连云港市公共资源交易平台-凯发k8官方网娱乐官方
							
								
								【信息发布时间:2020-04-24 00:00  阅读次数:】
								
								【】
								【】
								
							
							
								
									
								
								
									
| 
 江苏省工程建设项目预中标候选人公示  | 
 | 
| 
 编号:3207012001139901-ba-001  | 
 | 
| 
 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司的国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司新建居住区供配电工程2020年设计项目预选招标的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用综合评分法的评标办法,现将预中标候选人公示如下:  | 
 | 
| 
 1、预中标候选人情况  | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
    |  
 | 
 第一名  | 
 第二名  | 
 第三名  | 
 第四名  |  
| 
 预中标候选人名称  | 
 连云港智源电力设计有限公司  | 
 紫泉能源技术股份有限公司  | 
 江苏源阗电气科技股份有限公司  | 
 江苏莱源电力工程设计有限公司  |  
| 
 投标报价(%)  | 
 73  | 
 72.5  | 
 71.7  | 
 72.25  |  
| 
 项目负责人  | 
 黄贺军  | 
 张进  | 
 张亚军  | 
 诸为其  |  
| 
 暂估价(万元)  | 
 工程  | 
 0.00  | 
    |  
| 
 材料  | 
 0.000000000  | 
    |  
 | 
 第五名  | 
 第六名  | 
 第七名  | 
    |  
| 
 预中标候选人名称  | 
 江苏鹏创电力设计有限公司  | 
 苏文电能科技股份有限公司  | 
 江苏海宏电力工程顾问股份有限公司  | 
    |  
| 
 投标报价(%)  | 
 72.6  | 
 73.85  | 
 76.6  | 
    |  
| 
 项目负责人  | 
 唐永兵  | 
 邓永桂  | 
 万明玉  | 
    |  
| 
 暂估价(万元)  | 
 工程  | 
 0.00  | 
    |  
| 
 材料  | 
 0.000000000  | 
    |     | 
| 
 1.1、预中标候选人项目管理人员情况 
| 
 单位名称  | 
 人员类别  | 
 姓名  | 
 职务  | 
 身份证号码  | 
 职业资格证书  | 
 证书编号  |  
| 
 连云港智源电力设计有限公司  | 
 项目负责人  | 
 黄贺军  | 
 项目负责人  | 
 41020319800514****  | 
 注册电气工程师  | 
 df153200277  |  
| 
 紫泉能源技术股份有限公司  | 
 项目负责人  | 
 张进  | 
 项目负责人  | 
 32108119700907****  | 
 注册电气工程师  | 
 df133200217  |  
| 
 江苏源阗电气科技股份有限公司  | 
 项目负责人  | 
 张亚军  | 
 项目负责人  | 
 32068219820312****  | 
 注册电气工程师  | 
 df161400175  |  
| 
 江苏莱源电力工程设计有限公司  | 
 项目负责人  | 
 诸为其  | 
 项目负责人  | 
 52010219710608****  | 
 注册电气工程师  | 
 df193200506  |  
| 
 江苏鹏创电力设计有限公司  | 
 项目负责人  | 
 唐永兵  | 
 项目负责人  | 
 32062619700529****  | 
 注册电气工程师  | 
 df104100100  |  
| 
 苏文电能科技股份有限公司  | 
 项目负责人  | 
 邓永桂  | 
 项目负责人  | 
 32032219801218****  | 
 注册电气工程师  | 
 df153200266  |  
| 
 江苏海宏电力工程顾问股份有限公司  | 
 项目负责人  | 
 万明玉  | 
 项目负责人  | 
 34242719800722****  | 
 注册电气工程师  | 
 df163200398  |     | 
| 
   
