连云港市公共资源交易平台-凯发k8官方网娱乐官方
							
								
								【信息发布时间:2020-03-06 00:00  阅读次数:】
								
								【】
								【】
								
							
							
								
									
								
								
									
| 
 江苏省工程建设项目预中标候选人公示  | 
| 
    | 
| 
 编号:3207062001200101-bd-001   | 
| 
    | 
| 
     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区住房和城乡建设局的海州区2020年道路绿化林荫化改造工程施工预选招标的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将预中标候选人公示如下:  | 
| 
    | 
| 
     1、预中标候选人情况  | 
| 
    | 
    | 
    | 
    | 
    |  
| 
     | 
 第一名  | 
 第二名  | 
 第三名  |  
| 
 中标候选人名称  | 
 江苏长东建设工程有限公司  | 
 沭阳县新河联合花木工程有限公司  | 
 江苏泽誉建设工程有限公司  |  
| 
 投标施工费率(%)  | 
 76.83  | 
 76.9  | 
 77  |  
| 
 项目负责人  | 
 周宝红  | 
 葛玉祥  | 
 张海平  |  
| 
 企业业绩  | 
 工程名称:老204国道西侧绿化工程;建设单位:连云港智浦投资有限公司;中标时间:2018/11/29;中标金额:308.99557万元  | 
 工程名称:泗阳意杨大道道路绿化提升改造工程(嵩山路至庐山路);建设单位:泗阳意杨产业科技园实业有限公司;中标时间:2017/10/30 ;中标金额:230.247805万元  | 
 工程名称:恒顺大道(镇荣路至涵洞段)绿化工程一标段;建设单位:镇江市丹徒新区市政建设工程公司;中标时间:2018/2/23;中标金额:395.226747万元  |  
| 
     | 
 第四名  | 
 第五名  | 
    |  
| 
 预中标候选人名称  | 
 江苏广泽建设有限公司  | 
 连云港松博园林景观有限公司  | 
 --  |  
| 
 投标施工费率(%)  | 
 77.71  | 
 78  | 
 --  |  
| 
 项目负责人  | 
 杨松  | 
 昝金金  | 
 --  |  
| 
 企业业绩  | 
 工程名称:2016年乌鲁木齐市新建道路道路绿化及两侧50米景观带绿化建设项目-规划三路(三标段);建设单位:乌鲁木齐市林业局;中标时间:2018/2/9;中标金额:922.607975万元  | 
 工程名称:锦屏镇镇前路(纬一路)(新坝西路-镇西路段)新建工程绿化施工;建设单位:江苏海州发展集团有限公司;中标时间:2018/12/28 ;中标金额:60.4918万元  | 
    |    
   | 
| 
     1.1、中标候选人项目管理人员情况  | 
| 
 单位名称  | 
 人员类别  | 
 姓名  | 
 职务  | 
 身份证号码  | 
 职业资格证书  | 
 证书编号  |  
| 
 江苏长东建设工程有限公司  | 
 项目负责人  | 
 周宝红  | 
 项目负责人  | 
 42900419791010****  | 
 园林绿化专业中级职称  | 
 lygz201801000173  |  
| 
 沭阳县新河联合花木工程有限公司  | 
 项目负责人  | 
 葛玉祥  | 
 项目负责人  | 
 32082319680105****  | 
 园林绿化专业中级职称  | 
 10314129  |  
| 
 江苏泽誉建设工程有限公司  | 
 项目负责人  | 
 张海平  | 
 项目负责人  | 
 32042119680507****  | 
 园林绿化专业中级职称  | 
 2013000734  |  
| 
 江苏广泽建设有限公司  | 
 项目负责人  | 
 杨松  | 
 项目负责人  | 
 32108819730119****  | 
 园林绿化专业中级职称  | 
 2013020942  |  
| 
 连云港松博园林景观有限公司  | 
 项目负责人  | 
 昝金金  | 
 项目负责人  | 
 32072119860906****  | 
 园林绿化专业中级职称  | 
 201620726  |    
   | 
| 
     2、资格后审不合格名单及原因  | 
| 
 序号  | 
 单位名称  | 
 不合格原因  |  
| 
 1  | 
 沭阳丰至园林建设有限公司  | 
