连云港市公共资源交易平台-凯发k8官方网娱乐官方
							
								
								【信息发布时间:2020-05-09 00:00  阅读次数:】
								
								【】
								【】
								
							
							
								
									
								
								
									
| 
 江苏省工程建设项目预中标候选人公示  | 
| 
 编号:3207012001139901-bk-001  | 
 | 
| 
 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司的国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司新建居住区供配电工程2020年施工项目预选招标的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将预中标候选人公示如下:  | 
 | 
| 
 1、预中标候选人情况  | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
    |  
 | 
 第一名  | 
 第二名  | 
 第三名  | 
 第四名  |  
| 
 预中标候选人名称  | 
 江苏齐天电力建设集团有限公司  | 
 连云港海连送变电工程有限公司  | 
 连云港东能电力工程有限公司  | 
 连云港冠能电力工程有限公司  |  
| 
 投标报价(%)  | 
 69.86  | 
 69.8  | 
 72  | 
 74.6  |  
| 
 项目负责人  | 
 尹安营  | 
 黄燏烜  | 
 刘权  | 
 崔万宝  |  
| 
 暂估价(万元)  | 
 工程  | 
 0.00  |  
| 
 材料  | 
 0.00  |  
 | 
 第五名  | 
 第六名  | 
 第七名  | 
 第八名  |  
| 
 预中标候选人名称  | 
 泰州敬道电力工程有限公司  | 
 连云港恒源电力实业有限公司  | 
 连云港久安电力安装工程有限公司  | 
 江苏盛隆电气有限公司  |  
| 
 投标报价(%)  | 
 74.8  | 
 74  | 
 67.68  | 
 70.2  |  
| 
 项目负责人  | 
 王伟  | 
 秦泗勇  | 
 杨凯金  | 
 章晗  |  
| 
 暂估价(万元)  | 
 工程  | 
 0.00  |  
| 
 材料  | 
 0.00  |  
 | 
 第九名  | 
 第十名  | 
 第十一名  | 
 第十二名  |  
| 
 预中标候选人名称  | 
 江苏永达电力电信安装工程有限公司  | 
 淮安市广源安装工程有限公司  | 
 扬州合众电力工程有限公司  | 
 连云港市港圣开关制造有限公司  |  
| 
 投标报价(%)  | 
 73.1  | 
 70  | 
 70.6  | 
 70.68  |  
| 
 项目负责人  | 
 黄玉霞  | 
 周一枫  | 
 于俊  | 
 张红  |  
| 
 暂估价(万元)  | 
 工程  | 
 0.00  |  
| 
 材料  | 
 0.00  |     | 
| 
 1.1、预中标候选人项目管理人员情况 
| 
 单位名称  | 
 人员类别  | 
 姓名  | 
 职务  | 
 身份证号码  | 
 职业资格证书  | 
 证书编号  |  
| 
 江苏齐天电力建设集团有限公司  | 
 项目负责人  | 
 尹安营  | 
 项目经理  | 
 32032619680712****  | 
 机电工程二级注册建造师  | 
 苏232151520290  |  
| 
 连云港海连送变电工程有限公司  | 
 项目负责人  | 
 黄燏烜  | 
 项目经理  | 
 32070619790418****  | 
 机电工程二级注册建造师  | 
 苏232070709744  |  
| 
 连云港东能电力工程有限公司  | 
 项目负责人  | 
 刘权  | 
 项目经理  | 
 32072219740805****  | 
 机电工程二级注册建造师  | 
 苏232161706130  |  
| 
 连云港冠能电力工程有限公司  | 
 项目负责人  | 
 崔万宝  | 
 项目经理  | 
 32010619810708****  | 
 机电工程二级注册建造师  | 
 苏232080906532  |  
| 
 泰州敬道电力工程有限公司  | 
 项目负责人  | 
 王伟  | 
 项目经理  | 
 32120219870919****  | 
 机电工程二级注册建造师  | 
 苏232151601379  |  
| 
 连云港恒源电力实业有限公司  | 
 项目负责人  | 
 秦泗勇  | 
 项目经理  | 
 32072119761008****  | 
 机电工程二级注册建造师  | 
 苏232151601652  |  
| 
 连云港久安电力安装工程有限公司  | 
 项目负责人  | 
 杨凯金  | 
 项目经理  | 
 32062619770508****  | 
 机电工程二级注册建造师  | 
 苏232111300560  |  
| 
 江苏盛隆电气有限公司  | 
 项目负责人  | 
 章晗  | 
 项目经理  | 
 32010219850203****  | 
 机电工程二级注册建造师  | 
