连云港市公共资源交易平台-凯发k8官方网娱乐官方
							
								
								【信息发布时间:2020-05-06 00:00  阅读次数:】
								
								【】
								【】
								
							
							
								
									
								
								
									
| 
 江苏省工程建设项目预中标候选人公示  | 
 | 
| 
 编号:3207012001139901-be-001  | 
 | 
| 
 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司的国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司新建居住区供配电工程2020年监理项目预选招标的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将预中标候选人公示如下:  | 
 | 
| 
 1、预中标候选人情况  | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
    |  
 | 
 第一名  | 
 第二名  | 
 第三名  | 
 第四名  |  
| 
 预中标候选人名称  | 
 江苏天源电力建设监理咨询有限公司  | 
 江苏常源电力建设监理有限公司  | 
 南京锦盛电力工程监理有限公司  | 
 南通众辰工程项目管理有限公司  |  
| 
 投标报价(%)  | 
 58.2  | 
 55.7  | 
 55.01  | 
 48.32  |  
| 
 项目负责人  | 
 刘友庆  | 
 张子安  | 
 赵银  | 
 王勇军  |  
| 
 暂估价(万元)  | 
 工程  | 
 0.00  |  
| 
 材料  | 
 0.00  |     | 
| 
 1.1、预中标候选人项目管理人员情况 
| 
 单位名称  | 
 人员类别  | 
 姓名  | 
 职务  | 
 身份证号码  | 
 职业资格证书  | 
 证书编号  |  
| 
 江苏天源电力建设监理咨询有限公司  | 
 项目负责人  | 
 刘友庆  | 
 项目总监  | 
 32091919740202****  | 
 电力工程国家注册监理工程师  | 
 32020863  |  
| 
 江苏常源电力建设监理有限公司  | 
 项目负责人  | 
 张子安  | 
 项目总监  | 
 13048119770917****  | 
 电力工程国家注册监理工程师  | 
 37015126  |  
| 
 南京锦盛电力工程监理有限公司  | 
 项目负责人  | 
 赵银  | 
 项目总监  | 
 32032219760224****  | 
 电力工程国家注册监理工程师  | 
 32024744  |  
| 
 南通众辰工程项目管理有限公司  | 
 项目负责人  | 
 王勇军  | 
 项目总监  | 
 32062219720702****  | 
 电力工程国家注册监理工程师  | 
 32014793  |     | 
| 
   