 竣工验收证明设计单位未盖章   |  
| 
 2  | 
 江苏九星建设工程有限公司  | 
 未提供竣工验收证明   |  
| 
 3  | 
 江苏元明装饰工程有限公司  | 
 报价超出控制价   |  
| 
 4  | 
 江苏乾元建设有限公司  | 
 未入围  |  
| 
 5  | 
 江苏拓运建设工程有限公司  | 
 未入围  |  
| 
 6  | 
 江苏益恺建设工程有限公司  | 
 未入围  |  
| 
 7  | 
 沭阳县中阳园林绿化工程有限公司  | 
 未入围  |  
| 
 8  | 
 江苏添彩园林工程有限公司  | 
 未入围  |  
| 
 9  | 
 江苏艺之景市政工程有限公司  | 
 未入围  |  
| 
 10  | 
 江苏郁森建设有限公司  | 
 未入围  |  
| 
 11  | 
 连云港市景盛园林工程有限公司  | 
 未入围  |  
| 
 12  | 
 江苏高景建设工程有限公司  | 
 未入围  |  
| 
 13  | 
 江苏金榈环境建设有限公司  | 
 未入围  |    
   | 
| 
     3、废标及原因  | 
| 
    | 
| 
     4、报价修正  | 
| 
 序号  | 
 单位名称  | 
 修正原因  | 
 修正依据  | 
 修正前报价  | 
 修正后报价  |  
| 
 --  | 
 --  | 
 --  | 
 --  | 
 --  | 
 --  |    
   | 
| 
     5、所有投标单位得分情况  | 
| 
 序号  | 
 单位名称  | 
 投标施工费率(%)  | 
 施工组织设计  | 
 投标报价  | 
 综合标得分  | 
 总分  |  
| 
 1  | 
 江苏长东建设工程有限公司  | 
 76.83  | 
 0  | 
 98.03  | 
 0  | 
 98.03  |  
| 
 2  | 
 沭阳县新河联合花木工程有限公司  | 
 76.90  | 
 0  | 
 97.95  | 
 0  | 
 97.95  |  
| 
 3  | 
 江苏泽誉建设工程有限公司  | 
 77.00  | 
 0  | 
 97.83  | 
 0  | 
 97.83  |  
| 
 4  | 
 江苏广泽建设有限公司  | 
 77.71  | 
 0  | 
 96.98  | 
 0  | 
 96.98  |  
| 
 5  | 
 连云港松博园林景观有限公司  | 
 78.00  | 
 0  | 
 96.63  | 
 0  | 
 96.63  |  
| 
 6  | 
 四川宏远建筑工程有限公司  | 
 78.00  | 
 0  | 
 96.63  | 
 0  | 
 96.63  |  
| 
 7  | 
 江苏金塔建设有限公司  | 
 79.60  | 
 0  | 
 94.72  | 
 0  | 
 94.72  |  
| 
 8  | 
 连云港市博联园林工程有限公司  | 
 79.90  | 
 0  | 
 94.36  | 
 0  | 
 94.36  |  
| 
 9  | 
 江苏航通建设有限公司  | 
 80.30  | 
 0  | 
 93.88  | 
 0  | 
 93.88  |  
| 
 10  | 
 江苏林荣园林建设工程有限公司  | 
 80.50  | 
 0  | 
 93.64  | 
 0  | 
 93.64  |  
| 
 11  | 
 宿迁凯业建设工程有限公司  | 
 81.20  | 
 0  | 
 92.80  | 
 0  | 
 92.80  |  
| 
 12  | 
 连云港振兴景观绿化工程有限公司  | 
 81.20  | 
 0  | 
 92.80  | 
 0  | 
 92.80  |  
| 
 13  | 
 江苏神画园林景观工程有限公司  | 
 81.40  | 
 0  | 
 92.56  | 
 0  | 
 92.56  |    
   | 
| 
     6、拟确定预选中标人:  | 
| 
     第一名:江苏长东建设工程有限公司   | 
| 
     第二名:沭阳县新河联合花木工程有限公司  | 
| 
     第三名:江苏泽誉建设工程有限公司  | 
| 
     第四名:江苏广泽建设有限公司  | 
| 
     第五名:连云港松博园林景观有限公司  | 
| 
    | 
| 
     本中标候选人公示期自2020/3/6 00:00:00起,至2020/3/10 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。  | 
| 
    | 
| 
 招标人:连云港市海州区住房和城乡建设局  | 
| 
 日期:2020/3/6  |