  | 
 98.64  | 
 98.64  | 
| 
 9  | 
 连云港市建通建设工程有限公司  | 
 74.08  | 
 98.55  | 
 98.55  | 
| 
 10  | 
 连云港天坤建筑装饰工程有限公司  | 
 77.5  | 
 98.12  | 
 98.12  | 
| 
 11  | 
 南京全力建设有限公司  | 
 76.08  | 
 99.80  | 
 99.80  | 
| 
 12  | 
 天津东方奥特建设集团有限公司  | 
 76.91  | 
 98.82  | 
 98.82  | 
7、拟定中标人名称:南京全力建设有限公司
本中标候选人公示期自2020-08-04 00:00:00起,至2020-08-06 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人
对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标
公告并签发中标通知书。
| 招标人:江苏新海连发展集团有限公司 | 
| 
 |