 苏232181815445  |  
| 
 江苏永达电力电信安装工程有限公司  | 
 项目负责人  | 
 黄玉霞  | 
 项目经理  | 
 32062419730517****  | 
 机电工程二级注册建造师  | 
 苏232181824682  |  
| 
 淮安市广源安装工程有限公司  | 
 项目负责人  | 
 周一枫  | 
 项目经理  | 
 32011419710822****  | 
 机电工程二级注册建造师  | 
 苏232081000624  |  
| 
 连云港久安电力安装工程有限公司  | 
 项目负责人  | 
 于俊  | 
 项目经理  | 
 32108119790619****  | 
 机电工程二级注册建造师  | 
 苏232141804378  |  
| 
 连云港市港圣开关制造有限公司  | 
 项目负责人  | 
 张红  | 
 项目经理  | 
 32072219860525****  | 
 机电工程二级注册建造师  | 
 苏232131315083  |     | 
| 
   
2、资格后审不合格名单及原因  | 
| 
 序号  | 
 单位名称  | 
 不合格原因  |  
| 
 1  | 
 江苏中祺电气有限公司  | 
 未提供项目负责人2019年07月至2019年10月社保缴纳证明  |  
| 
 2  | 
 宇超电力股份有限公司  | 
 投标人承诺书未加盖公章  |  
| 
 3  | 
 淮安禹信建设工程有限公司  | 
 项目负责人与授权委托人非同一人  |  
| 
 4  | 
 江苏凌跃电力科技有限公司  | 
 企业资质动态监管不合格  |  
| 
 5  | 
 江苏连鹏电气工程有限公司  | 
 未提供企业资质证书、安全生产许可证、项目负责人注册建造师证书、安全生产考核合格证书、社保缴纳证明相关材料  |  
| 
 6  | 
 江苏安明电力工程有限公司  | 
 未提供有效的投标人承诺书  |     | 
| 
 3、废标及原因  | 
| 
 | 
| 
 4、报价修正  | 
| 
 序号  | 
 单位名称  | 
 修正原因  | 
 修正依据  | 
 修正前报价  | 
 修正后报价  |  
| 
 --  | 
 --  | 
 --  | 
 --  | 
    | 
 --  |     | 
| 
 5、所有投标人技术标评分情况  | 
| 
 序号  | 
 单位名称  | 
 评委a  | 
 评委b  | 
 评委c  | 
 评委d  | 
 评委e  | 
 评委f  | 
 评委g  |  
| 
 1  | 
 江苏省省安电力工程有限公司  | 
 20.00  | 
 28.00  | 
 25.00  | 
 26.00  | 
 20.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 2  | 
 江苏颐和电力科技有限公司  | 
 15.00  | 
 22.00  | 
 19.00  | 
 18.00  | 
 16.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 3  | 
 江苏盛隆电气有限公司  | 
 25.00  | 
 27.00  | 
 29.00  | 
 29.00  | 
 20.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 4  | 
 江苏北方电力工程有限公司  | 
 23.00  | 
 29.00  | 
 26.00  | 
 24.00  | 
 25.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 5  | 
 宿迁市苏能电力工程有限公司  | 
 16.00  | 
 21.00  | 
 19.00  | 
 19.00  | 
 16.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 6  | 
 江苏友建电力工程有限公司  | 
 20.00  | 
 25.00  | 
 25.00  | 
 24.00  | 
 20.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 7  | 
 江苏涟昇电能科技有限公司  | 
 16.00  | 
 21.00  | 
 18.00  | 
 18.00  | 
 16.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 8  | 
 江苏万富建设工程有限公司  | 
 16.00  | 
 20.00  | 
 19.00  | 
 13.00  | 
 15.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 9  | 
 江苏海源电力工程有限公司  | 
 21.00  | 
 23.00  | 
 23.00  | 
 21.00  | 
 21.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 10  | 
 泰州敬道电力工程有限公司  | 
 26.00  | 
 26.00  | 
 29.00  | 
 29.00  | 
 28.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 11  | 