2、资格后审不合格名单及原因  | 
| 
 序号  | 
 单位名称  | 
 不合格原因  |  
| 
 1  | 
 中邮通建设咨询有限公司  | 
 监理服务期不满足招标文件要求  |  
| 
 2  | 
 江苏中祺电气有限公司  | 
 项目总监注册证书过期  |     | 
| 
 3、废标及原因  | 
| 
 | 
| 
 4、报价修正  | 
| 
 序号  | 
 单位名称  | 
 修正原因  | 
 修正依据  | 
 修正前报价  | 
 修正后报价  |  
| 
 --  | 
 --  | 
 --  | 
 --  | 
    | 
 --  |     | 
| 
 5、所有投标人技术标评分情况  | 
| 
 序号  | 
 单位名称  | 
 评委a  | 
 评委b  | 
 评委c  | 
 评委d  | 
 评委e  | 
 评委f  | 
 评委g  |  
| 
 1  | 
 盐城新源电力建设监理有限公司  | 
 20.00  | 
 20.00  | 
 19.00  | 
 22.00  | 
 20.50  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 2  | 
 江苏天源电力建设监理咨询有限公司  | 
 22.50  | 
 22.80  | 
 20.00  | 
 23.00  | 
 21.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 3  | 
 江苏东电电力工程监理有限公司  | 
 21.50  | 
 22.00  | 
 18.50  | 
 22.00  | 
 21.90  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 4  | 
 江苏泽翊工程项目管理有限公司  | 
 20.00  | 
 18.00  | 
 18.30  | 
 22.00  | 
 21.60  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 5  | 
 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司  | 
 21.00  | 
 19.00  | 
 19.00  | 
 22.00  | 
 20.70  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 6  | 
 江苏宝能工程项目管理有限公司  | 
 19.50  | 
 17.80  | 
 18.90  | 
 21.00  | 
 21.90  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 7  | 
 江苏常源电力建设监理有限公司  | 
 19.00  | 
 21.00  | 
 18.50  | 
 22.00  | 
 21.60  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 8  | 
 安徽远信工程项目管理有限公司  | 
 20.00  | 
 21.00  | 
 18.50  | 
 22.00  | 
 21.30  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 9  | 
 山东恒基电力工程监理有限公司  | 
 21.00  | 
 21.00  | 
 18.50  | 
 22.00  | 
 21.70  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 10  | 
 江苏锡源工程项目管理有限公司  | 
 19.30  | 
 17.70  | 
 18.50  | 
 22.00  | 
 21.60  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 11  | 
 南京锦盛电力工程监理有限公司  | 
 19.00  | 
 20.00  | 
 18.50  | 
 21.00  | 
 21.80  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 12  | 
 山东诚信工程建设监理有限公司  | 
 20.50  | 
 19.00  | 
 18.50  | 
 22.00  | 
 22.20  | 
 | 
 |  
| 
 13  | 
 江苏凌翰工程设计有限公司  | 
 19.20  | 
 19.00  | 
 17.70  | 
 22.00  | 
 21.20  | 
 | 
 |  
| 
 14  | 
 苏州华正工程管理有限公司  | 
 20.10  | 
 17.60  | 
 18.00  | 
 21.00  | 
 20.00  | 
 | 
 |  
| 
 15  | 
 南通众辰工程项目管理有限公司  | 
 19.30  | 
 22.00  | 
 19.50  | 
 22.00  | 
 21.90  | 
 | 
 |  
| 
 16  | 
 江苏力源工程监理有限公司  | 
 22.00  | 
 22.00  | 
 19.00  | 
 22.00  | 
 20.80  | 
 | 
 |  
| 
 17  | 
 江苏盐源电力咨询服务有限公司  | 
 20.30  | 
 17.70  | 
 17.70  | 
 22.00  | 
 21.90  | 
 | 
 |  
| 
 18  | 
 江苏鹿能电力建设监理有限公司  | 
 19.00  | 
 18.60  | 
 17.70  | 
 21.00  | 
 22.00  | 
 | 
 |  
| 
 19  | 
 常州正衡电力工程监理有限公司  | 
 21.00  | 
 20.40  | 
 19.50  | 
 22.00  | 
 21.80  | 
 | 
 |     | 
| 
 6、所有投标单位得分情况  | 
| 
 序号  | 
 单位名称  | 
 投标报价(%)  | 
 投标报价得分  | 
 技术标评审得分  | 
 商务标评审得分  | 
 合计得分  |  
| 
 1  | 
 盐城新源电力建设监理有限公司  | 
 50.25  | 
 54.09  | 
 20.17  | 
 21.00  | 
 95.26  |  
| 
 2  | 
 江苏天源电力建设监理咨询有限公司  | 
 58.20  | 
 53.40  | 
 22.10  | 
 21.00  | 
 96.50  |  
| 
 3  | 
 江苏东电电力工程监理有限公司  | 
 72.00  | 
 45.91  | 
 21.80  | 
 21.00  | 
 88.71  |  
| 
 4  | 
 江苏泽翊工程项目管理有限公司  | 
 84.62  | 
 39.06  | 
 19.97  | 
 10.00  | 
 69.03  |  
| 
 5  | 
 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司  | 
 33.30  | 
 51.03  | 
 20.23  | 
 15.00  | 
 86.26  |  
| 
 6  | 
 江苏宝能工程项目管理有限公司  | 
 83.32  | 
 39.77  | 
 19.80  | 
 2.00  | 
 61.57  |  
| 
 7  | 
 江苏常源电力建设监理有限公司  | 
 55.70  | 
 54.76  | 
 20.53  | 
 21.00  | 
 96.29  |  
| 
 8  | 
 安徽远信工程项目管理有限公司  | 
 46.10  | 
 53.34  | 
 20.77  | 
 21.00  | 
 95.11  |  
| 
 9  | 
 山东恒基电力工程监理有限公司  | 
 69.97  | 
 47.02  | 
 21.23  | 
 21.00  | 
 89.25  |  
| 
 10  | 
 江苏锡源工程项目管理有限公司  | 
 32.00  | 
 50.79  | 
 19.80  | 
 9.00  | 
 79.59  |  
| 
 11  | 
 南京锦盛电力工程监理有限公司  | 
 55.01  | 
 54.95  | 
 20.00  | 
 21.00  | 
 95.95  |  
| 
 12  | 
 山东诚信工程建设监理有限公司  | 
 85.00  | 
 38.86  | 
 20.50  | 
 19.00  | 
 78.36  |  
| 
 13  | 
 江苏凌翰工程设计有限公司  | 
 55.00  | 
 54.95  | 
 19.80  | 
 13.50  | 
 88.25  |  
| 
 14  | 
 苏州华正工程管理有限公司  | 
 30.00  | 
 50.43  | 
 19.37  | 
 5.00  | 
 74.80  |  
| 
 15  | 
 南通众辰工程项目管理有限公司  | 
 48.32  | 
 53.74  | 
 21.13  | 
 21.00  | 
 95.87  |  
| 
 16  | 
 江苏力源工程监理有限公司  | 
 71.26  | 
 46.31  | 
 21.60  | 
 21.00  | 
 88.91  |  
| 
 17  | 
 江苏盐源电力咨询服务有限公司  | 
 31.23  | 
 50.65  | 
 19.97  | 
 6.50  | 
 77.12  |  
| 
 18  | 
 江苏鹿能电力建设监理有限公司  | 
 30.80  | 
 50.57  | 
 19.53  | 
 11.00  | 
 81.10  |  
| 
 19  | 
 常州正衡电力工程监理有限公司  | 
 84.18  | 
 39.30  | 
 21.07  | 
 20.50  | 
 80.87  |     | 
| 
 7、拟确定预选中标人: 
第一名:江苏天源电力建设监理咨询有限公司 
第二名:江苏常源电力建设监理有限公司  | 
| 
 本预中标候选人公示期自2020/5/6起,至2020/5/8止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。  | 
 | 
 | 
| 
 招标人:国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司  | 
| 
 日期:2020/5/6  |