2、资格后审不合格名单及原因  | 
| 
 序号  | 
 单位名称  | 
 不合格原因  |  
| 
 1  | 
 江苏中电科电力设计院有限公司  | 
 投标报价高于招标文件设定的招标控制费率  |  
| 
 2  | 
 远辰电力工程有限公司  | 
 投标报价高于招标文件设定的招标控制费率  |  
| 
 3  | 
 徐州华电电力勘察设计有限公司  | 
 授权委托人和项目负责人不是同一人  |  
| 
 4  | 
 南京景兴瑞电力工程技术有限公司  | 
 授权委托人和项目负责人不是同一人  |  
| 
 5  | 
 杭州交联电力设计股份有限公司  | 
 授权委托人和项目负责人不是同一人  |  
| 
 6  | 
 江苏友邦电力设计有限公司  | 
 授权委托人和项目负责人不是同一人  |  
| 
 7  | 
 江苏佑能实业有限公司  | 
 未提供项目负责人社保证明  |  
| 
 8  | 
 南京广能电力工程设计有限公司  | 
 授权委托人和项目负责人不是同一人  |     | 
| 
 3、废标及原因  | 
| 
 | 
| 
 4、报价修正  | 
| 
 序号  | 
 单位名称  | 
 修正原因  | 
 修正依据  | 
 修正前报价  | 
 修正后报价  |  
| 
 --  | 
 --  | 
 --  | 
 --  | 
    | 
 --  |     | 
| 
 5、所有投标人技术标评分情况  | 
| 
 序号  | 
 单位名称  | 
 评委a  | 
 评委b  | 
 评委c  | 
 评委d  | 
 评委e  | 
 评委f  | 
 评委g  |  
| 
 1  | 
 连云港智源电力设计有限公司  | 
 46.00  | 
 46.50  | 
 49.00  | 
 47.00  | 
 46.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 2  | 
 紫泉能源技术股份有限公司  | 
 45.00  | 
 47.00  | 
 47.00  | 
 47.00  | 
 43.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 3  | 
 江苏源阗电气科技股份有限公司  | 
 45.00  | 
 46.50  | 
 46.00  | 
 47.00  | 
 43.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 4  | 
 江苏莱源电力工程设计有限公司  | 
 42.00  | 
 46.00  | 
 45.00  | 
 47.00  | 
 42.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 5  | 
 江苏鹏创电力设计有限公司  | 
 42.00  | 
 44.00  | 
 44.00  | 
 47.00  | 
 42.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 6  | 
 苏文电能科技股份有限公司  | 
 40.00  | 
 45.00  | 
 39.00  | 
 46.00  | 
 42.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 7  | 
 江苏海宏电力工程顾问股份有限公司  | 
 40.00  | 
 43.50  | 
 43.00  | 
 46.00  | 
 38.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 8  | 
 江苏政泰建筑设计有限公司  | 
 40.00  | 
 44.00  | 
 43.00  | 
 46.00  | 
 38.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 9  | 
 常州凌峰润源电力工程设计有限公司  | 
 39.50  | 
 46.00  | 
 42.00  | 
 46.00  | 
 40.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 10  | 
 中曼电力科技有限公司  | 
 38.50  | 
 46.00  | 
 42.00  | 
 46.00  | 
 39.00  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 11  | 
 江苏高智电力设计咨询有限公司  | 
 38.50  | 
 44.00  | 
 42.00  | 
 46.00  | 
 38.00  | 
 -  | 
 -  |     | 
| 
 6、所有投标单位得分情况  | 
| 
 序号  | 
 单位名称  | 
 投标报价(%)  | 
 投标报价得分  | 
 技术标评审得分  | 
 商务标评审得分  | 
 合计得分  |  
| 
 1  | 
 连云港智源电力设计有限公司  | 
 73  | 
 29.97  | 
 46.50  | 
 19.92  | 
 96.39  |  
| 
 2  | 
 紫泉能源技术股份有限公司  | 
 72.5  | 
 29.90  | 
 46.33  | 
 19.26  | 
 95.49  |  
| 
 3  | 
 江苏源阗电气科技股份有限公司  | 
 71.7  | 
 29.79  | 
 45.83  | 
 19.50  | 
 95.12  |  
| 
 4  | 
 江苏莱源电力工程设计有限公司  | 
 72.25  | 
 29.86  | 
 44.33  | 
 19.38  | 
 93.57  |  
| 
 5  | 
 江苏鹏创电力设计有限公司  | 
 72.6  | 
 29.91  | 
 43.33  | 
 19.52  | 
 92.76  |  
| 
 6  | 
 苏文电能科技股份有限公司  | 
 73.85  | 
 29.75  | 
 42.33  | 
 19.42  | 
 91.50  |  
| 
 7  | 
 江苏海宏电力工程顾问股份有限公司  | 
 76.6  | 
 28.62  | 
 42.17  | 
 19.20  | 
 89.99  |  
| 
 8  | 
 江苏政泰建筑设计有限公司  | 
 78  | 
 28.05  | 
 42.33  | 
 19.10  | 
 89.48  |  
| 
 9  | 
 常州凌峰润源电力工程设计有限公司  | 
 72.5  | 
 29.90  | 
 42.67  | 
 16.34  | 
 88.91  |  
| 
 10  | 
 中曼电力科技有限公司  | 
 73  | 
 29.97  | 
 42.33  | 
 15.92  | 
 88.22  |  
| 
 11  | 
 江苏高智电力设计咨询有限公司  | 
 72.88  | 
 29.95  | 
 41.50  | 
 16.02  | 
 87.47  |     | 
| 
 7、拟确定预选中标人: 
第一名:连云港智源电力设计有限公司 
第二名:紫泉能源技术股份有限公司 
第三名:江苏源阗电气科技股份有限公司 
第四名:江苏莱源电力工程设计有限公司 
第五名:江苏鹏创电力设计有限公司  | 
| 
 本预中标候选人公示期自2020/4/24起,至2020/4/26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。  | 
 | 
 | 
| 
 招标人:国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司  | 
| 
 日期:2020/4/24  |