 连云港市港圣开关制造有限公司  | 
 21.00  | 
 23.00  | 
 24.00  | 
 21.00  | 
 19.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 12  | 
 淮安市广源安装工程有限公司  | 
 21.00  | 
 22.00  | 
 22.00  | 
 21.00  | 
 22.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 13  | 
 江苏顺泓电力工程有限公司  | 
 20.00  | 
 24.00  | 
 23.00  | 
 20.00  | 
 18.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 14  | 
 江苏夏阳电气有限公司  | 
 16.00  | 
 20.00  | 
 20.00  | 
 22.00  | 
 12.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 15  | 
 江苏欣佰建设工程有限公司  | 
 23.00  | 
 27.00  | 
 26.00  | 
 22.00  | 
 18.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 16  | 
 连云港市一通电力安装工程有限公司  | 
 16.00  | 
 21.00  | 
 19.00  | 
 17.00  | 
 12.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 17  | 
 南通通达电力设备安装有限公司  | 
 16.00  | 
 22.00  | 
 21.00  | 
 15.00  | 
 12.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 18  | 
 连云港弘毅机电工程有限公司  | 
 20.00  | 
 24.00  | 
 22.00  | 
 20.00  | 
 17.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 19  | 
 江苏松源电力安装工程有限公司  | 
 16.00  | 
 21.00  | 
 21.00  | 
 15.00  | 
 13.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 20  | 
 南京中其电力工程安装有限公司  | 
 17.00  | 
 20.00  | 
 18.00  | 
 17.00  | 
 15.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 21  | 
 淮安东方电器设备成套安装有限公司  | 
 16.00  | 
 21.00  | 
 21.00  | 
 16.00  | 
 15.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 22  | 
 徐州信源电气有限公司  | 
 15.00  | 
 21.00  | 
 20.00  | 
 16.00  | 
 15.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 23  | 
 江苏苏通电力工程有限公司  | 
 19.00  | 
 21.00  | 
 22.00  | 
 20.00  | 
 21.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 24  | 
 江苏苏能电力工程有限公司  | 
 17.00  | 
 20.00  | 
 19.00  | 
 17.00  | 
 15.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 25  | 
 江苏中电科电力建设有限公司  | 
 24.00  | 
 27.00  | 
 26.00  | 
 26.00  | 
 21.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 26  | 
 江苏正业电力发展有限公司  | 
 17.00  | 
 20.00  | 
 20.00  | 
 15.00  | 
 16.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 27  | 
 江苏永达电力电信安装工程有限公司  | 
 21.00  | 
 23.00  | 
 22.00  | 
 23.00  | 
 22.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 28  | 
 江苏齐天电力建设集团有限公司  | 
 29.00  | 
 29.00  | 
 29.00  | 
 27.00  | 
 29.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 29  | 
 连云港恒源电力实业有限公司  | 
 26.00  | 
 28.00  | 
 29.00  | 
 28.00  | 
 26.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 30  | 
