连云港市公共资源交易平台-凯发k8官方网娱乐官方
							
								
								【信息发布时间:2018-09-12 00:00  阅读次数:】
								
								【】
								【】
								
							
							
								
									
								
								
									
| 
 绿云俪都项目工程总承包(epc)招标 
 定标候选人公示 
   招标人:灌南城投置业有限公司 
   标段编号:3207241808010101-bk-001 
| 
 单位名称  | 
 项目经理  | 
 投标报价(元)  |  
| 
 定标候选人入  围  单  位(入围单位排名不分先后)  |  
| 
 江苏万年达建设集团有限公司  | 
 刘军  | 
 300000783.2  |  
| 
 江苏中粟建设工程有限公司  | 
 刘永昭  | 
 300033099.1  |  
| 
 未  入  围  单  位  |  
| 
 江苏兴邦建工集团有限公司  |  
| 
 无效标单位及无效理由  |  
| 
 江苏东海天工建设有限公司  | 
 资格审查未通过(未提供有效的类似工程业绩)  |  
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 |  
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 |   
本定标候选人公示期自2018年9月12日起,至2018年9月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按规定程序定标,确定中标候选人。  | 
| 
 绿云俪都项目工程总承包(epc)招标 
招标评标报告 
3207241808010101-bk-001 
目录 
一、基本情况一览表 
二、评标标准和评标方法 
三、投标文件初步评审结论一览表 
四、评标结果 
五、澄清、说明、补正事项纪要 
六、其它情况记录 
一、基本情况一览表 
| 
 招标人名称  | 
 灌南城投置业有限公司  |  
| 
 工程名称  | 
 绿云俪都项目工程总承包(epc)招标  |  
| 
 招标范围  | 
 在招标人提供的地形图、方案设计及设计要求的基础上,完成工程范围内的工程总图设计、初步设计、施工图纸设计工作[包括总图设计、建筑、结构、基坑支护、给排水、电气、消防、燃气预埋等(除有线电视、网络等应由专业部门设计外)所有设计工作]、施工至工程竣工验收[包括建筑、结构、桩基、给排水、电气、消防、燃气预埋等(有线电视、网络等应由专业部门施工、预埋管线应包含在施工内容中)],配合业主完成办理报建、报批、工程结(决)算审计、工程保修等工作,包括但不限于:  
1)协助业主办理工程前期的报建、报批工作;协助办理市政管线的报批、报建工作;协助或负责办理行政管理部门的报审手续。  
2)根据委托人的设计要求,负责本项目的除方案设计外的所有设计(含补充勘察)、施工、编制项目概预算及相应的报建审批工作; 
3)负责项目实施阶段全过程施工及管理工作,直至工程竣工验收,工程保修等工作; 
4)本工程项目水、电、路、气、通讯等工程施工及与现有市政基础设施的接驳;  
5)红线内地上附着物清理(如有); 
6)现场七通一平(如工程需要)。  
承包人必须执行现行技术规范和标准,向发包人提供合格工程。详见招标文件发包人要求。  |  
| 
 开标时间  | 
 2018/09/11   9:30  | 
 开标地点  | 
 灌南县招投标交易服务中心4楼开标一室  |  
| 
 评标时间  | 
 2018/09/11   11:00  | 
 评标地点  | 
 灌南县招投标交易服务中心4楼评标一室  |  
| 
 投标人名单  | 
 江苏万年达建设集团有限公司  |  
| 
 江苏中粟建设工程有限公司  |  
| 
 江苏兴邦建工集团有限公司  |  
| 
 江苏东海天工建设有限公司  |   
二、评标标准和评标方法:本工程采用评定分离方式择优选择承包人,评标办法采用量化计分、定性评审,定标办法采用直接票决定标法。 
三、投标文件评审结论一览表 
| 
 无 效 标  情  况  |  
| 
 江苏东海天工建设有限公司  | 
 资格审查未通过(未提供有效的类似工程业绩)  |  
| 
 投标文件符合招标文件要求的投标人  |  
| 
 序号  | 
 投    标   人   名   称  |  
| 
 1  | 
 江苏万年达建设集团有限公司  |  
| 
 2  | 
 江苏中粟建设工程有限公司  |  
| 
 3  | 
 江苏兴邦建工集团有限公司  |  
 | 
 | 
 |   
四、评标结果 
| 
 单位名称  | 
 项目经理  | 
 投标报价(元)  | 
    |  
| 
 定标候选人入  围  单  位(入围单位排名不分先后)  | 
    |  
| 
 江苏万年达建设集团有限公司  | 
 刘军  | 
 300000783.2  | 
    |  
| 
 江苏中粟建设工程有限公司  | 
 刘永昭  | 
 300033099.1  | 
    |  
| 
 未  入  围  单  位  | 
    |  
| 
 江苏兴邦建工集团有限公司  | 
    |  
| 
 无效标单位及无效理由  | 
    |  
| 
 江苏东海天工建设有限公司  | 
 资格审查未通过(未提供有效的类似工程业绩)  | 
    |  
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 |  
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 | 
 |   
五、澄清、说明、补正事项纪要:无 
六、其它情况记录:无  |