【信息发布时间:2018-06-11 00:00 阅读次数:】 【】 【】
定标候选人公示
项目编号:3207211804240201-bd-001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市创联投资发展有限公司的新城污水处理厂工程总承包的评标工作已经结束。本项目采用评定分离的定标方法,定标候选人已经确定,现将定标候选人(排名不分先后)公示如下:
| 
 定标候选人名称  | 
 杭州市市政工程集团有限公司  | 
 常州市市政建设工程有限公司  | 
 江西金达莱环保股份有限公司  | 
| 
 投标报价(万元)  | 
 22914.9600  | 
 22703.8200  | 
 22179.8109  | 
| 
 总承包项目经理  | 
 苏晓明     浙133060818147  | 
 姜满  苏132121301202  | 
 周磊  苏132081100286  | 
| 
 设计人员  | 
|||
| 
 设计负责人  | 
 /  | 
 邹旗  京211111117844  | 
 李欲如  cs132300156  | 
| 
 给排水技术人员  | 
 /  | 
 孙绮宁  20706c130877  | 
 张青松  cs143100951  | 
| 
 建筑专业负责人  | 
 /  | 
 /  | 
 蒋静冰  2036500658  | 
| 
 结构技术人员  | 
 /  | 
 刘磊  s033701202  | 
 杨华  s094410653  | 
| 
 电气技术人员  | 
 /  | 
 周兴  | 
 吴治林  dg163600193  | 
| 
 施工人员  | 
|||
| 
 施工项目经理  | 
 苏晓明     浙133060818147  | 
 姜满  苏132121301202  | 
 周磊  苏132081100286  | 
| 
 给排水施工负责人  | 
 /  | 
 /  | 
 王庆华  苏232101207008  | 
| 
 建筑施工负责人  | 
 /  | 
 /  | 
 张海波  苏232080818751  | 
| 
 市政施工负责人  | 
 /  | 
 /  | 
 苏腾  苏132151600925  | 
| 
 电气施工负责人  | 
 /  | 
 /  | 
 刘剑影  苏132050802782  | 
| 
 业绩  | 
 1、项目名称:台州市椒江污水处理二期和再生水回用工程 建设单位:椒江污水处理二期工程建设指挥部 规模:10万吨/天 合同金额:8964.936万元 竣工时间:2011.5.15 2、项目名称:南京市龙潭水厂一期一步工程 建设单位:南京水务集团有限公司 规模:20万吨/天 合同金额:10791.16661万元 竣工时间:2015.12.7  | 
 1、项目名称:江边污水厂三期厂区一标段工程 建设单位:常州市排水公司 规模:10万吨/天 合同金额:14639.987882万元 竣工时间:2012.9.28 2、项目名称:苏州市福星污水处理厂综合改造工程 建设单位:苏州清源建设有限公司 规模:18万吨/天 合同金额:9960.7841万元 竣工时间:2013.12.5  | 
 1、项目名称:常州市江边污水厂三期厂区工程二标段工程 建设单位:常州市排水公司 规模:10万吨/天 合同金额:5375.392286万元 竣工时间:2011.11.2 2、项目名称:徐州市奎河污水处理厂提标改造工程 建设单位:徐州市污水治理工程建设处 规模:16.5万吨/天 合同金额:3568.62万元 竣工时间:2011.10.19 3、项目名称:徐州市市区区域供水中心水厂(暨刘湾水厂改扩建)改造工程 建设单位:徐州市市区区域供水中心水厂建设处 规模:40万吨/天 合同金额:3455.2万元 竣工时间:2015.2.20  | 
本定标候选人公示期自2018年6月11日起,至2018年6月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按规定程序定标,确定中标候选人。
2018年6月11日
附件:评标报告
1、项目基本情况
本项目的规模:本污水厂规模为13万m3/日。一期为6.5万m3/日、土建按远期建设、设备按一期建设。招标范围:新城污水处理厂工程总承包范围内(不包含管网工程及污水泵站)的所有工作内容,包括:方案设计、初步设计、施工图设计;各阶段勘察工作;初步设计概算编制;各阶段图纸报审、施工期配合服务及后续相关配合服务;工艺、自控、仪表、安防等材料设备采购及安装;土建(含桩基)、水电安装、暖通、厂区道路及绿化、智能化、消防等工程施工,以及竣工验收、缺陷责任期内的所有工作内容;法律、法规规定涉及到本项目工程总承包范围内的的全部工作;工期为360日历天。招标控制价:24000万元。
2、开标记录表
| 
 序号  | 
 投标人名称  | 
 项目经理  | 
 投标总价(万元)  | 
| 
 1  | 
 杭州市市政工程集团有限公司  | 
 苏晓明  | 
 22914.9600  | 
| 
 2  | 
 北京市环科环境工程设计所  | 
 孙正春  | 
 23728.6000  | 
| 
 3  | 
 常州市市政建设工程有限公司  | 
 姜满  | 
 22703.8200  | 
| 
 4  | 
 江西金达莱环保股份有限公司  | 
 周磊  | 
 22179.8109  | 
| 
 5  | 
 中建安装工程有限公司  | 
 曹昊  | 
 20400.2417  | 
3、资格审查不合格名单及原因
| 
 序号  | 
 投标人名称  | 
 项目经理  | 
| 
 1  | 
 北京市环科环境工程设计所  | 
 未按招标文件要求缴纳投标保证金  | 
| 
 2  | 
 中建安装工程有限公司  | 
 未按招标文件要求将项目经理社保缴纳证明文件上传至诚信库中  |