 连云港海连送变电工程有限公司  | 
 26.00  | 
 28.00  | 
 29.00  | 
 28.00  | 
 28.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 31  | 
 连云港久安电力安装工程有限公司  | 
 25.00  | 
 27.00  | 
 28.00  | 
 28.00  | 
 26.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 32  | 
 连云港冠能电力工程有限公司  | 
 26.00  | 
 28.00  | 
 28.00  | 
 28.00  | 
 27.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 33  | 
 江苏恒生源电力有限公司  | 
 15.00  | 
 21.00  | 
 20.00  | 
 17.00  | 
 17.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 34  | 
 连云港东能电力工程有限公司  | 
 26.00  | 
 29.00  | 
 28.00  | 
 28.00  | 
 27.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 35  | 
 扬州合众电力工程有限公司  | 
 20.00  | 
 23.00  | 
 22.00  | 
 22.00  | 
 21.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 36  | 
 江苏昕达电力工程有限公司  | 
 16.00  | 
 20.00  | 
 20.00  | 
 17.00  | 
 17.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 37  | 
 江苏高月电气工程有限公司  | 
 15.00  | 
 20.00  | 
 19.00  | 
 16.00  | 
 17.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 38  | 
 江苏镇江建设集团有限公司  | 
 22.00  | 
 26.00  | 
 25.00  | 
 23.00  | 
 22.00  | 
 -  | 
 -  |     | 
| 
 6、所有投标单位得分情况  | 
| 
 序号  | 
 单位名称  | 
 投标报价(%)  | 
 投标报价得分  | 
 技术标评审得分  | 
 商务标评审得分  | 
 合计得分  |  
| 
 1  | 
 江苏省省安电力工程有限公司  | 
 73.5  | 
 49.28  | 
 23.67  | 
 18.50  | 
 91.45  |  
| 
 2  | 
 江苏颐和电力科技有限公司  | 
 70.93  | 
 49.83  | 
 17.67  | 
 20.00  | 
 87.50  |  
| 
 3  | 
 江苏盛隆电气有限公司  | 
 70.2  | 
 49.99  | 
 27.00  | 
 15.00  | 
 91.99  |  
| 
 4  | 
 江苏北方电力工程有限公司  | 
 72.5  | 
 49.50  | 
 25.00  | 
 10.50  | 
 85.00  |  
| 
 5  | 
 宿迁市苏能电力工程有限公司  | 
 75  | 
 48.96  | 
 18.00  | 
 12.00  | 
 78.96  |  
| 
 6  | 
 江苏友建电力工程有限公司  | 
 70.08  | 
 49.99  | 
 23.00  | 
 18.50  | 
 91.49  |  
| 
 7  | 
 江苏涟昇电能科技有限公司  | 
 73.28  | 
 49.33  | 
 17.33  | 
 15.50  | 
 82.16  |  
| 
 8  | 
 江苏万富建设工程有限公司  | 
 66.6  | 
 49.49  | 
 16.67  | 
 20.00  | 
 86.16  |  
| 
 9  | 
 江苏海源电力工程有限公司  | 
 75.58  | 
 48.84  | 
 21.67  | 
 20.00  | 
 90.51  |  
| 
 10  | 
 泰州敬道电力工程有限公司  | 
 74.8  | 
 49.00  | 
 27.67  | 
 20.00  | 
 96.67  |  
| 
 11  | 
 连云港市港圣开关制造有限公司  | 
 70.68  | 
 49.89  | 
 21.67  | 
 20.00  | 
 91.56  |  
| 
 12  | 
 淮安市广源安装工程有限公司  | 
 70  | 
 49.98  | 
 21.67  | 
 20.00  | 
 91.65  |  
| 
 13  | 
 江苏顺泓电力工程有限公司  | 
 71.58  | 
 49.69  | 
 21.00  | 
 9.00  | 
 79.69  |  
| 
 14  | 
 江苏夏阳电气有限公司  | 
 73  | 
 49.39  | 
 18.67  | 
 14.00  | 
 82.06  |  
| 
 15  | 
