连云港市公共资源交易平台-凯发k8官方网娱乐官方
							
								
								【信息发布时间:2019-07-12 00:00  阅读次数:】
								
								【】
								【】
								
							
							
								
									
								
								
									
| 
 江苏省工程建设项目预选中标候选人公示  | 
| 
 编号:3207241905060202-bk-002  | 
| 
 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港硕项湖水务集团有限公司的灌南县西片区农村三级供水管网改造工程-水表供应商预选招标的评标工作已经结束,预选中标候选人已经确定。本项目采用综合评议法的评标办法,现将预选中标候选人公示如下:  | 
| 
 1、预选中标候选人情况  | 
| 
    | 
    | 
    | 
    | 
    |  
| 
    | 
 第一名  | 
 第二名  | 
 第三名  |  
| 
 预选中标候选人名称  | 
 厦门市京准智能水表有限公司  | 
 江花集团有限公司  | 
 济南瑞泉电子有限公司  |  
| 
 投标报价(元)  | 
 45.6  | 
 42.2  | 
 47.5  |  
| 
 项目负责人  | 
 柯天津  | 
 张谦  | 
 吴明泽  |  
| 
 企业业绩(包含项目名称、建设单位、中标时间、中标金额内容)  | 
 1.东莞市塘厦自来水公司水表采购项目;建设单位:东莞市塘厦自来水公司;中标单位:厦门市京准智能水表有限公司;中标金额:357.2679万元; 
2.灌南县城乡一体化供水农村用水户普通水表采购;建设单位:连云港硕项湖水务集团有限公司;中标单位:厦门市京准智能水表有限公司;中标金额:214万元。  | 
 1.灌南县城乡一体化供水农村用水户普通水表采购;建设单位:连云港硕项湖水务集团有限公司;中标单位:江花集团有限公司;中标金额:206.5万元。  | 
    |    
   | 
| 
 2、资格后审不合格名单及原因:/  | 
| 
 3、废标及原因 
| 
 序号  | 
 单位名称  | 
 不合格原因  |  
| 
 1  | 
 连云港水表有限公司  | 
 投标函报价与投标报价表中总价不一致,按招标文件3.2.1.2条约定以投标函报价为准,投标函中报价超过控制价。  |  
| 
 2  | 
 江苏丙辰电子股份有限公司  | 
 投标函报价与投标报价表中总价不一致,按招标文件3.2.1.2条约定以投标函报价为准,投标函中报价超过控制价。  |    
   | 
| 
 4、报价修正  | 
| 
 序号  | 
 单位名称  | 
 修正原因  | 
 修正依据  | 
 修正前报价  | 
 修正后报价  |  
| 
 --  | 
 --  | 
 --  | 
 --  | 
 --  | 
 --  |    
   | 
| 
 5、所有投标人技术标评分情况  | 
| 
 序号  | 
 单位名称  | 
 评委a  | 
 评委b  | 
 评委c  | 
 评委d  | 
 评委e  | 
 评委f  | 
 评委g  |  
| 
 1  | 
 厦门市京准智能水表有限公司  | 
 26  | 
 26  | 
 28  | 
 27.5  | 
 25  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 2  | 
 江花集团有限公司  | 
 22  | 
 24  | 
 24  | 
 23  | 
 23  | 
 -  | 
 -  |  
| 
 3  | 
 济南瑞泉电子有限公司  | 
 24  | 
 24  | 
 26  | 
 25.5  | 
 28  | 
 -  | 
 -  |    
   | 
| 
 6、所有投标人得分情况  | 
| 
 序号  | 
 单位名称  | 
 投标报价(元)  | 
 经济标评审  | 
 技术标评审  | 
 综合标评审  | 
 其他评审  | 
 总分  |  
| 
 1  | 
 厦门市京准智能水表有限公司  | 
 45.60  | 
 36.78  | 
 26.5  | 
 19.28  | 
 5  | 
 87.56  |  
| 
 2  | 
 江花集团有限公司  | 
 42.20  | 
 39.55  | 
 23.33  | 
 18.58  | 
 2.5  | 
 83.96  |  
| 
 3  | 
 济南瑞泉电子有限公司  | 
 47.50  | 
 34.57  | 
 25.17  | 
 23.66  | 
 0  | 
 83.4  |    
   | 
| 
 7、拟确定预选中标人: 
第一名:厦门市京准智能水表有限公司 
第二名:江花集团有限公司 
第三名:济南瑞泉电子有限公司  | 
| 
 本预选中标候选人公示期自2019/7/12起,至2019/7/16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。  | 
| 
 招标人:连云港硕项湖水务集团有限公司  | 
| 
 日期:2019年7月12日  |