 江苏欣佰建设工程有限公司  | 
 71.6  | 
 49.69  | 
 23.67  | 
 17.00  | 
 90.36  |  
| 
 16  | 
 连云港市一通电力安装工程有限公司  | 
 72  | 
 49.60  | 
 17.33  | 
 15.00  | 
 81.93  |  
| 
 17  | 
 南通通达电力设备安装有限公司  | 
 59.12  | 
 48.43  | 
 17.33  | 
 13.00  | 
 78.76  |  
| 
 18  | 
 连云港弘毅机电工程有限公司  | 
 72.58  | 
 49.48  | 
 20.67  | 
 8.00  | 
 78.15  |  
| 
 19  | 
 江苏松源电力安装工程有限公司  | 
 68.33  | 
 49.74  | 
 17.33  | 
 19.50  | 
 86.57  |  
| 
 20  | 
 南京中其电力工程安装有限公司  | 
 74.5  | 
 49.07  | 
 17.33  | 
 10.50  | 
 76.90  |  
| 
 21  | 
 淮安东方电器设备成套安装有限公司  | 
 71.7  | 
 49.67  | 
 17.67  | 
 20.00  | 
 87.34  |  
| 
 22  | 
 徐州信源电气有限公司  | 
 72.56  | 
 49.48  | 
 17.00  | 
 20.00  | 
 86.48  |  
| 
 23  | 
 江苏苏通电力工程有限公司  | 
 70  | 
 49.98  | 
 20.67  | 
 15.00  | 
 85.65  |  
| 
 24  | 
 江苏苏能电力工程有限公司  | 
 66.75  | 
 49.52  | 
 17.67  | 
 17.00  | 
 84.19  |  
| 
 25  | 
 江苏中电科电力建设有限公司  | 
 70  | 
 49.98  | 
 25.33  | 
 16.00  | 
 91.31  |  
| 
 26  | 
 江苏正业电力发展有限公司  | 
 72  | 
 49.60  | 
 17.67  | 
 19.00  | 
 86.27  |  
| 
 27  | 
 江苏永达电力电信安装工程有限公司  | 
 73.1  | 
 49.37  | 
 22.33  | 
 20.00  | 
 91.70  |  
| 
 28  | 
 江苏齐天电力建设集团有限公司  | 
 69.86  | 
 49.96  | 
 29.00  | 
 20.00  | 
 98.96  |  
| 
 29  | 
 连云港恒源电力实业有限公司  | 
 74  | 
 49.18  | 
 27.33  | 
 20.00  | 
 96.51  |  
| 
 30  | 
 连云港海连送变电工程有限公司  | 
 69.8  | 
 49.95  | 
 28.00  | 
 20.00  | 
 97.95  |  
| 
 31  | 
 连云港久安电力安装工程有限公司  | 
 67.68  | 
 49.65  | 
 27.00  | 
 17.50  | 
 94.15  |  
| 
 32  | 
 连云港冠能电力工程有限公司  | 
 74.6  | 
 49.05  | 
 27.67  | 
 20.00  | 
 96.72  |  
| 
 33  | 
 江苏恒生源电力有限公司  | 
 70.8  | 
 49.86  | 
 18.00  | 
 13.00  | 
 80.86  |  
| 
 34  | 
 连云港东能电力工程有限公司  | 
 72  | 
 49.60  | 
 27.67  | 
 19.50  | 
 96.77  |  
| 
 35  | 
 扬州合众电力工程有限公司  | 
 70.6  | 
 49.90  | 
 21.67  | 
 20.00  | 
 91.57  |  
| 
 36  | 
 江苏昕达电力工程有限公司  | 
 78  | 
 48.32  | 
 18.00  | 
 13.00  | 
 79.32  |  
| 
 37  | 
 江苏高月电气工程有限公司  | 
 69.66  | 
 49.93  | 
 17.33  | 
 10.00  | 
 77.26  |  
| 
 38  | 
 江苏镇江建设集团有限公司  | 
 79.18  | 
 48.07  | 
 23.33  | 
 20.00  | 
 91.40  |     | 
| 
 7、拟确定预选中标人: 
第一名:江苏齐天电力建设集团有限公司 
第二名:连云港海连送变电工程有限公司 
第三名:连云港东能电力工程有限公司 
第四名:连云港冠能电力工程有限公司 
第五名:泰州敬道电力工程有限公司 
第六名:连云港恒源电力实业有限公司 
第七名:连云港久安电力安装工程有限公司 
第八名:江苏盛隆电气有限公司 
第九名:江苏永达电力电信安装工程有限公司 
第十名:淮安市广源安装工程有限公司  | 
| 
 本预中标候选人公示期自2020/5/9起,至2020/5/11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。  | 
 | 
| 
 招标人:国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司  | 
| 
 日期:2020/5/9  |